Главная / TinyDeal / Распаливатель

Распаливатель

Перейти в магазин ( $3.15 )

РаспаливательЛюблю я всякие выживальчиские ништяки (ножи, зажигалки, топоры, паракорды и т.д.) вот и до огнива добрался, как полноценное средство розжига я его особо не воспринимал, т.к. надо трут, или растопку, как оказалось зря.
Огниво с завода покрашено черной краской, во избежания реакции с воздухом и для защиты, хотя пленка оксидов выполнила бы ту же самую функцию, и выглядело бы все эстетичней. Огниво это комплект из кремня (то из чего высекаем искру и кресало, то чем высекаем):
Распаливатель. Обзор на InSKU.com
Кремень двусоставный, крупная часть (магниевая) искр не дает, зато служит хорошей растопкой
Распаливатель. Обзор на InSKU.com
Линеечка на кресале, как мило:) маленькая, всего лишь 5КМ.
Распаливатель. Обзор на InSKU.com
Здесь уже честные 50мм, и видно полезную фичу, открывашку (знаю, можно открыть кучей других вещей, да и бутылки щас почти все закручивающиеся, но если есть возможность, то почему бы и не всунуть ее в кресало:) Хотя меня бы ключ на 10 больше порадовал чем открывашка.
Распаливатель. Обзор на InSKU.com
Кресало жрет кремень не слабо
Ну теперь сообстно опишу сам процесс. Сначала пробовал разжигать на самом простом труте (туалетная бумага). Начал чиркать, хрен то там:), искры летят, слепят, огня нема. настругал опилочек с большой части, чирк чирк, огонь:)
Честно говоря удивился, не думал что это будет так просто, нашел деревяшку, настругал щепочек и стружки, потом туда чуть чуть опилочек магния с большой части, чирк-чирк, огонь:))))
Девайс порадовал если честно, ожидал меньшего, не уверен как себя ведут односоставные кремни, ими зажечь наверное очень не просто. Как итог, брать можно, нужно, по выпендриваться на пикнике самое оно. А вот как девайс для охотника-рыбака, честно говоря не знаю, с одной стороны не боиться влаги, с другой надо искать трут, и наверное сухой, не знаю как он поведет себя на природе, надо тестить, но в любом случае с зажигалкой проще и быстрее, хотя с огнивом интересней, да и не сломается оно как зажигалка таже, и не промокнет как спички.
Как бекап я думаю вещь хорошая, как основной источник огня сомнительно.

About barr

Обратите внимание

Часы CURREN

Перейти в магазин ( $8.79 )
Перейти в магазин ( $8.79 ) Обзор тяжелых часов от китайского бренда CURREN Всем привет. …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *