Главная / Другие магазины / Обзор микатермического обогревателя Element MK-1501 с элементами влога

Обзор микатермического обогревателя Element MK-1501 с элементами влога

Перейти в магазин ( $50 )

Обзор микатермического обогревателя Element MK-1501 с элементами влога. Обзор на InSKU.com

Обстоятельный обзор электрического (микатермического) обогревателя Element MK-1501 для тех, кому зимой было холодно. Отлично подойдет для локального дополнительного обогрева или даже для обогрева целой комнаты. В обзоре много личной информации и еще больше опыта использования по назначению самого обогревателя. 

Прежде начать рассказывать всю историю происхождения этого обогревателя, я добавлю важный факт - подобный у меня уже пару лет висит на стене в спальне и в лютые морозы он становится дополнительным обогревателем в комнате. В принципе, именно это и стало основной причиной приобретения микатермического обогревателя Element MK-1501, а не какого то другого. Также обратим внимание на прожженные "проплешины", о них также будет разговор и это один из минусов обогревателя в условиях неаккуратной эксплуатации.

Обзор микатермического обогревателя Element MK-1501 с элементами влога. Обзор на InSKU.com

Как жить, если ты не любишь толпы людей?

Итак, живу я в частном старом доме (под старым подразумевается начало ХХ века) небольшого города (хотя я бы хотел, чтоб он был еще меньше). Первый этаж дома у нас жилой, а второй этаж только в перспективе.

Но в прошлом году мне как то слишком надоела офисная работа, всякие разные люди и я полностью перешел на фриланс. Благо мои навыки копирайтера/контент-менеджера позволяют отказаться от неподходящих мне условий работы и  контактов с неприятными мне людьми, да и перейти на дистанционную работу. К слову, мне понравилось и впредь при новых скайп или оффлайновых деловых переговорах я сразу обозначал, что могу появляться в офисе разве что раз в неделю, а лучше раз в две недели. Беда только, что раз в неделю нужно быть в одном офисе, а на следующей неделе уже в офисе другой студии.

Из забавного на эту тему - одни мои партнеры производят (в основному на экспорт) luxury мебельную фурнитуру. Пробуют продавать и внутри страны, но у нас не все готовы покупать дверные ручки в ванную комнату по 30-100 евро и не важно, что там всякие дорогие/надежные материалы да камни Сваровски в оформлении. А моя задача на странице магазина объяснить, отчего у этого лота столь дикий ценник. Для этого я прихожу в салон, где менеджер мне показывает новые позиции и отвечает на все мои вопросы. Поэтому фриланс все таки временами не фриланс =)

Можно было снять офис отдельно, но это куда то ходить, снова контактировать с людьми, тем более если это еще и ехать в вечно забитой маршрутке куда то. А, и отказываться от домашней еды. Это тоже не последний пункт был при принятии решения.

Есть другая сторона вопроса, что нужно теперь ходить в тренажерный зал и стараться побольше банально двигаться. Об этом тоже у меня есть ряд постов, о всяких спортивных товарах и вокруг этого. Потому как все же связано.

А чтоб комфортно работать дома нужен был отдельный рабочий кабинет, где можно спокойно писать в тишине или под звуки мантр. И где можно разложить всякой полуразобранной электроники под напряжением и туда никто не влезет, ведь обзорами я тоже активно занимаюсь.

Поэтому я отделил часть чердака палками и картоном досками/минеральной ватой/гипсокартоном и начал обустраивать кабинет. Геометрию крыши не нарушал, только "слуховое" окно немного расширил и по контуру стен комнаты внизу сделал в углу жилой кабинет. До этого на месте кабинета была одна кирпичная стена, пол из досок с глиной сверху (почему то это распространенное решение в старых домах моего города) и контур крыши. Все остальное создано фактически на этом ровном месте, отчасти только с помощью знакомого товарища.

С другим товарищем мы как то привезли в хетчбеке диван с магазина и это было эпичное приключение.

Обзор микатермического обогревателя Element MK-1501 с элементами влога. Обзор на InSKU.com

Деталями я не особо заморачивался, как видим люстру все еще откладываю покупать поскольку мне это все не важно. А вот монитор 27" LG я сразу на стену повесил, ибо как это работать и не смотреть краем глаза на котиков на ютубе? Кстати, монитор несколько раз пережил "заморозку" градусов до минус 5 и на неделю - вроде без последствий.

Но лето шло к концу и было важно решить вопросы утепления/покраски/электричества/обогрева. Потом я еще возвращался к вопросу наличия доступа к сети, даже несколько раз возвращался - экспериментировал с разными репитерами. В конце концов затянул патчокорд и мне кажется с этого и стоило начинать =) Кому интересно как реализовать доступ к сети в условиях старого дома с толстыми стенами, то финал описан в этом посте - Dual Band роутер Wavlink AC1200 — 1200Mbps/USB Port/2.4G/5G

А за той дверью коридорчик, где я делал точкообразное освещение при помощи дешманских китайских светильников.

Обзор микатермического обогревателя Element MK-1501 с элементами влога. Обзор на InSKU.com

Какой выбрать обогреватель и почему нужно выбрать микатермический обогреватель

А сегодня мы поговорим об обогревателях. На самом деле их разных есть:
- самые дешманские тепловентиляторы стоят баксов по 15-20, сушат воздух, шумят и часто дохнут после пары месяцев эксплуатации (у меня такой тоже есть, у жены на работе стоит и регулярно его нужно ремонтировать);
- немного дороже маслянные обогреватели, но они прожорливые в плане электричества, они разогреваются и как по мне они уже какой то архаизм;
- всякие кварцевые/спиральные - те же вопросы к кислороду и пожаробезопасности;
- УФО, конвекторы - очень похоже по сути и смыслу, это вариант мне как то визуально не понравились и непонятен вопрос надежности при долговременной работе;
- еще круче вариант из нескольких панелей, с выносным контроллером и терморегулятором, с программатором и подобным - но на это нужно время, место, деньги и тоже вопрос надежности;
- а самые прикольные я уже весной нашел - оказывается есть такие штуки как "теплые обои" - этот как теплый пол, только обои =) их в Черкассах одна фирма производит, но здесь еще больше все упирается в деньги + вопрос необходимости дополнительной термоизоляции стен. Да и собственно в то, что я же еще осенью приобрел микатермический обогреватель.

Микатермический обогреватель лишен практически всех недостатков на тему кислорода/шума/высокой цены, но при этом есть ряд своих специфичных недостатков. Некоторые недостатки общие для всех их, а некоторые только для этой модели. И я расскажу ниже обо всем по порядку.

Итак, имеем комнату где то в 14-15 квадратов, странного периметра и с разной высотой потолков и ее нужно обогревать. Общие формулы говорят о возможности использования 1 кВт обогревателя для помещений 10-15 кв.м., а для 15 и больше уже лучше 1500 Ватт, при высоте потолков порядка 2.5 метра. А у меня метров площади меньше, но в некоторых местах высота потолка в 4 метра.

Подумывал было может купить Element MK-1001, который младшая модель и на 1000 Ватт, но решил перестраховаться. Эта модель может быть интересной для ищущих обогреватель для небольшой квадратуры и с меньшим потреблением - у него также разброс режимов 100%-50%-25%, но при этом минимальный будет Ватт в 200 и это очень даже щадящее энергопотребление.

Разница между Element MK-1001 и Element MK-1501 составляла пару баксов и выбрал я второй вариант. Выбрал банально самое дешевое предложение на рынке и было это где то 50 баксов, которых этот обогреватель стоит и сейчас - https://am.ua/mikatermicheskiy-obogrevatel-element-mk-1501/

Поскольку груз габаритный, то выбрал также способ доставки для подобных вещей и в Украине это "Деливери". Разница между доставкой у них и классической "Новой Почтой" на негабарите может составлять 3-5 раз!
Обзор микатермического обогревателя Element MK-1501 с элементами влога. Обзор на InSKU.com

Обзор микатермического обогревателя Element MK-1501 с элементами влога. Обзор на InSKU.com

В комплекте есть крепление на стену и мы уже видели висящий на стене мой второй экземпляр. Но здесь есть также нюанс - задняя сторона немного греется и если в жилом помещении это не важно, то в моем случае вокруг все стены фактически внешние и обогревать их нет смысла. Также места в целом не особо густо, чтоб его занимать еще обогревателем, который можно было бы убрать на лето.

Обзор микатермического обогревателя Element MK-1501 с элементами влога. Обзор на InSKU.com

Поэтому колесики и можно туда-сюда перемещать по линолеуму.

Обзор микатермического обогревателя Element MK-1501 с элементами влога. Обзор на InSKU.com

Я чет был уверен длительное время, что этот обогреватель - украинского производства. И прям еще с осени думал, как сделаю наконец то обзор чего то более-менее технологичного от украинского производителя. А сейчас глянул на страницу магазина и вижу производство КНР. Печаль.

Обзор микатермического обогревателя Element MK-1501 с элементами влога. Обзор на InSKU.com

Поговорим теперь чисто о моем экземпляре. Самое главное, что он проработал почти нон-стоп с осени по весну, при этом не сгорел и не сжег мне хату. И это прекрасно! 

Но не все прекрасно, если присмотреться к деталям. Что мы и сделаем.

Во первых, у него есть термостат, но термостат этот малочувствительный и тонкой регулировки у него нет. Во вторых, термостат не подразумевает старт чисто с 0 градусов, как я ожидал и эту функцию можно было бы использовать для использования в помещениях где нужно держать просто плюсовую температуру. В принципе, это реально, нужно будет найти где этот же 0 градусов, а так то здесь минимум для старта это где то минус 2 градуса.

В третьих,  методом тыка определил где 18 градусов и на эту позначку оставлял на ночь. Есть более крутые модели с цифровыми датчиками по каждому пункту, только они банально дороже и не уверен в них настолько, как уверен в этой модели.

В четвертых, термостат все таки работает, я замечал это - когда в комнате разогрелось до комфортных мне 20+- градусов, то он со щелчком выключается, а потом снова со щелчком включается. Если это использовать в жилой комнате, то может нарушить чей то чуткий сон. Мы наш старый либо вечером включаем, либо оставляем в  самый суровый мороз включенным с запасом на ночь.

И самое важное, микатермические обогреватели излучают инфракрасное излучение обогревая предметы, а не воздух чисто. Но в направлении "от себя", таким образом без циркуляции воздуха обогреватель достаточно долго прогревает комнату, но в то же время температура держится тоже долго, даже если его выключить. Здесь еще многое зависит от термоизоляции и подобных вопросов.

Даже в максимальном режиме его корпус не разогревается выше 60-70 градусов и можно спокойно оставить рядом с детьми. Если ребенок коснется к разогревшемуся обогревателю, то будет неприятно, однако без ожогов/бинтов/мазей/больницы/шрамов.

Обзор микатермического обогревателя Element MK-1501 с элементами влога. Обзор на InSKU.com

Еще из конструкционных особенностей именно моего экземпляра - это слишком гибкая решетка. У меня была как то привычка прислоняться к обогревателю как к батарее, к примеру после выхода покурить на улицу в мороз. И потом я уже замечал, что оказывается решетка изгибалась при этом и начинала поджариваться от температуры внутри. Ребра жесткости не спасают и в такой ситуации нужно взять что то и оттянуть решетку назад. Как вот мультитул с выставленной мелкой отверткой.

Обзор микатермического обогревателя Element MK-1501 с элементами влога. Обзор на InSKU.com

Потребление - где же 1.5кВт? Поэтому оказывается я очень уместно решил взять чуть мощнее и на 1.5кВт. По итогам у меня увеличилось потребление где то на 20-30 баксов в месяц, при двухтарифном счетчике и половинной оплатой в ночной период суток.

Обзор микатермического обогревателя Element MK-1501 с элементами влога. Обзор на InSKU.com

Забавный нюанс, который заметил мой подписчик - спросив почему я некоторые обзоры снимаю в перчатках то? Дело в том, что два раза у нас зимой температура опускалась ниже -20 градусов и я попросту закрывал свой чердак да спускался вниз. Обогреватель "вытягивал" и при такой температуре, но уже было не 20 градусов, а 16-18 и если круглосуточно в максимальном режиме. Я же решил эту неделю меньше писать и  больше времени уделить тренажерному залу, книгам, подобному.

Наверх поднимался только пару раз снимать видео обзоры, немного прогревая помещение, но и не снимая курточки. И внимательный мой подписчик начал интересоваться, а что это за перчатки на руках да почему то? Отчасти для этого и сделан полный-полный обзор с элементами влога.

Фото взял из этого обзора китайских-прекитайских кроссовок Cartelo c Tmall (c покупкой через посредника Yoybuy)

Обзор микатермического обогревателя Element MK-1501 с элементами влога. Обзор на InSKU.comКак всегда, под конец видео обзор микатермического обогревателя Element MK-1501 и это скорее всего первый мой обзор "спустя полгода использования". Написан скорее чисто по фану и просто потрындеть на тему жизни, обогревателей и просто.

Сейчас пришла весна, я его запакую в клеенку (чтоб меньше пыли внутрь попало, помним же о минусе при запуске после долго простоя) и уберу в кладовку. А скоро будет еще много новых обзоров =)

Поскольку тематика моего блога тесно связана с шоппингом и покупками в сети, то еще напоследок посоветую использовать кешбек EPN — самый выгодный кешбек для китай-шоппинга. И не терять возможности вернуть порядка 5-10%  от потраченных денег на Алиэкспресс и в китайских магазинах (сейчас на Геарбесте ЕПН дает вообще шикарный процент возврата, но это временно). То бишь, на суммарно 100 баксах потраченных на Али на разные товары и разные заказы, суммарный кешбек вернет порядка 5-10 долларов, иногда даже больше. И финальная цена получится все их будет уже не 100, а 85-90 баксов. Вот линк-приглашение со всеми деталям — https://cashback.epn.bz/?i=41c2a

 

About berezovy

Обратите внимание

Обзор мини ЕДЦ фонаря Sofirn SC13 (SST40/18350/type C)

Перейти в магазин ( $20 )
Перейти в магазин ( $20 ) Обзор компактного ЕДЦ фонаря под 18350 -  Sofirn SC13. …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *