Главная / TinyDeal / Хорошая кепка темно-синего цвета NCP-47239

Хорошая кепка темно-синего цвета NCP-47239

Перейти в магазин ( $4.74 )

Прикупил вот такую кепочку темного-синего цвета.

Отправлена из Гонконга эта кепка была 14/4/2012 а а на почте в Москву была уже 2/05/2012. Вывод: просите чтобы отправляли почтой Гонконга.

Кепка ничем не пахнет как присуще китайскому товару
Пришла в таком вот свернутом виде - козырек складывается на 3 части и легко убирается кепка в любую сумку.


На этикетках все по английски, сделано в Гонконге кепка. Швы качественные,нитки нигде не торчат.

Фото сзади :

Логотип на регуляторе как на козырьке :

На козырьке красуется надпись GORE-TEX- что же это означает?
Информация о материале из которого сделана кепка:

Gore-Tex - это чрезвычайно тонкая, легкая, жаро- и холодостойкая (от -250С до +260С), чрезвычайно прочная и устойчивая к изломам при сильных механических нагрузках мембрана, изготовленная на основе политетрафторэтилена (тефлона). Пропускная способность (вентиляция) - 1л водяного пара в час, водостойкость - давление 80 м водяного столба, износостойкость - 200 ч непрерывной машинной стирки. Для сравнения: дождь в городских условиях создает давление 5-7 м водяного столба, а ходьба под рюкзаком или бег трусцой приводят к выделению у "среднестатистического" человеческого организма до 1 л водяного пара в час.
Изделия с мембраной Gore-Tex с одной стороны, гидрофобны, т.е. не пропускают воду в виде дождя и снега, с другой - не являются преградой для испарений с поверхности тела. Изделия с использованием мембраны GORE-TEX всегда имеют трехслойную структуру и герметичные проклеенные швы, что позволяет гарантировать их 100% непромокаемость. Все швейные изделия с использованием мембранных материалов Gore-Tex создаются только лицензированными производителями - саму ткань в свободной продаже не найти. Соблюдение всех технологических требований работы с материалами Gore-Tex, важнейшим из которых является обработка швов специальной непромокаемой лентой, контролируется рядом тестов, проводимых непосредственно компанией W.L. Gore & Associates.

Принцип действия:

Упрощенно говоря, мембрана Gore-Tex™ представляет собой тонкую гидрофобную пористую пленку. Она содержит 1,5 миллиарда микроскопических пор на квадратный сантиметр, при этом размеры пор в 20.000 раз меньше капли воды, что не позволяет воде проникать через мембрану. Одновременно размер пор в 700 раз больше молекул воды (водяного пара), чем и достигается вентиляция. Туннелеобразная структура пор разбивает поток воздуха на микрозавихрения и является преградой для ветра (приблизительно так, как густой кустарник), не препятствуя одиночным молекулам водяного пара (или газа, если угодно).
И действительно верно,проходив в ней целый день голове не жарко как в обычной кепке.

Фото в разложенном виде :

Выводы:

Плюсы:
1.Качественно сшита;
2.В кепке не жарко - материал дышит;
3.Хорошая цена

Минусов не обнаружил. К покупке советую.

 

About lu_r

Moscow

Обратите внимание

Якобы немагнитный пинцет CTL-5309

Перейти в магазин ( $1.52 )
Перейти в магазин ( $1.52 ) Хотел приобрести для пайки мелких деталей пинцет антимагнитный и …

4 комментария

  1. Владимир

    Классная кепка, но с надписью Горе-тех носить не стал-бы. «Как вы судно назовете так оно и поплывет» — не хотел-бы я себя называть — Горе-тех.

  2. biom

    А по мне так очень даже ничего кепочка. Единственно хочется уточнить — как у нее с размером? У меня довольно крупная голова… Какой обхват головы у автора и есть ли запас по регулятору?

  3. lu_r

    Запас еще есть по регулятору.
    У меня обхват головы 58 см.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *