Главная / TinyDeal / Брелок-алкотестер с фонариком и таймером обратного отсчета HHE-70084

Брелок-алкотестер с фонариком и таймером обратного отсчета HHE-70084

Перейти в магазин ( $3.96 )

Всем привет.
И снова обзор из категории «Автомобилистам», речь сегодня пойдет про дешевый брелок-алкотестер.

Покупал его по другому SKU HLI-4205, но страница с лотом куда-то исчезла, собственно, на TD такое не редкость. После 3 недель на сайте появилась страница с новым sku, ссылка на которую расположена выше.
Брелок брался для забавы ради :) Так в довесок к основному заказу. Заинтересовали комменты, что алкотестер работает более-менее исправно, ну, и я решил купить-попробовать.

Итак, следует начать с того, что брелок работает только от щелочных (алкалиновых) батареек, с аккумуляторами дружить не стал (показывает Ready, при любом состоянии). Уже подумал, что снова купил очередную ерунду, но после замены батареек понял, что все не так уж и плохо.

Итак, в брелке есть:
1) Алкотестер.
2) Слабый красный фонарик
3) и таймер обратного отсчета (настраивается 3 кнопками, сброс таймера — одновременное нажатие на кнопки «часы» и «минуты»)

Теперь о самом алкотестере. Чтобы проверить пьян ты или нет, нужно зажать кнопку «Power» и дунуть в отверстие рядом с фонариком, через несколько секунд на алкотестере загорается одна из трех лампочек, показывающая алкогольное опьянение.

Лампочка с надписью «Ready» загорается в том случае, если ты полностью трезв. Лампочка «0.02%», если выпил немного спиртного. Впрочем, она загорается, даже тогда когда ты обпился пива или вина. А вот красная лампочка «0.05%» загорается в том случае, если Вы выпили достаточное количество водки или другой любой алкоголь свыше 40 градусов.

Проведем опыт. Выпиваем 100 мл. пива (1/5 бутылки), алкостер через минуту уже показывает «0.02%». Даже если Вы выпьете полбутылки водки или 3 литра пива Вы получите одинаковый результат «0.02%». Но если выпить бутылку водки или выпить пару рюмок водки и запить всё пивом, то уже загорится лампочка «0.05%», говорящая печени «Привет!».
Жаль, что у тестера нет, точных показаний, так было бы куда интереснее, но за такую цену, итак нормально.

Самое главное, что больше всего меня волновало, это показания тестера на утро, после бурной ночи. И тут он оправдал ожидания, после бурной ночи и недолгого сна (5 часов), он мне сказал, что за руль пускать меня нельзя :)

Фонарик в тестере явно бесполезен, т.к. светит он еле-еле и рассмотреть что-то в темноте с ним будет сложно.

Таймер обратного отсчета работает исправно, после окончания отсчета, начинает громко пищать, может быть, конечно, полезен, но не сильно.

Вывод: брелок у меня уже почти год, пока что не ошибался ни разу. Думаю, что можно полагаться на его показания, но все равно с осторожностью. Нужно запомнить, что это лишь игрушка, а не высокоточный прибор за 15-20$.

Всем спасибо за внимание!

About JohnGrey13

Обратите внимание

Карта памяти формата MicroSDHC UHS-I 32GB Class 10 фирмы Samsung

Перейти в магазин ( $20.10 )
Перейти в магазин ( $20.10 ) Следующий мой обзор будет посвящен, как и было обещано, …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *