Главная / PriceAngels / Обзор фонаря

Обзор фонаря

Перейти в магазин ( $7 )

Обзор фонаряОбзор небольшого фонаря с линзой.

Начну с критериев по которым фонарь будет обозреваться и оцениваться.

1. Цена

2. Тип элемента

3. Комплектация

4. Размеры

5. Разборка

6. Защита от воды

7. Корпус

8. Велосипед

9. Режимы

10. Память

11. Крепление

12. Ближний бой

13. Дальность

14. Стена

По каждому параметру будет ставится оценка, но так как все познается в сравнении, то я сравню два продукта выставив оценки по приведенным выше параметрам. Первый фонарь мой, его я и буду сравнивать с другими фонарями. Модель фонаря WF-501B.

Второй фонарь был заказан для сравнения и написания обзора.

1 – хорошо

0,5 – удовлетворительно

0 – плохо

Оценки примитивны и выражают мое субъективное мнение, поэтому предлагаю проголосовать за фонарь который вы считаете победителем обзора. Ссылка на голосование http://vk.com/id88901934?w=wall88901934_10%2Fall

Начнем.

1. Цена. Стоимость первого экземпляра — $11, стоимость второго экземпляра — $8. Как видим цена второго экземпляра ниже поэтому ему можно присвоить 1 балл, первому фонарю 0 балл.

2. Тип элемента. У обоих экземпляров указаны тип элементов 18650. Я считаю что это оптимальная батарейка для фонаря. Светить он будет ярче, дальше, дольше. Каждому по 1 баллу.

3. Комплектация. У обоих фонарей комплектация скудная, кроме как пупырчатой пленки и бумажной коробки нет ничего. По 0 баллов.

4. Размеры. Размеры можно увидеть на фото. Фонарь 1 больше по размерам поэтому получает 0 баллов, фонарь 2 меньше поэтому присваиваем 1 балл.

5. Разборка. Фонари в разборе смотрим на фото ниже. Фонарь 1 – 1 балл, фонарь 2 – 0 баллов. Фонарь 1 легче разбирается, ремонтопригоден, разобрав фонарь удостоверяешься в его влагозащите. Фонарь 2 разбирается не полностью, невозможно понять есть ли уплотнитель на подвижной части фонаря.

6. Защита от воды. Проверку фонарей с опусканием их в воду и включением и выключением не проводил, в описании на сайте не указан класс влагозащиты. Но разборка фонарей показала что фонарь 1 имеет уплотнительные резиновые кольца на всех соединениях что придает больше уверенности в его герметичности. 1 балл. Фонарь 2 может похвастаться только 1 уплотнительным кольцом аккумуляторного отсека. Но так как испытание водой фонари не проходили поставить 0 баллов это будет не честно, поэтому 0,5 балла.

7. Корпус. Корпус обоих фонарей сделан из металла, какого именно сказать не могу, главное не пластмассовые. По внешнему виду, фонарь 1 выглядит более интересно и удобнее лежит в руке за счет рифленой рукоятки. Фонарь 2 проще, имеет гладкую поверхность рукоятки что не очень удобно, фонарь скользит в руке. Фонарь 1 – 1 балл, фонарь 2 – 0,5 балла.

8. Велосипед. Фонарь 2 линзован и для велосипеда не подойдет, конечно хоть такой фонарь чем вообще никакого, поэтому 0,5 балла. Это лично мое мнение. Фонарь 1 – 1 балл.

9. Режимы. Фонарь 1 имеет 5 режимов. Сильный, средний, слабый, стробоскоп, SOS. Фонарь 2 имеет 3 режима. Сильный, слабый, стробоскоп. Фонарь 1 – 1 балл, фонарь 2 – 0,5 балла.

10. Память. Фонарь 1 имеет функцию памяти последнего режима. На мой взгляд это удобная функция. 1 балл. Фонарь 2 не имеет такой функции, поэтому после включения фонаря вам придется выбирать режим который вам нужен. 0 балла.

11. Крепление. Оба фонаря имеют крепление в виде шнурка. У фонаря 1 шнурок можно надеть на руку, у фонаря 2 только на детскую руку. Фонарь 1 – 1 балл, фонарь 2 – 0,5 балла.

12. Ближний бой. По моему мнению фонарь 1 в ближним бою наиболее эффективнее, ярче. В основном фонарь и требуется для ближнего освещения. Поэтому фонарь 1 – 1 балл, фонарь 2 – 0,5 балла. Фонарь 2 освещает ближнее пространство, но если сравнить два фонаря то можем увидеть разницу. Поэтому 0,5 балла.

Выводы можно сделать по видео

 

13. Дальность. По дальности все наоборот. Фонарь с линзой фокусируется и может освещать дальние предметы лучше чем обычный фонарь с отражателем. Поэтому фонарь 1 – 0,5 балла, фонарь 2 – 1 балл. Хотя если присмотреться то фонарь 1 освещает как фара все равномерно а не фокусируется на одной точке.

Выводы можно сделать по видео. Первый фонарь на видео под номером 2, второй под номером один. Надеуюсь никого не запутал с номерами фонарей)))

 

14. Стена. Тест светового потока на стену показывает + и – каждого из фонарей. Фонарь 1 имеет яркое пятно по середине и засветку по бокам. Выводы по размеру диаметра светового круга можно сделать по фото. Фонарь 2 имеет равномерное свечение без бокового засвета, что делает четкую границу между светом и темнотой. По 1 баллу каждому фонарю. Фото сделано с 1 метра до стены.

Фото фонаря 1

Фото фонаря 2

Выводы: Ниже представлена таблица с результатом моего сравнения двух фонарей. Наибольшее количество баллов набрал фонарь 1. Но у вас тоже есть шанс принять участие в сравнении фонарей. Голосовать можно по ссылке http://vk.com/id88901934?w=wall88901934_10%2Fall

Ссылка на товар:

 

http://www.priceangels.com/906-900-Lumens-Super-Bright-White-Light-Cree-Q5-5-Mode-Mini-LED-Flashlight-with-Zoom-Function--Black--s834742.html?u=559699&m=28411

About Pronja

Обратите внимание

Гладильная доска НИКА ВАЛЕНСИЯ, 123*46 см

Перейти в магазин ( 3070 руб )
Перейти в магазин ( 3070 руб ) Всем привет, сегодня я вам расскажу про гладильную …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *