Главная / TinyDeal / Пульт ДУ для PC

Пульт ДУ для PC

Перейти в магазин ( $7.56 )

Пришел пульт (чуть ли не мечта детства). В коробке и с инструкцией на инглиш. В принципе и на английском инструкция может стать нормальным подспорьем в начале эксплуатации. Так например в ней описаны комбинации «программируемых» клавиш. Почему в кавычках? — Да потому что они непрограммируемые, они посылают заданную на заводе комбинацию клавиш (см. инструкцию ниже), а уже пользователь сам назначает действия приложения на данную комбинацию.

Попробовал поиграть в Angry Birds — выявился один недостаток — нельзя нажать две кнопки одновременно, но расположенная между ЛКМ и ПКМ клавиша работает, как нажатая ЛКМ, так что поиграть все-таки удалось.

У меня на компе IPTV, а телевизор в квартире только на кухне (так получилось), так что теперь комп превратился в полноценный телек)) — можно лежа на диване переключать каналы, делать тише и громче и… выключать)

Цифровой клавиатуры, как видно по фото, нету, но смысла в ней я не вижу (ИМХО TV-тюнер потерял свою актуальность). Но в нижнем блоке клавиатуры нанесены буквы, наподобие мобильного телефона, и этими буквами можно… печатать).

Мышкой управлять достаточно комфортно, скорость перемещения курсора по экрану не заставляет удерживать клавишу мучительно долго. Для более точного перемещения курсора делаем разовые нажатия на кнопку перемещения мыши и ошибок не случается (при наличии хорошего зрения или большого монитора)

Качество корпуса не огорчает, также как и сборки. Но напрягает чуть-чуть какбы не зачищенные края корпуса — они ровные, они без заусенцев, пальцы об них не порежешь… но как-то напрягает немного. Сам корпус, складывается ощущение, что лучше не подвергать контакту с жесткими поверхностями, т.к. чувствую что серый цвет превратится в потертости краски (ну почему-то мне так кажется, хотя после двух недель использования никакого намека на это нет).
Огорчило также отсутствие ножек, из-за чего пульт не фиксируется в «лежачем» состоянии и из-за чего, опять же, думаю появятся царапины на корпусе.

ИК-приемник разместил под столом (закрепил на двухсторонний скотч) — с приемом никаких проблем нету, что радует после использования пульта телевизора «Горизонт», который нужно направлять непосредственно в сторону ИК-приемника. Этот же пульт можно направить практически в любую точку комнаты.
Длина кабеля (около 1 метра) приемника позволила протянуть его под столом от заднего USB-порта до переднего края стола (запас остался).

В комплекте не было батареек. Отсек для них сделан качественно, крышка как у всех — если не ломать — не сломается. Открытие/закрытие трудностей не доставляет, также как и установка/снятие элементов питания.

Определился семеркой как мышь и клавиатура, никаких дополнительных драйверов не понадобилось.

Пройдемся по кнопкам.
— Красная кнопка работает, как кнопка Power на системнике.
— Close — работает как Alt+F4
— Esc — работает, как Esc))
Начал писать, а потом решил, что не стОит, т.к. все предельно ясно из пиктограмм на/под кнопках(ми).

Пульт удобно лежит в руке, при использовании не пытается выскользнуть. Для использования наиболее востребованных клавиш смотреть на них не обязательно — громкость под большим пальцем, мышь — самая большая кнопка, слева от нее ЛКМ.

Немного фото

Рекомендую у кого еще нету)

About STEP73

Обратите внимание

Корова-антистресс

Перейти в магазин ( $4.85 )
Перейти в магазин ( $4.85 ) Игрушка-"антистресс")) с веселым выражением морды лица. Игрушка действительно веселая …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *