Главная / GearBest / ROMOSS Sense 6 Plus внешний аккумулятор на 20000mAh — для тех, кто не спешит

ROMOSS Sense 6 Plus внешний аккумулятор на 20000mAh — для тех, кто не спешит

Перейти в магазин ( $20.99 )

ROMOSS Sense 6 Plus внешний аккумулятор на 20000mAh - для тех, кто не спешит. Обзор на InSKU.com

ROMOSS Sense 6 Plus - уже не новая модель, но на честные 20000mAh и сейчас стоит подешевле. В обзоре тестирование, некоторые странности и негативные нюансы этого полукилограммового гиганта.

Когда то давным давно были банки сяоми 10 400 и китайская фейковая печаль. Спустя пару лет после этого уже появились всякие "пиненг/быстроволк/асус/леново" и прочие-прочие-прочие. Однако, они стоили уже все таки каких то денег и народ все таки выбирал в основном  все тот же сяоми.

Никоим образом не хочу сказать, что сяоми чем то плохо себя показали, лишь вопрос цены немного печалит. На старте продаж самый крупный у них банк на 16 000 стоил баксов 30 или даже 30+ (просто ROMOSS Sense 6 Plus  приблизительно с той же эпохи). Сейчас его нишу заменила новая 20 000 модель с быстрой зарядкой - в регулярном режиме стоит сейчас слишком много.

А вот ROMOSS Sense 6 Plus LCD 20000mAh можно купить за 20 баксов и еще кешбеком отжать немного назад - https://www.gearbest.com/mobile-power-bank/pp_203523.html?lkid=11469667
Сейчас в регулярной продаже вижу ценник в 23, но есть купон GBs6RU  и с ним цена станет 20.99 (20 шт). Или искать флешсейлы со временем.

И вот в такой картонной коробочке поставляется с кабелем и инструкцией. Модели уже с пару лет, но на коробке дата производства  этого экземпляра - средина 2017 года, поэтому за состояние аккумуляторов особо переживать на стоит.

ROMOSS Sense 6 Plus внешний аккумулятор на 20000mAh - для тех, кто не спешит. Обзор на InSKU.com

Два юсб порта, микро-юсб для зарядки самого внешнего аккумулятора и 6 банок 18 650 внутри. По итогам имеет порядка полукилограмма веса.ROMOSS Sense 6 Plus внешний аккумулятор на 20000mAh - для тех, кто не спешит. Обзор на InSKU.com

И это не говоря уже о размерах - вот мой актуальный "парк" внешних аккумуляторов и ROMOSS Sense 6 Plus просто эпично выделяется по размерам среди них.

ROMOSS Sense 6 Plus внешний аккумулятор на 20000mAh - для тех, кто не спешит. Обзор на InSKU.com

Снизу есть маркировка о характеристиках - 2.1А на вход, 2.1 на выход суммарно и один порт с токотдачей в 1А, а второй с токоотдачей в 2.1А. ROMOSS Sense 6 Plus внешний аккумулятор на 20000mAh - для тех, кто не спешит. Обзор на InSKU.com

На самом деле то никакой разницы нет между портами. Ну или такая есть, какой можно принебречь. Однако, это самая малая из проблем.

ROMOSS Sense 6 Plus внешний аккумулятор на 20000mAh - для тех, кто не спешит. Обзор на InSKU.com

Куда бОльшая проблема - время зарядки. По инструкции он должен тянуть в себя 2А, на самом же деле он потребляет чуть больше 1А и независимо от кабелей/зарядок и подобного. Что я только не пробовал, но сила тока не росла и заряжался он без 20 часов. Может какой то брак попался, видел много обзоров этой модели и там почти 2А было, что в два раза сократило бы время зарядки.ROMOSS Sense 6 Plus внешний аккумулятор на 20000mAh - для тех, кто не спешит. Обзор на InSKU.com

Но и разряд внешнего аккумулятора "ромос" током в 1+-А затянулся больше чем на 12 часов, после которых я получил даже больше паспортных 13.3Аh - 14.35 же!

ROMOSS Sense 6 Plus внешний аккумулятор на 20000mAh - для тех, кто не спешит. Обзор на InSKU.com

В это время я также попробовал хакнуть систему и подсоединил два кабеля к нагрузке, для того чтобы снимать с обоих портов сразу. И вот уже я вижу вполне приличную токотдачу вплоть до 2.5А, вместо паспортных 2.1А

ROMOSS Sense 6 Plus внешний аккумулятор на 20000mAh - для тех, кто не спешит. Обзор на InSKU.com

Посмотрим видео - там будет показана токоотдача и вопрос зарядки наглядно продемонстрирую

В итоге имеем немного уже устаревшую модель (5V, а не QC и micro-USB, а не type-C), а ведь на дворе уже вторая половина 2017 года. Впрочем, это не мешает внешнему аккумулятору ROMOSS Sense 6 Plus иметь эпичную емкость и если потребители не нуждаются в быстрой зарядки, если не будет огорчать процесс зарядки почти в сутки - то сабж может быть интересен, ведь цена на него просаживается все ниже и ниже. Одним словом внешний аккумулятор для тех, кто не спешит!

Из адекватных минусов - это вес, размеры, не высокая токотдача что с одного порта, что с двух вместе.

Из реальных примеров - можно купить ROMOSS Sense 6 Plus для чего то типа домашней камеры и будет она с потреблением 0.5А работать совершенно автономно больше суток. Это чисто к примеру. Или просто выбрать для чего то не слишком мощного, как то кредиткофона MELROSE S2 и получить автономность в какие то дикие несколько месяцев. Если у вас получится найти место на планете, где доступа до розетки нет несколько месяцев)

Или просто использовать с каким либо современным телефоном с обычным micro-USB да аккумулятором в 3000 mAh и при этом иметь возможность зарядить 4+ раза с нуля до 100%, получив автономность порядка рабочей недели. И даже модели с увеличенным аккумулятором типа HOMTOM HT50 - можно будет зарядить 2-2.5 раза, опять же получив автономность в ту же неделю.

Также могу посоветовать использовать кешбек EPN — самый выгодный кешбек для китай-шоппинга. И не терять возможности вернуть порядка 5-10%  от потраченных денег на Алиэкспресс и в китайских магазинах (сейчас на Геарбесте ЕПН дает вообще шикарный процент возврата, но это временно). То бишь, на суммарно 100 баксах потраченных на Али на разные товары и разные заказы, суммарный кешбек вернет порядка 5-10 долларов, иногда даже больше. И финальная цена получится все их будет уже не 100, а 85-90 баксов. Вот линк-приглашение со всеми деталям — https://cashback.epn.bz/?i=41c2a

ROMOSS Sense 6 Plus внешний аккумулятор на 20000mAh - для тех, кто не спешит. Обзор на InSKU.com

About berezovy

Обратите внимание

Обзор Vaporesso Armour S Kit — мини защищенный сетап

Перейти в магазин ( $42 )
Перейти в магазин ( $42 ) Обзор сетапа  Vaporesso Armour S Kit - защищенный боксмод …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *