Главная / Другие магазины / Отличная футболка с Таобао и немного инсайдерской инфо из Китая

Отличная футболка с Таобао и немного инсайдерской инфо из Китая

Перейти в магазин ( ~12$ )

Отличная футболка с Таобао и немного инсайдерской инфо из Китая. Обзор на InSKU.com

Последнее время я написал несколько обзоров товаров одежды и обуви из китайских магазинов. И почти все они были по сути так себе, только один из последних обзоров мультиобзорище водолазок был позитивным. И многие мне писали, мол не ищи на китайских площадках хорошей качественной одежды - нет ее там в принципе! Но я знал, что есть и сейчас отчасти расскажу обо всем этом.

Я уже лет 7-8 покупаю в китайских магазинах и лет 5 пишу обзоры. Как следствие всего этого опыта, сына ошибок трудных - есть у меня навыков в шоппинге немного и немного есть знакомых китайцев. Всякие представители брендов, рядовые менеджеры, сотрудники крупных компаний и рядовые продавцы на Алиэкспрессе. И вот еще перед Новым Годом я решил заказать целый ряд одежды и вот тут уже понимал, что на более крупном заказе лучше бы мне как угадать что ли. Не выбирая по умолчанию на размер-два больше или выбирая 2-3 однотипных товара с надеждой, что хоть какой то мне подойдет...

Поэтому я начал теребить своих знакомых китайчан с вопросом, как правильно покупать на таобао и что мне выбрать на этой феерии китайского предложения. Среди разных советов был один человек, который посоветовал мне бренд 361 и магазин их. Я человеку поверил и заказал на over 150 баксов разноплановой околоспортивной одежды. Там несколько пар летних кроссовок, пара футболок для тренажерного зала, до которого я не добрался еще в 2018 году, пара спортивных штанов, которых уже нет в продаже - разные одним словом вещи.

Все эти вещи объединяет пара нюансов - они все бренда 361, почти все они околоспортивные и все весьма достойного качества. Быть может будет еще целая серия мини обзоров содержимого этих нескольких вместе сделанных заказов, а пока я начну с единственной не совсем спортивной вещи, но которую я начал носить сразу после распаковки - футболка с принтом "BREAK YOUR LIMITS" - стоила она баксов 10+доставка.

Отличная футболка с Таобао и немного инсайдерской инфо из Китая. Обзор на InSKU.com

Вот здесь я ее достал из стиралки и она не презентабельно смотрится, однако - у меня практически размер М и по совету своего товарища-китайца я здесь не перестраховывался и выбрал размер М. И выбрал оранжевый принт, я много раз рассказывал в своих обзорах почему и зачем. Собственно, все отлично же!

Отличная футболка с Таобао и немного инсайдерской инфо из Китая. Обзор на InSKU.com

Отличная футболка с Таобао и немного инсайдерской инфо из Китая. Обзор на InSKU.com

Длина общая и длина от рукава до низа.

Отличная футболка с Таобао и немного инсайдерской инфо из Китая. Обзор на InSKU.com

Еще раз, на фото выше - после нескольких стирок (автоматическая стиралка, быстрая стирка, 30 градусов) и после уже вполне приличного времени носки - принт ничем не отличается от состояния "только из коробки", приятная телу натуральная ткань, естественно никакой вони и аромата китайского подвала.

Отличная футболка с Таобао и немного инсайдерской инфо из Китая. Обзор на InSKU.com

Чего я вам имею сказать в плане инсайдерской информации - есть какие то малоизвестные (а есть и немало известные, li-ning допустим) китайские бренды, которые делают вполне годную одежду. Без допила, перешива, проветривания, без "понять и простить", а просто вполне достойные вещи. При чем не сказать чтобы они стоили мне слишком дорого (футболки баксов по 8-12, кроссовки баксов по 20-25), но и не прям копейки.

Мне кажется, что нашивка Lacoste. к примеру, позволила бы продавать эту же футболку по цене в 100+- долларов и при этом все бы только восхищались выбором! Мол явно ж качественная вещь то, ага.

Или reebok/puma/adidas  и с ценником в 20-30 баксов оценивалась бы как вполне выгодная покупка. Первых у меня нет, но вторых у меня есть и я не вижу разницы между ними и этой футболкой из обзора.

Из важных акцентов - я не выбирал никакой "серьезной" одежды в этом случае, никакого официоза и даже кажуал здесь представлен по сути только этой полуспортивной футболкой. Все остальное будет для зала и лета. Если кто в комментариях поделится со мной проверенной информацией, как вот китайчанин из начала истории - какие есть еще интересные бренды китайской одежды на Таобао - тому я буду благодарен. А то чет никто мне из опрошенных не дал такого плана советов.

И последний важный нюанс - за доставку пришлось отдать денег. Пришлось разделить заказ на несколько посылок, использовал купон на 10 от 50  и все равно получилось не дешево. Использовал услуги посредника yoybuy и вот рефка-приглашения, которая даст каждому новому пользователю по 10 баксов на первые покупки  http://login.yoybuy.com/ru/register?recommendcode=8FLX

Поскольку таобао/тмал и многие другие внутренние китайские площадки закрыты для постороннего мира, то не обойтись без какого китайского посредника. Получается, вы сначала им даете денег на выкуп вашего товара, а потом снова даете денег на оплату доставки вам уже полученного на их склад. Могу быть всякие плюшки за отдельные деньги, сродни фото полученного товара на складе или выбор какой то экспресс-службы доставки. Я выбирал простой "чайна пост" и спустя пару недель трековой доставки все благополучно приезжало.

Отличная футболка с Таобао и немного инсайдерской инфо из Китая. Обзор на InSKU.com

About berezovy

Обратите внимание

Обзор беспроводной колонки Sounarc P1 — дешево, сердито и многофункционально

Перейти в магазин ( $9 )
Перейти в магазин ( $9 ) Sounarc P1 Portable Outdoor Speaker – это портативное аудиоудовольствие, …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *