Главная / TinyDeal / Беспроводная мышь Rapoo 1090p 5G

Беспроводная мышь Rapoo 1090p 5G

Перейти в магазин ( $13.74 )

Пока я с нетерпением жду, купленную в Китае, телевизионную приставку с Андроидом, прикупаюсь всякими полезностями для нее. Например, сейчас это беспроводная мышь. Заявленное время работы от одной батареи - 9 месяцев. Рабочая частота - 5GHz. Заявленое разрешение - 1000DPI.

На картинке мышка выглядит крупнее, чем на самом деле. Рука у меня довольно крупная и для удобного хвата её размеров немного не хватает. Ну да ладно, для тех целей что для нее предназначены  это не проблема.

Дальность работы - проверил на расстоянии около 8 метров - работает уверено.

Несколько удивило. что китайцы положили приемник в отдельный пакетик, а не в посадочное гнездо в самой мышке. Подозреваю, что у них были инциденты, когда покупатели не находили приемника и возмущались. Так что, кладя его отдельно, они избавились от кучи лишних вопросов и необходимости объяснений где взять приемник.

Пришла мышка сразу со вставленной батареей. Поэтому для того, чтобы ее испытать понадобилось только воткнуть приемник в компьютер и переключить тумблер на дне мышки в положение ON.

Выход из сонного состояния, это отдельный плюс данной мышки! Просыпается мгновенно и никаких кликов для этого делать не нужно. Просто начинаете ее двигать и всё!

В общем по впечатлениям от этой мышки могу сделать вывод  - вещи качественно сделанная и удобная. Для меня единственным незначительным минусом является размер мыши, но это уже сугубо индивидуальные особенности.

About biom

Друзья! Приглашаю вас стать авторами этого сайта. Как автор, вы сможете добавить в свой профиль ссылки на ваш сайт и на ваши страницы в социальных сетях. На странице автора(ее можно увидеть если кликнуть по имени автора в этом блоке) будут показываться прямые ссылки, без nofollow и noindex ограничений. G+

Обратите внимание

Россыпь девченочьих резинок для волос + сережки

Перейти в магазин ( $2.47 )
Перейти в магазин ( $2.47 ) Наверняка все родители, у кого подрастает дочка согласятся со …

21 комментарий

  1. Дима

    мышь говно!!!

    • biom

      Откуда такие эмоции и мнение? Мышь в пользовании уже почти 2 месяца. Не поломалась, не глючит. Батарейка до сих пор родная — китайская.

      • Teddy

        Поломалась через полтора месяца..
        Сигнал передаёт, приёмник его не принимает…
        Мышь — говно!

    • Александр

      Согласен. Мне мышь впарили бесплатно при покупке ноутбука. когда воткнул в комп не работает правая кнопка только левая. не могу найти дрова.на сайте производителя их нет.

  2. Ростислав

    ВОТ ИМЕННО! МЫШЬ ПРЕКРАСНАЯ! я купил её позавчера, в компьютерном магазине, не из китая высланую, за 280р просто супер, никаких глюков, лагов и прочего, мышь меня полностью устраивает!

  3. Сергей

    Пользуюсь 3 месяц претензий никаких нет!!!

  4. juju

    мышь — говнищщщще! есть огромное желание убитьее апстену! с 50й попытки может заработать, а может и нет…

    • biom

      Жива до сих пор. Прошло 9 месяцев с момента покупки и написания этого обзора. ИМХО, вам просто очень не повезло.

  5. Mr_bin

    пользовался мышью месяц,сейчас работают только кнопки,а курсор не шевелится как бы мышкой не щевелил,так что мышь не понравилась!!!

  6. Ruslan

    мышь ГАВНО!!!первая проработала 2-ва дня,вторая 3 дня(ни кому не советую)

  7. жека

    купил мыш и клаву этой фирмы за 1500р в итоге 2 дня работала и сдохла компания гавно не берите этой фирмы не чего)))

    • Sonya

      Та же история. Только не на второй, а на 8 день сдохла. Сначала думала батарейка, но потом вставила новую, только из упаковки — мышка мигает пару секунд и всё!
      Нафиг такое добро!

  8. Vadim

    Мышь 3300P, купил в Андорре, супер удобная, движения передает просто отлично. Реально, приятнее беспроводной мыши не пользовал. Есть минус — не на всех поверхностях работает (на лакированном столе как-бы проскальзывает)
    Однако, через 6 месяцев начались глюки — отключается, при включении не видит приемник, приходится несколько раз перетыкивать его и включать\выключать мышь.
    Так что, впечатления неоднозначные.

    • Vadim

      К стати, взял тогда еще и наушники усб\блютусные — тоже отличная вещь, до сих пор работает. качество очень приятное, микрофон просто высший по сбалансированной чувствительности.

  9. Aleksey

    почти год работы и — вот… оказалось всего лишь батарея, а я уж думал все — каюк., так что ничего плохого сказать не могу — все устраивает

  10. Gogi

    Взял Rapoo 1090p 5G по уценке за 190 руб сначала одну , затем вторую (там-же в DNSе), недавно поменял батарейки (8-9 мес работы).Претензий нет , работают рядом друг с другом в трёх шагах.Ну а кому-то не повезло …

  11. Spol

    Какие же вы …….
    За эти деньги мышей можно менять хоть каждый день

  12. Sloogy

    офигенная мышь, четко работает , не знаю сколько прослуит, но сейчас всё пофиг да и не в цене вопрос- бери от жизни все кайфовое!!!!!

  13. Игорь

    Пользуюсь уже месяца два-три. Нареканий нет, но…
    Есть офигительный минус: батарейка должна быть не менее 1,6 вольта, 1,5 уже не пашет.
    Короче, жалею что купил.

  14. Владимир

    Пользуюсь с января 2013 года. Мыша ни разу не подводила,работает как часики. Отличный девайс!!!!

  15. Фадей

    а в етой мышки должен гореть лазер?

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *