Главная / Другие магазины / компактный 8- кратный бинокль

компактный 8- кратный бинокль

Перейти в магазин ( 9,89€ )

компактный 8- кратный бинокльПару лет назад купил себе этот бинокль.
Основными требованиями при поиске были невысокая цена и компактность. Предполагалось получить в итоге бинокль, который можно брать с собой в поездки за рубеж, в выезды на природу. Главное, чтобы не занимал много места, весил не много. Таскать с собой на всякий случай полноценный полевой бинокль просто неудобно.


Упакован бинокль был в картонную коробочку. Внутри был собственно бинокль, тряпочка для протирания оптики и чехол для переноски бинокля.
Насколько я знаю, фирма Mil-tec- это Китай

Бинокль очень компактный: чехол с биноклем внутри 10Х7Х4см
Вес на сайте заявлен 200гр, фактически 186гр с чехлом и 162гр бинокль без чехла
увеличение 8- кратное

компактный 8- кратный бинокль. Обзор на InSKU.com компактный 8- кратный бинокль. Обзор на InSKU.com компактный 8- кратный бинокль. Обзор на InSKU.com компактный 8- кратный бинокль. Обзор на InSKU.com

Сделан бинокль достаточно аккуратно. Есть настройка резкости и раздельная для окуляров настройка под диоптрии. Ход регулировочных винтов плавный и четкий, подстройка проблем не вызывает.
Регулировка расстояния между окулярами также осуществляется без проблем- ход в шарнирах плавный, при этом отрегулированный бинокль сохраняет это расстояние, не складывается самопроизвольно.

Заявленное восьмикратное увеличение соответствует действительности. Дальномерной сетки бинокль не имеет.
Главная интрига- качество оптики. Оно оказалось вполне приличным. Бинокль- не детская игрушка, а полноценный бинокль с весьма неплохим качеством оптики.

В целом, бинокль хорошо справляется с теми задачами, для которых приобретался. Он не занимает много места в чемодане. Его легко взять с собой «на всякий случай» в пешую прогулку. Если возникает желание глянуть на что-нибудь (в Турции попадались весьма живописные места, да и в Казахстане на природе), бинокль под рукой и хорошо выполняет свою функцию. Благодаря легкому весу он удобен и для жены.
Покрытие эластичное обрезиненное, поэтому бинокль не скользит даже в мокрых руках

Уложенный в чехол бинокль можно при необходимости повесить на ремень или положить в карман камуфляжного костюма. Качество чехла нормальное

компактный 8- кратный бинокль. Обзор на InSKU.com компактный 8- кратный бинокль. Обзор на InSKU.com компактный 8- кратный бинокль. Обзор на InSKU.com компактный 8- кратный бинокль. Обзор на InSKU.com

В общем и целом, бинокль меня устраивает, покупкой доволен. Единственный ощутимый изъян- это запах резины, исходящий от бинокля. Даже спустя пару лет он ощущается, а уж как он пах новый… Он у меня неделю на балконе выветривался.

Магазин asmc.de находится в Германии. Специализируется  в основном на продаже товаров в стиле "милитари": продажа всякого "тактического" снаряжения от различных производителей, а также продажа реального армейского снаряжения, включая б/у. Есть возможность приобрести б/у армейское снаряжение в первую очередь Бундесвера.  По стоимости доставки сказать затрудняюсь, т.к. бинокль был в составе большой сборной посылки

About Livsi

Обратите внимание

система охлаждения ноутбука с Aliexpress

Перейти в магазин ( 19,74$ )
Перейти в магазин ( 19,74$ ) Охлаждение Рассказ о том, как я заказал из Китая …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *