Главная / TinyDeal / Ainol Novo 7 Tornados плашет из Китая

Ainol Novo 7 Tornados плашет из Китая

Перейти в магазин ( $77.55 )

Заказ был сделан на tinydeal.com. Покупался для ребёнка (14 лет, искал недорогой) выбор пал на Ainol Novo 7 Tornados (на момент покупки стоил 86,59 $).

Ждал больше месяца. Упаковка была слегка помята, так же помятой оказалась и коробка (Особенно внутри, наверное таможня проверяла). Сам же планшет цел. Внутри коробки находились, кроме планшета немногочисленные аксессуары: USB кабель, наушники, инструкция к планшету и гарантия (все бумажки на китайском языке). Внешне планшет выглядит очень достойно. Ни скрипов ни люфтов не было. Задняя часть выполнена из пластика (очень маркого от пальцев), спереди - металлическая окантовка, экран слегка утоплен, но неудобств при работе не возникает. Все разъёмы выполнены на левом торце устройства (mini USB, микрофон, слот для карты памяти и выход на наушники (стандартный на 3,5мм). На верхнем торце слева расположились кнопки управления (ВКЛ/ВЫКЛ, громкость (+  - ) и кнопка " домой ". Динамик находится сзади внизу.

Устройство работает довольно шустро, экран довольно яркий, на моём Ainol Novo 7 Tornados фантомных нажатий нет (хотя этого очень боялся, когда уже после заказа начал читать соответствующую тему на 4pda).

Основные технические характеристики:
CPU: Amlogic 8726-M3L, 1.0GHz, Cortex-A9;
GPU: Mali-400
ОС: Android 4.0.3
RAM: 1GB (DDR 3)
ROM: 8GB Nand Flash (у меня периодически отваливалась, сделал вайп медиа, а потом отформатировал - вроде бы пока не беспокоит)
Материал корпуса: Пластик
Размер экрана: 7 дюймов, емкостной (пластик )
Разрешение экрана: 800 x 480px
Камера: фронтальная, 0.3МП ( для скайпа нормально)
Аккумулятор: 3700 MAh ( у меня держит до 5 часов при вкл WI-FI., но заряжается очень долго  от компа )

WI-FI тянет нормально, по всей квартире, даже видит соседей

Изначально было установлено много ненужного китайского софта, который, в принципе легко удаляется через файл-менеджер т.к планшет уже сразу рутованый.

Приложения устанавливаются с маркета нормально, но не все (пишет, что недоступно для этого устройства надо править файл build.prop, но для меня это лишнее), онлайн видео идет на ура, лазить в интернете тоже очень удобно, а вот читать книжки не очень ( разрешение маловато и лично у меня устают быстро глаза).

Плюсы

ЦЕНА, внешний вид, производительность

Минус

Лотерея при покупке (очень много людей жалуются на экран), слабая комплектация (нет ни  зарядки, ни ОТГ кабеля), долгое время зарядки, проблемы с внутренней памятью.

Но как бы там не было, дочка очень довольна этой игрушкой.

About i76

Обратите внимание

Карт-ридер All-in-one

Перейти в магазин ( $1.66 )
Перейти в магазин ( $1.66 ) Этот карт-ридер покупался на замену двух своих братьев, вышедших …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *