Главная / DealExtreme / Компактный музыкальный плеер ( MP3/WMA, ФМ-радио, диктофон, будильник, таймер ) Singbox SV-500

Компактный музыкальный плеер ( MP3/WMA, ФМ-радио, диктофон, будильник, таймер ) Singbox SV-500

Перейти в магазин ( $36,50 )

Вот и завершилась, успешно, моя эпопея с покупкой в DealExtreme компактного музыкального проигрывателя.

Сразу хочу сказать, эпопея вовсе не повине  DX , а исключительно благодаря почте.

Начиналось все весьма прозаично. Задумал я купить компактный медиа-прогрыватель с ФМ-радио и будильником. Брать чтото дешевое нехотелось. Поэтому покопавшись на просторах DX.com выбрал ВОТ ЭТОТ прогирыватель.

Месяц ожидаения, и вот посылка у меня в руках... С треснутым корпусом и хрюкающим звуком.  Несладко той посылке пришлось. (Видео испорченного плеера, оттправленное в DX)

Написал в DX по этому поводу. Сапорт среагировал быстро - выслали мне  PDF-документ с адресом, куда отослать брак. Деньги за пересылку пообещали вернуть. Кстати адрес был в Англии. Отправленная посылка дошла за неделю, и в тот же день саппорту было дано задание оформить высылку замены.... Выслали...

Еще месяц ожидания и вот я получаю посылку на почте... Разбитый корпус. да и плеер совсем не тот... В общем написал отказ от получения на почте по причине повреждений и посылка пошла в обратный путь.

В тотже день написал об этом в саппорт и приложил фотографии поврежденного плеера на почтвой стойке, где в кадре был и сам битый плеер и пакет, в котором его прислали с явно читаемым треком. Саппорт отреагировал адекватно и согласились выслать замену еще раз, не дожидаясь пока посылка с браком вернется им. На этот раз я выбрал другую модель плеера, на $5 дороже чем та, что была изначально. Разницу оплатил со счета store-credit, из тех денег что мне вернули за отправку первого брака.

Еще месяц ожидания и вот это случилось. Я получил на почте плеер о котором и хочу рассказать - Signbox SV-500

 

Первое что обращает на себя внимание - надежная упаковка из плотного картона, благодаря чему плеер дошел целым и невредимым.

Плеер пришел в аккумулятором заряженным примерно на 30%, на этих процентах он играл примерно 2 часа пока не сел окончательно. Что порадовало, так это то, что аккумулятор стандартный съёмный BL-6B на 1000 mAh, а значит заменить его в будущем не составит проблемы.

Большую трудность представило то. что плеер пришел с китайским языком в настройках. Искать возможность переключения на английский пришлось буквально вслепую, щелкая по всем пунктам меню, до которых удалось дотянутся. Для тех, кто столкнется с похожей проблемой рассказываю самый простой метод:

- нажимаете кнопку M/OK

- в появившемся меню выберите последний пункт с инструментами - это глобальные настройки

- после входа в настройки выберите четвертый от верха пункт

- из появившихся двух пунктов выбираете второй.

Плеер понимает форматы MP3 и WMA. У меня он играл без проблем файлы с битрейтом до 320 килобит. Звук можно изменять выбрав один из множества профилей эквалайзера.

Есть ФМ-радио, которое ловит весьма неплохо и не требует подключения внешних проводов в качестве антены. Можно настраиваться на антену вручную. а можно запустить процесс автосканирования и потом просто прыгать по запомненным частотам. Есть возможность записывать радио-трансляцию на флешку.

 

Диктофон пишет звук в паку VOICE в формате WAV. Качество записи очень достойное и чувствительности встроенного микрофона хватает для записи звуков в пределах комнаты.

Будильник позволяет выставить в качестве звукового сигнала файл с флешки, или радиостанцию по вкусу. Можнео настраивать громкость будильника отдельно от общих настроек громкости.

Как приятный бонус, плеер после подключения к компьютеру по USB работает в качестве кард-ридера и вы можете записывать/удалять файлы на вставленной флешке.

PS: В процессе эксплуатации открылось еще несколько особенностей плеера:

1) При подключении включенного устройства в компьютеру, плеер предлагает выбрать режим работы: как карт-ридер для вставленной флешки или режим USB-звуковой карты. В режиме звуковой карты никаких дополнительных драйверов ставить не нужно, просто подключаете плеер к компу, выбираете режим звуковой карты, и в настройках системы выбираете в качестве устройства выхода свежепоявившуюся звуковую карту!

2) Странная навигация по папкам с музыкой. Вот тут поджидают грабельки - выбираете папку, файл, нажимаете ОК... и плеер начинает играть с первой найденной на флешке песни. Причем, прощелкав песни подряд, вполне можно добраться до нужной песни в папках и слушать, но перейти на нее напрямую мне не удалось. На текущий момент это единственный серьезный косяк этого плеера.

About biom

Друзья! Приглашаю вас стать авторами этого сайта. Как автор, вы сможете добавить в свой профиль ссылки на ваш сайт и на ваши страницы в социальных сетях. На странице автора(ее можно увидеть если кликнуть по имени автора в этом блоке) будут показываться прямые ссылки, без nofollow и noindex ограничений. G+

Обратите внимание

Россыпь девченочьих резинок для волос + сережки

Перейти в магазин ( $2.47 )
Перейти в магазин ( $2.47 ) Наверняка все родители, у кого подрастает дочка согласятся со …

4 комментария

  1. Sirius-K

    дааа, зайдите в Мвидео и там тоже самое продается и столько же вроде стоит

    • biom

      Целиком согласен. Но вот одно мешает — до ближайшего Мвидео мне около 1000 километров :)

      • Dick

        Спасибо за статью. Сейчас в Китае. Видел такой в магазине, но продавцы ведь — китайцы :). Кроме своего родного, других языков не знают и искренне недоумевают, когда я их не понимаю. Тут ещё широко представлен бренд «Panda» , но в сети найти не смог. Ещё подумываю, как вариант Singbox SV-902. Дизайн — на любителя, но есть дист. пульт, что немаловажно.

  2. vexilar

    Здравствуйте! У меня похожая ситуация купил singbox SV509, посылка шла 62 дня почему то через Бразилию, а на второй день эксплуатации плейер перестал включаться.
    Подскажите пожалуйста куда писать, как связаться с сапортом не могу найти.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *