Главная / BuySKU / Ainol NOVO7 Venus Full version

Ainol NOVO7 Venus Full version

Перейти в магазин ( $129 )

Ainol NOVO7 Venus Full version     Обзор на популярную модель от ainol — Venus full, наиболее технически оснащенную модель в линейке 7 дюймовых планшетов компании, обладающей отличным экраном и производительной начинкой, которая дает возможность не только посерфить в интернете и посмотреть full hd видео, но и поиграть в самые современные игры. В обзоре будет много текста, в котором попытаюсь подробно описать наиболее интересные моменты, фото и небольшой видеообзор с проверкой производительности на тяжелых играх.

   Рассказывать вам о упаковке и доставке много не буду, отмечу лишь то, что buysku традиционно хорошо упаковал планшет (твердая картонная коробка)и сразу отправил его мне, без задержек и обещаний, через 3 недели планшет оказался на моем столе. Ссылка на товар - тут
Упаковка планшета выдержана в одной стилистике со всей линейкой — строго и прагматично. Цветная глянцевая накладка под которой черная матовая коробочка, хорошо защищающая планшет от варваров работающих на почте

    Кстати Китайцы наконец то изучили маркетинговые хитрости и перестали нагло врать в характеристиках. Т.е они могут написать — супер качественный экран на 5 касаний — и это скорее всего будет простой TN. А вот если написано конкретно: super IPS — то так оно и есть, в общем внимательно читаем характеристики

Комплектация стала уже традиционно минималистичной. Кроме планшета в коробке вы найдете только гарантийку и кабель для соединения с компьютером. Планшет заряжается как от компьютера так и от сети.

Сетевое зарядное продавец положил отдельно, в стандартную комплектацию не входит, но продавец вкладывает в посылку вместе с переходником от наших розеток.

Вызвало улыбку, что продавец вложил небольшую книжечку — мануальчик по операционной системе Android на случай если я в ней совсем не разбираюсь))

Сам планшет надежно лежит в коробочке под защитой картона и поролона)

Особенности дизайна
Данный планшет имеет ряд особенностей в дизайне и эргономике. Задняя часть имеет приятное на ощупь покрытие в мелкую точечку, которое не дает планшету выскользнуть из рук, даже если они сильно вспотели. Да и чисто внешне выглядит задняя панель стильно.

Кстати именно эти точечки являются внешним признаком full версии, в light версии сзади ромбики. Сзади отчетливо видно динамик. В планшете он один, но громкость более чем высокая. С помощью него можно спокойно посмотреть фильм или поиграть в игру, в тихом месте громкость нужно убавлять, т.к он реально орет))

В верхней правой части видим глазок камеры и кнопки, которые перенесли с левой части. Это изменение мне не понравилось, т.к в большинстве планшетов компании ainol кнопки слева и рука постоянно лезет туда. К тому же кнопки сделаны почти вровень с корпусом и их тяжелее нащупать вслепую рукой.

Так же все разъемы перенесли на правую часть. Вместо мини USB здесь micro USB, да и разъем под сетевую зарядку похудел и стал тоньше. Наиболее полезным изменением в эргономике стало то, разъем питания стал находиться вверху, а не внизу, как раньше, что дает возможность комфортно играть на планшете даже при зарядке. Раньше шнур мешал удобно держать планшет, и эта недоработка жутко бесила…

В целом дизайн можно назвать приятным, в руках лежит удобно. Качество сборки новых моделей ainol стало немного хуже — присутствуют скрипы, если немного погнуть планшет. И если в кристале это можно объяснить дешевизной, то здесь могли бы постараться лучше, все таки модель стоит дороже на 40$

Технические характеристики

Basic Parameters
Product Type Tablet PC
Brand Ainol
Model NOVO7 Venus
Color Black
Shell Material Plastic
Operating System Android 4.1 (Jelly Bean)
CPU Actions ATM7029 ARM Cortex-A9 quad-core 1.5GHz
GPU Vivante GC1000
RAM 1GB DDR3
ROM (Nand Flash) 16GB
Expansion Memory Support micro SD/TF card up to 32GB
Keyboard Type Virtual keyboard
Input Mode Handwritten and keyboard input
Display Screen
Screen Size 7-inch
Screen Type IPS (G+G techlogy), capacitive 10-point touch screen + ALPS touch botton
Resolution 1280*800 pixels
Visible Angle 178 degree
G-sensor Support

Экран

Прекрасный дисплей с IPS матрицей имеет хорошую яркость, высокие углы обзора и приятную теплую цветопередачу. Цвета не инвертируются и не искажаются при любых углах обзора, а картинка остается «читабельной» при любом наклоне. Разрешение экрана 1280*800, поддерживается касание на 10 пальцев.
Тач показался немного туговатым, но я не снимал транспортировочную пленку, которая мешает нажатиям и жестам, но является не обязательной, т.к матераиал экрана — стекло.
Фото с углами обзора:

При таком разрешении экрана и диагонали — пиксели не видны невооруженным глазом и картина выглядит необычайно детализированной и сочной. Очень удобно серфить в интернете, читать электронные книги… В общем экран заслуживает всяческих похвал.

Производительность
Обозреваемый планшет в народе кличется venus full и имеет процессор Actions ATM7029 4x1.2 GHz в отличие от light версии в которой процессор Actions ATM7025 4x1.0 GHz.
Производительность решил проверять двумя методами: с помощью синтетических тестов и в живую, с помощью топовых игр. Для начала давайте посмотрим результаты бенчмарков. Вот что показал antutu 3.0.3 (более поздние версии некорректно отображают шрифты)

Результаты впечатляют, по тестам он обошел Nexus 7

Подробная информация из antutu

Хочу заострить внимание, что в тестируемом планшете стоит последняя официальная прошивка от 27.02.2013 в которой оптимизирована совместимость с играми и убраны прошлые недочеты. В прошивке установлен рут, все работает из коробки. Единственный недостаток прошивки — китайские приложения, которые не удаляются даже с помощью рута. Но я их отключил и убрал из меню, что бы глаза не мозолили и все ок) Сегодня заметил на 4pda, что пара дней назад вышла новая прошивка от 28.04.2013, которую уже можно скачать. Кстати обладатели Venus уже сейчас могут поставить себе прошивку с андроидом 4.2
Планшет имеет 16 ГБ встроенной памяти и 1 Гб оперативной, это видно из следующего скрина

Так же в системе можно выбрать одну из предустановленных настроек производительности процессора:

Результаты бенчмарка Nenamark 2

Результаты бенчмарка в цитадели на разных настройках (лучшая производительность и лучшая скорость)

В реальности планшет показывает себя не хуже. Из все запускаемых мною игр, а это были и топовые NFSMW, Modern combat4, Real racing 3 и более простые, такие как темпл ран2 некорректно работала только одна: Kings Baunty Legion у которой не показывали текстуры в битве. В качестве небольшого видеообзора я снял ролик, на котором запускал различные игры, включая вышеописанные, это лучше всего подтвердит мои слова о хорошей производительности:

Видео настоящее и снятое мною лично на описываемый планшет. Пишу так, потому что в одной из теме меня обвинили в том, что мои видео фейк и я все подделываю))) А в реале человек не может подобрать нужный кеш к игре и у него начинаются проблемы… Ну, как говориться плохому танцору…
В видео видно, что в некоторых моментах (чаще на заставках) некоторые супер производительные игры чуть подтормаживают, но в целом остаются играбельные. Учитывая, что прошивки продолжают допиливать и с каждой новой версией планшет ведет себя все лучше, а игры работают все плавней — не удивлюсь, если на апрельской прошивке тормозов не будет вообще.
Следующим я решил проверить как планшет проглотит full hd видео, т.к на ранних проблемах встречалась проблема с аппаратной обработкой видео. Для этого я скачал короткометражный мульт про дракошу с качеством 1080р, что видно из скрина:

А вот видео на котором проигрывается этот мульт. В конце я попытался запустить 2 мульта сразу, что бы проверить процессор на максимум.

WiFi
Проблем нет, сигнал четкий, «нет ни единого разрыва» ©
В комнате с роутером:

Соседняя комната — 1 стена

Балкон — 2стены

Подъезд 2 стены + расстояние

Подъезд, 2 этажами ниже

Как видим сигнал стабильный. Моя aurora 2 начинала терять сигнал уже на предпоследнем пункте.

Камера
Традиционно для ainol низкого качества. Зачем она нужна для меня остается загадкой, т.к фотографировать на нее смысла нет, автофокуса я не наблюдал и текст она снимает плохо…

Оличная шутка была вставить режим панорамы

Видео снимает ничем не лучше…

Батарея
А вот здесь только положительные эмоции. Батареи хватает на долго. При максимальной яркости экрана играя в игры планшет проработал около 4 часов, при смешанном режиме (читал mysky, немного игр, тесты бенчмарками + смотрел видео) проработал, внимание, 6 часов! А на форумах люди пишут, что при минимальной яркости в режиме фильмов планшета хватает более чем на 7 часов.

Вот такая интересная модель получилась у ainol. Эта модель не имеет таких недостатков, как например предыдущая — fire и может считаться вполне успешной. Пора подвести итоги.
Плюсы
-высокая производительность в тестах и играх
-отличный IPS экран с высоким разрешением 1280*800
-долгоиграющая батарея
-более эргономичный дизайн в сравнении с предшественниками
-возможность поставить android 4.2
-постоянно обновляются прошивки

Минусы
-Присутствует поскрипывание корпуса
-Слабая комплектация

Ссылка на продавца

Спасибо за внимание, с удовольствием отвечу на вопросы.  Напоследок хочу поздравить всех с майскими праздниками и желаю всем, что бы техника, которую вы купили за рубежом была только высокого качества и никогда вас не подводила!

About Zloi

Обратите внимание

Беспроводная компьютерная мышь Ugreen MU001: тонкая, тихая, с регулировкой DPI

Перейти в магазин ( US $14.92 )
Перейти в магазин ( US $14.92 ) Ugreen продолжает радовать своих поклонников классной и качественной …

Один комментарий

  1. По поводу совета со временем не советую, во первых: когда у тебя маленький уровень то на крутую пушку ты хер заработаешь, во вторых я тоже со временем поигрался и теперь у меня миссии только через сутки выполняются до сих пор переделать не могу! Играйте честно, удачи!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *