Главная / AliExpress / «Соседи, вешайтесь, подонки!» или тамтам у вас дома

«Соседи, вешайтесь, подонки!» или тамтам у вас дома

Перейти в магазин ( $18,67 )

Количество usb-примочек не поддается счету и воображению. Совершенно случайно мне встретилось эта игрушка - электронный барабан с usb-сопряжением. Пока я приглядывался, доставка EMS free изменилась в статусе, превысив в цене сам гаджет. Тогда я провел поиск по ключевым словам и нашел целую линейку предложений, стоимостью даже ниже, чем первоначальная находка. В одном из предложений был тег christmas gift кажется.  "Хороший подарок, оригинальный и недорогой", -  подумал я и решил заказать аж две штуки "на пробу". Причем первый выбрал подороже за $19 с чем-то (19,47), но доставкой Singapore air post. Спешить особо не куда, поэтому второй экземпляр выбирал опять же не по самой низкой цене, но по репутации поставщика. Пусть будет China post, не так страшен черт, как его малюют.

Оплатил оба заказа 27 июня. "Сингапурцы" уже на следующий день в заказе отметили ship и дали трек-номер. 30-го заказ отрекился на почте Сингапура, а 2-го покинул ее. Но лишь 7-го "приземлился" в Пулково. И судя по данным "Гдепосылки", до сих пор еще болтается в Питере от стенки до стенки.

"Китайчики" были не столь расторопны с отправкой, лишь 4-го был "Экспорт, Китай CNCANA", а 13-го - "Импорт, МОСКВА PCI-1". И вот сегодня, 19-го июля я забрал в отделении эту аккуратную посылку весом 0,42 кг, внешне напоминающую нетолстую книгу.

Упаковка приличная, пузырьки все целые :) На фото то, что уже вынуто из упаковки (с одной стороны)

 

Скриншот программы справа на коробке, я уж не стал свой экран снимать

Прилагаемый диск с софтом отмаркирован старыми версиями windows, на диске всего один файл - driver drum setup.exe, датированный 2009 годом. Но  я рискнул и прога установилась на моей win7.

"А мне стучать охота!"

Подключил шнурок, драйвер сам сделал все полагающееся. Далее я запустил иконку программы, вставшую "без спроса" на рабочий стол и все было готово к началу музицирования. Да, забыл добавить, звук с ноута вывел на музыкальный центр, выкрутил ручки центра вправо, бегунки винды вверх и дал жару! Мне, как непрофессионалу звучание понравилось. В программе есть возможность выбора стилей от jazz и rоск до waltze и africa. А также еще выбор непонятных имен собственных. И в каждом выборе барабаны стучат по-разному! ( В программе кроме основного режима есть еще learning mode, но мне пока дети не дали его проверить). Стучать можно палочками (качественные штучки, хотя и мелковаты для руки), а мне понравилось стучать подушечками пальцев.

Встретились два китайских товара

Встретились два китайских товара

Из минусов: недлинный шнур usb, я воспользовался удлинителем, для того, чтобы дети резвились не совсем рядом со мной, а немного в сторонке,

и, самое главное, к чему надо привыкнуть, небольшое запаздывание звука от момента удара по  барабану и до выхода звука из колонки. Отклик отстает, не существенно, но заметно... Может быть всегда электроны несут нам звук с такой скоростью?

 

About alexanderco

Обратите внимание

35mm Film Scanner или кому негативы девать некуда

Перейти в магазин ( $76.98 )
Перейти в магазин ( $76.98 ) Сбылась мечта идиота. Он попал ко мне в руки. …

2 комментария

  1. Sirius-K

    Интересная штуковина !

  2. solart

    Интересует очень данная штуковина. Что касается запаздывания звука — это всегда так при использовании стандартных драйверов звуковой платы. Есть специальные универсальные драйвера для музыкантов и звукорежиссеров — ASIO4ALL, скачать можно тут http://www.asio4all.com/
    Эти драйвера помогают свести задержку к минимуму, до милисекунд. Они ставятся отдельно и работают отдельно от стандартных аудио-драйверов, но не все программы работают с этими драйверами. Попробуйте, поковыряйтесь в настройках программы после их установки, может их нужно где то выбрать. Только, если не трудно, отпишитесь, пожалйста получилось ли у вас.
    Так же интересует, какие именно барабаны и тарелки представлены в этой резинке?

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *