Главная / eBay / Портативный внешний аккумулятор с солнечной панелью

Портативный внешний аккумулятор с солнечной панелью

Перейти в магазин ( $109,98 )

Портативный внешний аккумулятор с солнечной панельюВсем привет, сегодня хочу сделать обзор на устройство, которое будет полезно тем кто в силу своего хобби или работы находится в дали от розетки, а оставаться на связи, делать фотоснимки, или же просто слушать музыку на своем mp3 плеере очень хочется. Хотел бы сразу оговориться что цена этого гаджета over 100$, лично мне он обошелся в 115,48$ с бесплатной доставкой из Гонг-Конга.

родавец отправил мне товар на следующий день после заказа, а уже через 3 суток посылка вылетела в РФ, тут то и подкачали то ли таможенники, то ли почта России, в итоге ждать пришлось 41 день.

Упакован прибор был в родную коробку и непрозрачный полиэтилен, углы у коробки были немного замяты, но внутри все в целости и сохранности.
Черновик

Черновик

В комплект входит непосредственно сам внешний аккумулятор емкостью 23000mAh, зарядное устройство с "нашей" вилкой, и комплект переходников под самые популярные гаджеты, начиная от microUSB, и заканчивая "тоненькой" зарядкой аля Nokia, нету здесь только нового Lightning переходника от Apple, что не сильно меня расстроило, так как запитать свой яблочный планшет смог родным кабелем, благо аккумулятор помимо DC OUT, оснащен стандартным USB разъемом 5V/2.1A
Черновик

Черновик

Черновик

И так давайте перейдем к детальному обзору подопытного, как видно из фото выше, большую часть лицевой стороны занимает солнечная панель которая по словам производителя преобразует в электричество около 20% солнечной энергии, насколько это эффективно сказать пока не могу, ибо полевые испытания сроком в неделю еще впереди. Под панелью расположены интуитивно подписанные LED индикаторы заряда/разряда батареи и выбранного вольтажа, а также центральная клавиша управления.

На правой боковой стороне находится трех позиционное реле переключения напряжения 12/16/19V
Черновик

На левом боку расположено гнездо DC IN 15-20V для подключения ЗУ от электросети переменного тока
Черновик

На верхнем торце отсутствуют какие либо элементы, а вот на нижнем то и располагаются так нам необходимые гнезда для подключения наших смартфонов, планшетов и ноутбуков, так же тут расположился светодиодный фонарик, не супер яркий конечно, но осветить например палатку или тропинку перед собой ему вполне под силу, а имея за плечами батарею такой емкости это практически неиссякаемый источник света на все выходные.
Черновик

На тыльной стороне аккумулятора по краям расположены резиновые ножки, устройство надежно держится на наклонной глянцевой поверхности, и автомобильной торпеде, кстати сам корпус выполнен из матового пластика приятного на ощупь.
Черновик

Подводя итоги хотелось бы отметить довольно таки качественную сборку, относительно небольшой вес в 653 грамма, и размеры 222x126x21, а также интересное решение с применением солнечной панели.
Надеюсь мой обзор будет многим интересен, всем удачных выходных, всем пока!

About StrIk3r

2 комментария

  1. Андрей

    Что с «полевым» тестом? Сколько раз можно зарядить среднестатистический смартфон от полного аккума? Жаждем больше информации!
    Читал об таких штуках, вот ищу достойного!

  2. StrIk3r

    За неделю что был на природе в Карелии зарядил 2 раза планшет айпад 4, 3 раза смартфон на 4600mah, 2 раза самсунг галакси первый, и минут 5 подзаряжали зеркалку. Весь период стояла солнечная погода, а зарядник лежал под лобовым стеклом автомобиля.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *