Главная / BuySKU / Клавиатура в чехле или светлая сторона планшетов

Клавиатура в чехле или светлая сторона планшетов

Перейти в магазин ( $12.28 )

Все мы знаем, что недостаток всех планшетов – это неудобная клавиатура.

Конечно, можно печатать на виртуальной или носить с собой отдельную, возможно даже уменьшенную или резиновую клавиатуру.
Но все это не наш метод, хочется чего-нибудь удобного, красивого и функционального.
После долгих поисков на глаза мне попался весьма интересный девайс, он вполне заменял клавиатуру и при этом имел неплохой дизайн.

Итак, вот он:

Это полноценная клавиатура на 80 клавишей совмещенная со стильным защитным чехлом для 7” планшета.
По утверждению продавца, чехол выполнен из высококачественной искусственной кожи, я, к сожалению, в этом не разбираюсь, поэтому придется верить на слово, однако тактильные ощущения от кейса вполне приятные, никаких пластмассовых запахов не испускает, как это бывает обычно. Швы хорошие: строчки ровные, нитки качественные. Сам корпус чехла весьма жесткий, согнуть его просто так у вас не получится.

 

Сама же клавиатура пластиковая с очень низкими клавишами, привыкаешь минуты за 2 и становится даже удобней. Жёсткость хода клавиш средняя, опять же придется привыкать, но зато не нажимаются самопроизвольно. Хотелось бы отметить, что на клавиатуре физически нет клавиш F11 и F12, а вызываются они по нажатию Fn+F1 и Fn+F2 соответственно, не думаю, что это недостаток, но иметь в виду нужно. Как и на обычных клавиатурах здесь имеются 3 световых индикаторы (Caps, Num, Scroll)

 

 

Подключается все это дело по USB, нет, вы не ослышались, именно по USB, а не MicroUSB. Поэтому придется докупать USB OTG кабель, и это, пожалуй, минус. Еще к минусам хотелось бы отнести и отсутствие русских букв на клавиатуре, хотя можно дорисовать самому или купить готовые наклейки в магазинах продаются по 50р.

 

Как вы уже могли заметить, комплектуется чехол и стилусом, вопрос только в том, как его использовать, но все же он есть и это не может не радовать. Отдельно стилус не болтается, а аккуратно вставляется в кармашек на сгибе. Так же на сгибе есть и второй кармашек, который при желании можно использовать для хранения карандаша или шариковой ручки.

 

 

Ну а теперь прейдем, пожалуй, к самому главному вопросу – крепление планшета к кейсу.
Держится на месте он за счет трех скоб, одна из которых, а именно верхняя, умеет отодвигаться вверх аж на 20 миллиметров. Тем самым нам гораздо проще вставлять планшет в паз и кроме того это делает чехол гораздо универсальней.

 

Кстати, высота держателей не много немало 15 миллиметров, а расстояние между двумя нижними скобами составляет 72 миллиметра, таким образом, этот кейс способен разместить на борту практический любой 7” планшет.

На этом, пожалуй, все, постараюсь подвести небольшой итог.

Плюсы:
• Хороший пошив
• Универсальность
• Стильный дизайн
• Функциональность
• Качественные материалы
• Комфорт в использовании
• Наличие световых индикаторов
Минусы:
• Отсутствие русских букв
• USB интерфейс подключения

Вывод: вполне приличный девайс, конечно со своими минусами и плюсами, но меня вполне устроил.

Спасибо за внимание!

About HattabbI4

Обратите внимание

Вертолет с проектором — проецируй, освещай!

Перейти в магазин ( 32.94 )
Перейти в магазин ( 32.94 ) — Ты кого больше хочешь, мальчика или девочку? — …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *