Главная / Другие магазины / USB-Lan адаптер 10/100Mbps

USB-Lan адаптер 10/100Mbps

Перейти в магазин ( $4.99 )

После приобретения телевизионной приставки Mini-X на Android, я заметил, что периодически у меня весьма сильно страдает беспроводное соединение между этой приставкой и рутером.
Именно тогда во мне стало зреть желание сделать эту связь более стабильной, чтобы при просмотре видео из интернета у меня не сыпалась картинка. Но это желание несколько охлаждали цены на USB-Lan адаптеры, которые мне попадались на глаза.

Но чудо всетаки случилось и во время очередного серфинга я наткнулся на нужный мне адаптер по цене чуть меньше 5 баксов, да еще и с бесплатной доставкой!

В общем далее стандартно, купил-заплатил-подождал-получил.

Итого на выходе имеем USB-Lan  адаптер с заявленной скоростью 10/100 мегабит. Кроме всего прочего на упаковке заявлена полная совместимость с Windows 2000-7, OS X. Мне же устройство было нужно для  Android-приставки. Но все закончилось хорошо - приствка сразу опознала адаптер, даже настраивать ничего не пришлось. Сразу были получены все настройки DHCP и сеть заработала.

Теперь о том, получил-ли я желаемое... Связь стала стабильной, и замерзания/рассыпания видео при просмотре пропали.

Скорость - у меня выше 10 мегабит не поднялась, но учитывая специфику целевого девайса меня это устроило. HD-рипы с битрейтом до 8 мегабит смотрю по сети без проблем.

В общем рекомендую всем, у кого соседи тоже понаставили своих точек доступа столько, что помехи серьезно подсаживают качество связи. Все-таки провода еще рулят!

Засим откланиваюсь. Всем удачи!

About biom

Друзья! Приглашаю вас стать авторами этого сайта. Как автор, вы сможете добавить в свой профиль ссылки на ваш сайт и на ваши страницы в социальных сетях. На странице автора(ее можно увидеть если кликнуть по имени автора в этом блоке) будут показываться прямые ссылки, без nofollow и noindex ограничений. G+

Обратите внимание

Россыпь девченочьих резинок для волос + сережки

Перейти в магазин ( $2.47 )
Перейти в магазин ( $2.47 ) Наверняка все родители, у кого подрастает дочка согласятся со …

4 комментария

  1. OptiMYST

    Добрый день! А можно ссылочку на Mini-X, который определил это устройство. Я использую вот это http://dx.com/p/android-4-0-mini-pc-google-tv-player-w-1-5ghz-hdmi-1gb-ram-4gb-rom-black-152637
    На этом устройстве WiFi работает ужасно. Менее 1 Мбит/с при расстоянии до роутера 1 метр. Спасибо

    • biom

      Я покупал на WSDeal.com. Страница именно того лота уж не работает. Полное название из списка заказов «Android 4.0.4 TV Box 1.2GHz DDR3 512MB /4G (Black)»

      По идее если завелось на моем девайсе, то и у вас проблем с этим быть не должно. Тем более что прямо в девайс я его воткнул для фотосесии. А так он вообще подключен в usb-хаб вместе с флешкой и переносным винчейстером.

      • OptiMYST

        Спасибо. А какой USB-hub используете для этого?

        • biom

          Брал на eBay 7-и портовый, недорого. С выключателями на каждый порт. Нужно будет тоже про него обзорчик сделать…

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *