Главная / ChinaBuye / Ключ для «треугольных» замков из Chinabuye

Ключ для «треугольных» замков из Chinabuye

Перейти в магазин ( $ 4.21 )

Здравствуйте, дорогие друзья, сегодня я имею честь представить вашему вниманию универсальный инструмент, который может пригодиться многим (а может и не пригодиться).

1

Речь пойдёт вот о таком ключике, который имеет 4 рожка, центральное сквозное отверстие квадратного сечения, а также включает в свой состав пластиковый переходник, в который может быть вставлена любая стандартная шестигранная бита для электроинструмента - в комплекте уже приложена одна, наиболее употребимая и востребованная, на одном её конце имеется отвёртка стандарта Philips, на другом - отвёртка плоская. Бита и переходник прикреплены к инструменту на цепочке.

2

3

Сразу хочу сказать, что в магазине доступен вариант подешевле - сам по себе инструмент точно такой же, но вместо серебристого гальванического покрытия он просто покрашен чёрной краской, и в его составе нет отвёртки и переходника
http://www.chinabuye.com/universal-cross-key-train-electrical-cabinet-elevator-triangle-key-1
Мною был выбран данный вариант из следующих соображений: коль скоро инструмент универсальный, отвёртка никак ему не повредит, мало ли, что когда может понадобиться, а отвёрточка очень компактная. Кроме того, инструмент изготовлен не из стали, а из "цинкового сплава", как правило, это цинк с добавками меди и алюминия, придающими ему твёрдость. К этому сплаву есть одна серьёзная претензия - он чувствителен к коррозии, и именно поэтому поверхности данного ключика защищены покрытием - в дешёвом варианте это краска, которая при употреблении инструмента в дело, тут же повредится в местах трения металла о металл, а вот гальваническое никелевое или хромовое покрытие явно прослужит дольше.
Итак, инструментик имеет следующие торцевые ключи - я нарисовала для вас рисунок, для удобства, на сайте также есть измерения, но их читать невозможно

рис

Конечно, всех интересует, в первую очередь, "треугольный" ключ - это один из основных "железнодорожных" ключей. При помощи этого ключа можно открыть окно в вагоне, например, иногда это бывает очень нужно.

треуг

Ключи с квадратным отверстием служат для открывания замков панелей воздуховодов на жд транспорте. Кроме того, квадратное отверстие будет полезно в том случае, когда нужно открыть водопроводный кран, на котором отсутствует барашек.
Ключ для электрошкафов - наверное, тоже очень полезная штука, мне никогда, правда, такие замки не встречались.

электро
Несмотря на то, что инструмент не стальной, претензий по прочности при не очень активном использовании возникнуть вряд ли может - сплав довольно твёрдый, и ничего с ним не сделается, если не колотить по нему молотком, потому я думаю, что если десять раз в году им открыть форточку в купе, то он, в рабочем состоянии, достанется вашим внукам.
Гаджет признаю годным, благодарю вас за внимание!

About MidasI

Обратите внимание

Летние часы Miss Keke

Перейти в магазин ( $7.99 )
Перейти в магазин ( $7.99 ) Здравствуйте! Я хочу показать вам неплохие часы, которые можно …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *