Главная / TinyDeal / Светорассеиватели

Светорассеиватели

Перейти в магазин ( $2.24 )

Небольшой обзор светорассеивателей, устанавливаемых на горячий башмак фотоаппарата и предназначенных для скрытия эффекта «вспышки в лоб». Кому интересно — под кат)
Оооочень давно хотел себе данную вещь, но у нас (в Беларуси) купить ее нереально — нету! Ну… не так давно разобравшись с оплатами на TinyDeal заказал себе цацку.

Приехал комплект в обычном целофановом пакетике. Благо, что этот самый пакетик был в общей посылке и ничего не повредилось, хотя…
Всего в комплекте четыре детали:
— само крепление на горячий башмак;
— три светофильтра.

Все эти детали изготовлены из мягкого пластика, приятного на ощупь, без заусенцев и т.п. косяков. Материал гнется чуть ли не как капроновая крышка, так что для того чтобы их сломать на почте нужно было постараться (но мы то в нашей почте не сомневаемся).
Но, повторюсь, все пришло в целостности и сохранности.

Пакетик «застеплерен» картонкой с перечисленными поддерживаемыми моделями фотоаппаратов, хотя подойдет, конечно, к любому фотоаппарату с горячим башмаком для вспышки.

Итак, что почему-то повергло меня в шок (в хорошем смысле слова) — это размер! Я при покупке не очень вглядывался в фотографии и представлял себе их размеры раза в четыре меньше. Однако то что они оказались немаленькими — это даже плюс.

Крепление (черная штучка) садится в башмак очень плотно, держится надежно. Сами фильтра можно крепить на черный кронштейн в пяти разных положениях (в зависимости от модели фотоаппарата, положения вспышки в нем и желаемого результата).

Себе (на Canon SX10) установил на шаг ниже центрального отверстия.

Как несложно догадаться светорассеиватель белого цвета предназначен именно для равномерной подсветки снимаемого объекта. Голубой же и желтый (или оранжевый) предназначены для придания холодного и теплого оттенка соответственно.

На сайте в характеристиках товара есть запись:
NOTE: Color of the item might be sent at random, что гугл перевел, как
Примечание: цвет пункта могут быть направлены на случайные

Получается, что есть вероятность получить светорассеиватели иных цветов, однако за время отслеживания данной мелочи все покупатели получают именно белый, желтый и голубой.

Тестовые снимки:

— с белом светофильтром

— с желтым светофильтром

— с голубым светофильтром

И еще раз:

— без светофильтра

— с белым светофильтром

— с желтым светофильтром

— с голубым светофильтром

Немного фото

About STEP73

Обратите внимание

Корова-антистресс

Перейти в магазин ( $4.85 )
Перейти в магазин ( $4.85 ) Игрушка-"антистресс")) с веселым выражением морды лица. Игрушка действительно веселая …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *