Главная / TinyDeal / USB 2.0 Звуковая Карта

USB 2.0 Звуковая Карта

Перейти в магазин ( $3.31 )

USB 2.0 Звуковая Карта.
Обзор внешней USB 2.0 звуковой карты.
Конечно не мог пройти мимо и не приобрести эту карточку, очень полезный девайс в том плане что может выручить в тот момент когда возникли проблемы со встроенной звуковой картой (особенно пригодится-пользователям ноутбуков/нетбуков, так как в отличии от пк- плату не вставить, а на ремонт могут уйти немалые средства) И внешние карточки известных производителей ну очень дорогие в отличии от этой ($3.29). Можно к примеру ей воспользоваться временно-пока копите деньги на известный бренд "Creative, Asus и.т.д"
Самая дешёвая что я встречал это - Creative "SoundBlaster Play!" USB Retail [SB1140] с ценой аж 790 рублей, и звуком мягко говоря "так себе"

Теперь приступим непосредственно к звуковой карте.
Положили её в пакетик, ждал в комплекте кабель-его не оказалось, расстроился. По идее должен быть. Корпус надёжный-чёрный, на верхней панели карты распологаются клавиши управления:
Прибавить громкость, Убавить громкость, и клавиша отключения звука-точнее их две, слева-горячее отключение микрофона (удобно для скайпа и подобных программ) и справа горячее отключение звука (тоже удобно в том случае когда нужно быстро отключить звук одной клавишей) Имеется 2 индикатора-красный и зелёный. Красный включается при нажатии на кнопку горячего отключения звука/микрофона, зелёный-говорит нам о том что карта работает. Есть 2 входа-вход 3.5mm для наушников/колонок, вход под микрофон. Надпись 7.1 Channel Sound-конечно же лохотрон, ни о каком звуке 7.1 и речи не идёт. В корпусе плата не пошатывается в отличии от более дешёвых моделей на TinyDeal (разноцветных-прозрачных)
Из описания на сайте видим что поддерживаются: Windows 98SE/ ME/ 2000/ XP/ SERVER2003/ VISTA, LINUX, MACOS10 or higher.
На Windows 7 не проверял-так что не знаю как там поведёт себя сабж, но если кого то интересует-пишите в комментарии-протестирую.

Звук.
Звук на троечку-практически без басов, на максимальной громкости-хрипы и искажения, слышны шумы, послушать голос собеседника в скайпе, посмотреть мультфильм и поиграть в игрушку-вполне хватит, а вот микрофонный вход очень обрадовал-позаписывал себя в Audacity на свой микрофон прищепку (Genius MIC-01С) и скажу что качество передачи голоса-хорошее, практически тоже самое что и на моём ноутбуке, единственное-не нашёл где выставлять усиление - в свойствах звука почему то такой возможности нет-возможно и нельзя им воспользоваться, ограничили.. Кому интересно могу предоставить семпл звукозаписи через эту карту.

Linux.
На линукс минт определилась без каких бы то проблем, сразу заработала, в многих игрушках и приложениях-звук работал исправно и с проблемами я не столкнулся.

Рекомендуется втыкать напрямую в USB порт компьютера/ноутбука, и никаких хабов! Иначе возможно вообще незаведётся!

+
1) Недорого.
2) Корпус получше нежели в разноцветных картах (которые чуть подешевле и в которых плата болталась)
3) Хорошая передача звука по микрофону, хорошая передача голоса, разумеется при наличии более менее нормального микрофона.
4) Клавиши управления на самой карте-особенно порадовали клавиши горячего отключения звука.
5) Не требует драйверов-работает из коробки.

-
1) Упаковка, комплектация, не положили кабель.
2) Звук на троечку.

Видео обзор:

About Denis-mzn

Обратите внимание

Плохой клон дрипки «Bambino RDA» для электронного парения.

Перейти в магазин ( 10,99 $ )
Перейти в магазин ( 10,99 $ ) Всем привет. На протяжении долгово времени, мне хотелось …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *