Главная / Everbuying / Рулетка — лазерный уровень

Рулетка — лазерный уровень

Перейти в магазин ( 15.01$ )

Товар предоставлен магазином для тестирования.

Получил наконец-то эту рулетку/лазерный уровень. Одним словом отличная вещь для домашнего использования.

Посылка шла 27 дней почтой Гонконга. Порадовала упаковка (хотя ничего необычного) - пупырчато-бумажно-белый конверт был подобран идеально по размерам коробки, находящейся внутри, плюс ничего не помялось, плюс вес - внушительно. Поэтому было очень приятно его получать)).

Достав из конверта в руках оказалась коробка из плотного картона, не мятая, увесистая (повторяюсь), с подробным описанием устройства.

Внутри на пластиковом поддончике сама рулетка и комплект батареек. Хотя, как оказалось, ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЙ комплект батареек, так как в устройстве уже были установлены элементы питания и оно находилось в состоянии боевой готовности.
Находясь в руках рулетка производит впечатление надежного прибора, чему способствует:
- материал корпуса, практически весь закрытый (залитый) резиной;
- металлическая нижняя планка (из какого-то легкого сплава, как мне показалось), которая выполняет роль ровной плоской опоры при использовании уровня;
- широкое полотно самой рулетки;
- и опять же вес)).

На сайте магазина девайс заявлен как 3 in 1 (хотя на коробке этого нет). Я сразу не понял почему 3, а не 2, но подом дошло:

Первая функция: измерительная. Это не что иное, как рулетка, размеченная в метрах/сантиметрах/миллиметрах и в футах. Полотно широкое, плотное, желтое)) выполнено также как во всех рулетках, которые есть практически у каждого, но за счет своей ширины прочность возрастает как минимум вдвое.
В вытащенном состоянии должна фиксироваться и сворачиваться обратно по нажатию большой черной клавиши, однако фиксируется слабо, поэтому отношу этот момент к недостаткам, так как я этой функцией частенько пользуюсь (причина возможно в слабой пружине прижимного механизма).
Длина, как и заявлено, 5,5 метра.

Далее на фото сравнение размера с "базарной" рулеткой длиной 2 метра.

Вторая функция: лазерный уровень. Лазер, благодаря выполненной в виде своеобразной елочки, линзе светит двумя лучами - горизонтальным и вертикальным.


Я почувствовал необходимость такого уровня, когда "строил" себе в квартире конструкцию из гипсокартона, когда нужно было по всей стене отбить линию по одному уровню.
Включается кнопкой на корпусе, в результате чего видно два луча, как я уже писал - вертикальный и горизонтальный.

Свою функцию выполняет на отлично. Единственный нюанс - в темноте луч становится "жирным", НО в темноте то никто работать не собирается).

А вот здесь мне пришло в голову, что функций то 4)). Вобщем читаем дальше.

Третья функция: лазерная указка.

Как оказалось, линза, которая в виде елочки, легко снимается, что предусмотрено конструкцией и присутствует веревочка, которая не позволит потерять линзу, и уровень превращается в банальную лазерную указку с заявленными характеристиками:
Laser wavelength: 630-680nm in red color
Laser power: < 5mW
Laser class: IIIa.

Первый раз я задался вопросом: "если я ее сниму может потеряться точность прибора", однако это не так. Линза заходит в специальные пазы своего посадочного места и сбить ее невозможно.

Из характеристик видно, что лазер такой, как самый обычный брелок-указка за 1,5$, но после проверки оказалось что он толи мощнее, толи еще по какой-то причине но светит гораздо ярче. Точка видна на доме метров за 200, тогда как от брелка она теряется на половине этого расстояния.
Четвертая функция: жидкостный уровень. Присутствует два обычных уровня (не масляных), предназначенных для точной установки устройства при использовании лазерного уровня.
Этой же функцией можно воспользоваться в ограниченном пространстве, там, где уровень длиной даже 40 см не получится установить (например при производстве мебели).

Описывая корпус можно отметить действительно качественную сборку - ничего не скрипит, не болтается, все выглядит и ощущается надежным. Скреплен пятью шурупами - никаких ломающихся защелок. Только резиновая часть корпуса немного подкачала - снизу присутствуют остатки резины, хотя меня это не напрягает (кого напрягает можно срезать), и в местах стыка пластмассы и резины чувствуется какая-то незавершенность. Сама резина выглядит грубой, но в руках дискомфорта не ощущается. Обработка краев видна на фото - не самое лучшее качество, но учитывая предназначение изделия, ИМХО не принципиально.

Желтые места с надписями на корпусе - не наклейки. Все нанесено краской. Присутствует предупреждение о классе опасности лазерного луча.

На коробке полное описание прибора. Описан каждый функциональный элемент, предостережения, возрастные ограничения, тип используемых элементов питания (и то, что их нельзя перезаряжать, если они неперезаряжаемые).

 

1) Сравнение показаний жидкостного уровня с таковым же, но купленном в ближайшем строительном магазине (средняя ценовая категория)

2) Поставил уровень на тумбочку, чтобы проверить насколько лучи лазера соотносятся с жидкостным уровнем.

Исходное положение рулетки

Отмеряем уровнем горизонтальный луч:

Отмеряем уровнем вертикальный луч:

Судя по полученным результатам погрешность незначительна.

3) Проверка прямого угла

В заключение можно сказать, что девайс своих денег стоит абсолютно. Я однажды задумывался над покупкой лазерного уровня, но изучив ценник, распрощался с этой затеей. А за 15$ брать можно. Большой плюс был бы если бы на нижней планке было гнездо для штатива (или может кто сам высверлит и резьбу нарежет), т.к. таковой у меня есть, а со штативом полезность устройства возрастает в геометрической прогрессии)).

Для домашнего использования - то что нужно.

About STEP73

Обратите внимание

Корова-антистресс

Перейти в магазин ( $4.85 )
Перейти в магазин ( $4.85 ) Игрушка-"антистресс")) с веселым выражением морды лица. Игрушка действительно веселая …

4 комментария

  1. biom

    Знатная штуковина, жутко полезная в быту. Спасибо за наводку!

  2. Never

    Супер! Ценник в 10раз ниже аналогов, а погрешности, судя по обзору, крайне незначительные. Спасибо за обзор.

  3. онлайн магазин за лед прожектори

    Определено ако имаме такава необходимост както и вие пишете…» почувствовал необходимость такого уровня, когда «строил» себе в квартире конструкцию из гипсокартона, когда нужно было по всей стене отбить линию по одному уровню. Включается кнопкой на корпусе, в результате чего видно два луча, как я уже писал — вертикальный и горизонтальный….» ще се възползвам, не се бях сетила че с подобна светлина или осветлени мога да очертая там където има нужда за по интересен интериорен дизайн, благодаря за идеята и се надявам често да споделяте с нас.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *