Главная / TinyDeal / IP камера TinyDeal

IP камера TinyDeal

Перейти в магазин ( $51.46 )

Надумали с мужем приобрести камеру для видеонаблюдения. Так думаем, может поставим ее на балкон, чтобы за при дворовой территорией наблюдать, или еще лучше на дачу. Вот и заказали пару штук, одну туда и одну домой.

 

Камеры добрались до нас полностью в исправном виде, я имею в виду нет трещин, осколков, царапин и других повреждений, которые могли бы появится при ее транспортировке. С этим все вери гуд.

 

По размерам она совсем не большая, можно куда угодно прикрепить.

 

Комплектация у нее следующая:

сама камера, антенна wifi, блок питания ( с обычной вилкой под наши розетки ), кабель для подключения ( обычный ithernet 1.5 метровый ), крепление ( одна часть крепится к нужному вам месту, а уже на него сама камера ), инструкция и по.

IP камера TinyDeal. Обзор на InSKU.com

 

IP камера TinyDeal. Обзор на InSKU.com

 

IP камера TinyDeal. Обзор на InSKU.com

 

 

Качество изготовление довольно таки на высоком уровне, никаких огромных щелей, люфтов и т. п. обнаружено не было. Даже вот берешь в руки и видно, что заводское изготовление, а не шир потреб какой-нибудь, не нужно винтики докручивать, исправлять что-либо, ну и тому подобное.

 

Не маловажная часть камеры — это конечно же ик диоды, отвечающие за подсветку в темное время. Закреплены они достаточно надежно, просто так не отпадут, да и светят нормально до 15 метров, хватает.

С виду напоминает обычную веб камеру, так же есть глазок в центре и кольцо для ручной регулировки резкости.

 

IP камера TinyDeal. Обзор на InSKU.com

 

IP камера TinyDeal. Обзор на InSKU.com

 

На задней стороне имеется несколько разъемов, куда крепится wifi антенна, разъем аудио питания. Чтобы быть в курсе есть ли питание, то на этот случай предусмотрен индикатор, ну и конечно же кнопка сброса к заводским настройкам, куда же без нее)).

 

IP камера TinyDeal. Обзор на InSKU.com

 

IP камера TinyDeal. Обзор на InSKU.com

 

IP камера TinyDeal. Обзор на InSKU.com

 

Чтобы камера заработала, мною было установлено программное обеспечение ( диск в комплекте ) и после подключения соответствующих кабелей — камера обнаружилась и заработала с первого раза, с этим проблем не возникло. Не забудьте только выбрать русский язык.

 

 

Как только откроете установленную с диска программку, появится окно с ее управлением и соответствующими настройками ( как говорится каждый настроит под себя — яркость, разрешение, контраст и т. д. ).

Управление простое: стрелки вверх, вниз, влево, вправо. Есть еще один интересный момент управления — это двойные стрелки, которые отвечают за постоянное движение камеры сверху-вниз и влево-направо.

 

IP камера TinyDeal. Обзор на InSKU.com

 

В этой модели также предусмотрена поддержка такой функции, как установка точек, куда будет смотреть камера. Их четыре. Если нажать на одну из них, то камера будет двигаться и смотреть именно на эту выбранную точку ( к примеру нужный угол вашего двора или т. п. ).

 

 

Также к этим точкам можно привязать и датчики ( приобретаются и устанавливаются отдельно ), которые подключаются к камере.

Получается если соответствующий датчик сработает ( проще говоря сработает тревога конкретного датчика ), то камера начнет движение на это место помещения, где он будет установлен.

 

Программу установили себе на телефон и планшет. Ради эксперимента уехали от дома примерно километра с копейками. Управление происходило без проблем, никаких глюков у нас так и не возникало, главное чтобы интернет нормальный был ( провайдеры разные встречаются)))).

 

 

Кстати, чтобы смотреть за происходящем по этой камере на расстоянии, достаточно узнать порт и IP ( т.е. те параметры, к которым она привязана ). И все этого достаточно, чтобы наблюдать на любом устройстве.

Кому может и не устроит по идущее с камерой, то в сети их много, каждый может выбрать под себя. Забили к примеру в поисковик фразу “софт для просмотра видео с ip камеры на расстоянии” и будет их целый набор.

 

IP камера TinyDeal. Обзор на InSKU.com

 

IP камера TinyDeal. Обзор на InSKU.com

 

IP камера TinyDeal. Обзор на InSKU.com

 

 

Теперь расскажу о ее характеристиках.

 

Разрешение экрана: 640х480 пикселей (300k пикселей)

Разрешение видео:

 

VGA 640*480, частота смены кадров – 15 в секунду

QVGA 320*240, частота смены кадров – 30 в секунду;

 

Сжатие изображения: MJPEG;

 

Наблюдение по смартфону, Ipad, 3G телефону, Iphone, Android и другие;

 

Присутствие микрофона; ик подсветка ( 12 диодов ), настройка яркости и контрастности, поддержка практически всех стандартных браузеров (IE, FireFox, Google и другие ), стеклянный объектив.

 

Цветной Cmos-датчик 1.5”;

 

Протоколы: HTTP, DHCP, IP, TCP, UDP, FTP, SMTP, DDNS, PPPoE, UPnP;

 

Угол наклона: по горизонтали 270 градусов, по вертикали 120 градусов;

 

Ethernet: RJ-45 10/100 mbps;

 

 

При срабатывании тревоге ( alarm action ) передача данных : Email photo, FTP photo

 

Ввод сигнала тревоги: Одноканальный ввод с функцией вкл/выкл

Выход сигнала тревоги: Одноканальный релейный выход

Рабочая температура: 0º-55 º (14 º F - 122 º F)

Рабочая влажность: 20º-85 º без конденсации

 

Аудиоинтерфейс: Audio In и Audio Out

Ip mode: Dynamic IP address, static IP address, PPPoE

Power: DC5V 2A

Поддержкаос: Win 98 SE/ME/2000/XP/Vista/Windows 7/Mac OS

Просмотр в режиме 4 окон одновременно;

 

 

Очень даже не плохой вариант для различных других целей, таких как: наблюдение за ребенком, своим авто, квартирой,за домашними и не только питомцами ( особенно когда на отдыхе несколько дней ) , ну и другие варианты. Как говорится у каждого своя цель, для чего она приобретается.

 

Фото с балкона на двор:

 

IP камера TinyDeal. Обзор на InSKU.com

 

P.S.

В итоге мы не пожалели потраченных денег, со своим назначением она справляется, а самое главное ее функционал полностью удовлетворяет нашим требованиям. Каких либо критичных погрешностей в ее работе замечено не было.

 

Вообщем вот такой вот гаджет.

 

Всем спасибо!!!

 

 

 

 

 

About nady

Обратите внимание

Смартфон Lenovo S660 TinyDeal

Перейти в магазин ( $169.99 )
Перейти в магазин ( $169.99 ) Смотрю сейчас стали набирать популярность смартфоны под брендом Lenovo, …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *