Главная / DealExtreme / Запчасти для iPhone 3G — тач и LCD. Ремонтируем iPhone сами.

Запчасти для iPhone 3G — тач и LCD. Ремонтируем iPhone сами.

Перейти в магазин ( $26.92 )

Некоторое время назад обратился ко мне знакомый с просьбой помочь ему с ремонтом его старичка -iPhone 3G. Проблема была в трещине на LCD экране. Долгое время он ходил с ней и особо не грузился, но в один день пикселы начали течь, и он решил выделить деньги на ремонт. К сожалению у нас в городе замена экрана с работой выходит около 70-80 долларов, что очень кучеряво!

Порывшись на просторах Dealextreme был найден данный комплект. Сразу скажу что тач-панель мы не меняли. Ограничились сменой экрана.

Шла посылка очень долго, но в этом заслуга почты, а не DX - они как раз собрали всю посылку из 10 товаров за неделю.

Сразу после оплаты стукнулся в сапорт с просьбой упаковать панель и экран в картон, на что получил ответ - в картон они не пакуют, но постараются понадежнее упаковать как смогут. Не обманули. Полученные детали были замотаны в 3 слоя пузырчатой пленкию Причем в развернутом виде последний слой пленки оказался размером 50х50 см. Всё доехало в лучшем виде!

Обе детали совершенно новые, в защитной пленке. Пытался найти на них хть какую-то маркировку - глухо. Никаких обозначений.

Разбирал телефон по инструкции подсмотренной тут. Сборка - в обратном порядке.

К сожалению, не обошлось без мелких неприятностей. После установки экрана обнаружился битый пиксел. Но после установки из сидии твика для включения обоев на экране с иконками, на фоне картинки этот пиксел совершенно потерялся. Других дефектов нет.

Что касается качества экрана  - по изображению он совершенно идентичен оригиналу.

Вот таким нехитрым образом и с помощью китайцев помог сэкономить товарищу порядка пятидесяти баксов на ремонте телефона. Выпитое пиво не в счет :)

Вывод: тем кому надо - рекомендую!

About biom

Друзья! Приглашаю вас стать авторами этого сайта. Как автор, вы сможете добавить в свой профиль ссылки на ваш сайт и на ваши страницы в социальных сетях. На странице автора(ее можно увидеть если кликнуть по имени автора в этом блоке) будут показываться прямые ссылки, без nofollow и noindex ограничений. G+

Обратите внимание

Россыпь девченочьих резинок для волос + сережки

Перейти в магазин ( $2.47 )
Перейти в магазин ( $2.47 ) Наверняка все родители, у кого подрастает дочка согласятся со …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *