Главная / BuySKU / Бритвы: Chaoli RSCV-730 и Shengfa RSCV-2101

Бритвы: Chaoli RSCV-730 и Shengfa RSCV-2101

Перейти в магазин ( $15.83 )

Уже давно хотел приобрести себе сетчатую бритву для влажного бритья, заодно купить подарок папе, так как его старенькая «Микма» сломалась.
Недавно как нельзя кстати, менеджер магазина Buysku предложил возможность «бесплатно» получить недорогой товар для написания обзора. Долго выбирать я не стал, заказал 2 бритвы, одну получил совершенно бесплатно, за вторую заплатил.
Представляю вам обзор бритв: Chaoli RSCV-730 и Shengfa RSCV-2101.

 

 

 

 

 

 

 

 

Но не будем забегать наперед и разберемся во всем по порядку.
1.Chaoli RSCV-730 (справа) $15.83

Фотографии:

Комплектация:
— бритва
— запасной картридж, с двойной сеточкой
— блок питания для подзарядки
— кисточка для ухода
— упаковка, инструкция

Особенности:
— 2 бреющих поверхности
— наличие плавающей конструкции блока с сеточками
— выдвижной триммер
— пластиковый матовый корпус с элементами резиновых вставок
— возможность быстрой очистки ножей используя метод промывки водой (пробовал побриться используя крем, считаю что для «влажного бритья» вполне пригодна)
— не прихотлива в уходе, зачастую достаточно промывкой под струей горячей воды.
— время необходимое для цикла зарядки — 8 часов
— время работы от одной зарядки – 40 минут (6-8 процедур бритья)
— при подключении к электросети и полностью разряженном аккумуляторе работать отказывается (для 5-6 минут работы вас необходимо заряжать бритву в течении 30 минут)

Эргономика и внешний вид: Бритва удобно ложится в руку, довольно увесистая, легко разборная, присутствует возможность снять плавающий картридж а так же платформу для него ( что облегчает процесс очистки и ухода). К дизайну и качеству сборки претензий не имею!

Бритье: Утром попробовал побриться применяя пенку, эффект и вправду куда более заметный чем при сухом бритье, главное не забыть сразу же по окончанию бритья тщательно промыть ножи, поскольку после высыхания очистить ножи от пены будет довольно сложно. Мою 3-4 дневную щетину спокойно взяла, параллельно подправил затылочную часть головы. Если же у вас курчавая структура волос, то своре всего вам доведется сильно попотеть (проверял на волосяном покрове руки, сетка не смогла захватить сантиметровые тонкие волосы)

Резюме: Мне бритва понравилась, бреет не хуже бюджетной брендовой. Согласно инструкции внутри находятся 2 АА аккумулятора, которые в будущем можно заменить. Блок питания весом (80 грамм) огорчил, хотя по логике вещей такая конструкция уменьшает возможность короткого замыкания (получения удара эелектротоком) в результате попадания влаги в бритву. Две бритвенных сетки на немного туговато плавающем картридже обеспечивают довольно хорошее бритье в области подбородка и шеи. Триммер на бритве использую крайней редко, поскольку владею машинкой для стрижки (да и обычно триммер перестает стричь через несколько недель). Очень порадовало отсутствие ощущения вибрации корпуса что часто свойственно дешевым сетчатым бритвам
Учитывая цену и характеристики, к покупке рекомендую!

2.Shengfa RSCV-2101 (слева) $10.22

Фотографии:

Комплектация:
— бритва
— запасная сеточка
— запасные ножи
— шнур для подзарядки
— упаковка, инструкция

Особенности:
— 1 заокругленная бреющая поверхность
— неподвижная конструкция блока с сеточкой
— пластиковый глянцевый корпус с элементами резиновых вставок
— сухой тип бритья
— очистка и уход производится с помощью кисточки а так же ваших легких)
— время необходимое для цикла зарядки — 6 часов
— время работы от одной зарядки – 40 минут (6-8 процедур бритья)
— при подключении к электросети и полностью разряженном аккумуляторе работать отказывается (для 5-6 минут работы вас необходимо заряжать бритву в течении 15 минут, что вдвое меньше чем у первой)

Эргономика и внешний вид: Данная бритва намного компактнее первой, в первую очередь благодаря упразднению конструкции (отказу от выносного блока питания), во вторую за счет более аскетичной конструкции корпуса. Глянец, ужасно залапывается, но это не смертельно.

Бритье: Судя по моим ощущениям частота движения ножей в данной бритве выше чем в первой, благодаря чему не смотря на односеточную конструкцию устройство не сильно проигрывает первой в качестве бритья а так же затратах времени. Смутило довольно сильное раздражение кожи, причиной тому скорее всего стала — роторная бритва, к которой привыкла моя физиономия за последний год.

Резюме: Довольно неплохая бритва, исключительно для сухого бритья. Откровенно неоспоримым плюсом является быстрая зарядка, а так же компактность комплекта, что дает ей некое приемущество перед первым вариантом. Кстати если решитесь на покупку то учтите что вам необходимо будет докупить переходник на Евровилку. При работе корпус ощутимо вибрирует, от чего рука ощущает некий дискомфорт.

Итоги: Данные бритвы оправдывают каждый цент, потраченный на их покупку. Я склоняюсь к тому что оставлю первую, поскольку за ней неоспоримое приемущество в возможности «влажного бритья». На «сухом режиме» огромной разницы между эффективностью и качеством бритья первой и второй не заметил, к сожалению оно не идеально (как при использовании станка), но довольно пристойное, как для 10-15$ электробритв. К конце теста хочу сказать: запускал бритвы в холостом режиме, до полного иссякания заряда аккумуляторов, время работы у обеих оправдали мои ожидания, огорчило отсутствие возможности работы «от сети» и отсутсвие какого либо датчика полной зарядки-разрядки батареи (есть только по одному светодиоду которые загораются при подключении к сети)…

Видео

Выбор за вами!

Желаю вам хороших покупок с быстрой доставкой.

 

About Buy_in_internet

Обратите внимание

LeEco Le Pro3 Elite -$129.99, Хiaomi RMN4 — $125.0, Xiaomi mi6 6/128 — $359.0, MI A1 — $189.99

Перейти в магазин ( От 125 )
Перейти в магазин ( От 125 ) Берем купон по ссылке http://got.by/221chn (кликаем баннер $30 OFF …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *