Главная / Другие магазины / Шапка Dexshell DH372-OG — плюсы и минусы мембранной структуры

Шапка Dexshell DH372-OG — плюсы и минусы мембранной структуры

Перейти в магазин ( 21$ )

Шапка Dexshell DH372-OG - плюсы и минусы мембранной структуры. Обзор на InSKU.com

Трехслойная шапка  Dexshell DH372-OG для качественной зимней термоизоляции + защиты от ветра/воды. Технологичная мембранная одежда имеет целый ряд позитивных и противоречивых особенностей, давайте о них и поговорим в этом обзоре.

Так исторически сложилось, что мой фрилансерский быт позволяет мне напрочь пренебрегать какими то дресс кодами и лишь в исключительных случаях серьезно подходить к выбору одежды по какому то важному случаю. В остальное время я руководствуюсь принципам практичности, удобства/комфорта и доступности. Первые два пункта приводят к тому, что я временами все таки выбираю вещи с умом используя нехитрую методику - выбирать следом за выбором людей "в теме". Да и не только вещи, например компьютерную периферию удобно выбирать отталкиваясь от выборов геймеров, которые проводят за ПК 10-15 часов в сутки и как никто другой могут рассказать об эргономике и надежности разных аксессуаров. Если вам также не столь критично важен официальный внешний вид, то весьма занятно выбирать на роль городской одежды - туристическую снарягу.

С работающими технологиями, с указанными температурными порогами (комфорта и минимума) и вполне еще вменяемого для города вида. Ведь если даже невменяемый вид приемлем, то можно рассмотреть также образцы снаряги для военных. Она максимально износостойкая, сам проверял тенденцию на термоодежде от PROF1Group (LEVEL II WW-Block) - пару лет назад приобрел от них несколько предметов и по сей день они в строю.

Другой вопрос, что милитари элементы одежды в стиле штанов-карго/штурмовых рюкзаков могут стать поводом для определения владельца как "диванного воена/виживальщика" и  часто это весьма близко к правде то =) Особенно очевидно, если вы никоим образом не связаны с военными. спасателями или правоохранительными органами.

И стрелковые перчатки-лайнеры еще полбеды, а вот шапка прям крайне похожа на подшлемник и временами это меня раздражало. Сугубо вопрос внешнего вида, даже без учета побочных нюансов мембранной одежды, о которых мы еще поговорим дальше.

Шапка Dexshell DH372-OG - плюсы и минусы мембранной структуры. Обзор на InSKU.comИтак, на роль городской шапки я выбрал себе водонепроницаемую шапку Dexshell DH372-OG как часть туристической снаряги. Чтоб уже выглядела более цивильно и уместно для города, но при этом имела не только приличный внешний вид, а и мембрану, была теплой и влаго/ветронепроницаемой.

На самом деле вместе с ней было еще много заказано было мембранных носков, о них я уже упоминал в обзоре достойного мультитула GANZO G112  и о них я также сделаю пост.

Шапка Dexshell DH372-OG - плюсы и минусы мембранной структуры. Обзор на InSKU.comНо этот обзор будет именно о шапке. Заказывал ее у официального партнера  Dexshell и найти их можно на оффсайтах в Украине и в России.

Водонепроницаемая шапка DexShell обеспечивает эффективную защиту в жестких погодных условиях. Защищает не только от влаги, но и от самого сильного ветра. В шапке DexShell вы будете чувствовать себя комфортно на охоте или на зимней рыбалке. Водонепроницаемая шапка обеспечит вам тепло и комфорт во время катания на лыжах или сноуборде, занятий альпинизмом или езды на велосипеде в холодное время года.

Стоит она порядка 20-22 долларов и не слабая на первый взгляд цена может быть пересмотрена под другим углом, если понимать что носки на фото выше - стоят приблизительно столько же.

Шапка Dexshell DH372-OG - плюсы и минусы мембранной структуры. Обзор на InSKU.com

На коробке описаны нюансы по уходу (только ручная стирка в прохладной воде и без выкручивания/всяких сушок/утюгов) и это весьма важно! Ведь весь смысл этой этой конструкции в комбинировании нескольких слоев материалов, где внутренний в первую очередь греет, внешний в первую очередь защищает от механических воздействий, а самый главный средний - обеспечивает изоляцию от внешней влаги и отвод внутренней влаги.

—Главный функциональный слой — мембрана Porelle®, которая производится в Англии. Именно она делает шапку DexShell водонепроницаемой, и главное — отвечает за эффективное потоотведение. Работает эластичная и прочная мембрана Porelle® благодаря разнице температур внутри и снаружи шапки.
—Внутренний слой состоит из микрофлиса. Это мягкий и легкий материал, изобретенный специалистами компании Polartec®. Особая структура волокна позволяет быстро отводить влагу с поверхности тела - что особенно важно при интенсивных физических нагрузках.
—Внешний акриловый слой делает шапку DexShell легкой, устойчивой к изнашиванию, а также помогает сохранять форму. Особенность модели — яркая и оригинальная расцветка.

Шапка Dexshell DH372-OG - плюсы и минусы мембранной структуры. Обзор на InSKU.com

Шапка Dexshell DH372-OG - плюсы и минусы мембранной структуры. Обзор на InSKU.com

Шапка Dexshell DH372-OG - плюсы и минусы мембранной структуры. Обзор на InSKU.com

Перейдем к упоминаемым особенностям конструкции. Во первых, все мембраны глушат внешние звуки. Когда идешь с человеком и о чем то рассуждаешь, то такое впечатление что звук речи собеседника прикручен где то на 50% и с непривычки это может привести к частому:"Что? Что-что? Не слышу, повтори!". Этот акустический эффект есть во всех мембранных шапках, которые были в моих руках.

Второй нюанс связан с многослойностью материала, когда при движении головой слышно резонирующие звуки от трения материала внутри. Для меня это не особо важно, но каких то крайне ранимых личностей - может раздражать.

В третьих, и вот здесь уже особенности именно шапки Dexshell DH372-OG  - она по сути только на минусовую температуру. Когда я ее одел в переменную погоду, с +1 "на солнце" то мне было банально жарко. Особенно, когда заходишь в общественный транспорт или в магазин по пути. Когда заходишь в тень и там минус 5, то все снова становится отлично.

Шапка Dexshell DH372-OG - плюсы и минусы мембранной структуры. Обзор на InSKU.com

Соовсем другое дело носить Dexshell DH372-OG в актуальную у нас нынче погоду с температурой порядка минус 15, а то и минус 20 градусов. Нигде не дует, тепло/комфортно и можно с некоторой поблажкой смотреть на людей в шапке+одетый капюшон сверху.

Шапка Dexshell DH372-OG - плюсы и минусы мембранной структуры. Обзор на InSKU.com

Размеры меня немного смущают и это закономерная цена единственного универсального размера. При моих условных 58 см охвата головы временами мне кажется, что на меня на немного крупноватая. Поэтому я измерил все и оставлю здесь фото для интересующихся этой моделью.

Шапка Dexshell DH372-OG - плюсы и минусы мембранной структуры. Обзор на InSKU.com

Здесь небольшой видео обзор шапки Dexshell DH372-OG  и в целом мои рассуждения на тему мембранной одежды

Как я говорил выше, при обстоятельном выборе комфортной/хорошо защищающей от непогоду одежды - есть смысл смотреть на туристические бренды. Благо в 2018 году уже достаточно технологичных продуктов и можно выбрать на любые температурные условия. Конечно, можно дальше по олдскулу выбирать именно шерсть или что то подобное ей и они не стали плохими от того, что на улице 2к18, нет. Но прогресс просто шагает дальше и можно получить лучше, влаго/ветро-устойчивее, теплее и при тех же габаритах/внешнем виде.

Особенно если нет крайней необходимости сохранять прям официальный дресс код и подбирать классический головной убор под пальто и костюм тройку. В то же время, туристические модели не скатываются в явный миллитари дизайн и если вам претят ассоциации со всякими "выживальщиками" - то это отдельный плюс.

Конкретно шапка Dexshell DH372-OG мне кажется оптимальной для погоды в рамках тех же минус 15 - минус 20. Для всякой физической активности при данной погоде и памятуя, что голову как непарный орган - следует особенно беречь =)

Есть также в мембранной одежды и свои специфичные черты, которые следует учитывать. Начиная от цены, "шуршания" и заканчивая особенностями ухода с ручной стиркой. Для шапки это не критично, а вот с носками дело немного иначе. Впрочем, о них будет отдельный обзор, только уже без видео. Если подобное интересно или охота следить за моими обзорами, то рекомендую подписаться группу блога в фейсбуке и не пропускать регулярные репосты обзоров, посты о всяких акциях и тому подобные околотематичные интересности - Обзор товаров из Интернета (или в Яндекс Дзен)

Шапка Dexshell DH372-OG - плюсы и минусы мембранной структуры. Обзор на InSKU.com

About berezovy

Обратите внимание

Обзор мини ЕДЦ фонаря Sofirn SC13 (SST40/18350/type C)

Перейти в магазин ( $20 )
Перейти в магазин ( $20 ) Обзор компактного ЕДЦ фонаря под 18350 -  Sofirn SC13. …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *