Главная / TinyDeal / Фонарь с 4 режимами яркости 1200 lm TinyDeal

Фонарь с 4 режимами яркости 1200 lm TinyDeal

Перейти в магазин ( $27.29 )

Фонарь с 4 режимами яркости 1200 lm TinyDealВыбирая фонарь, основными критериями для окончательного моего решения были: его использование на суше в случае походов, отдыха на природе и другого рода туризма.
Еще один фактор, который сподвигнул меня на покупку данной модели фонаря - это то, что его можно использовать под и водой. Как никак практически любой отдых подразумевает и наличие водоема. Особенно очень он пригодился во время отдыха в Крыму, где в одном из завалов под водой был необходим свет, уж больно интересно было.

Питание этого фонаря от 2 аккумуляторов 18650 ( были приобретены вместе с зарядным устройством отдельно ), что очень удобно, а то обычные батарейки не экономично. Про запас взял их сразу несколько на случай отсутствия 220в. Заряжаются примерно около 3 часов.

У фонаря имеется четыре режима свечения. Один из режимов самый яркий и мощный, которым в основном я и пользуюсь. При таком режиме аккумуляторов после полной их зарядке мне хватило примерно на 2 часа. Другой режим чуть слабее. На этом аккумуляторов хватает примерно минут на 30-40 больше. Третий режим еще слабее, более тусклее и хватает на нем аккумуляторов примерно чуть больше 3 часов. Еще один интересный режим - это sos режим ( мигающий ). Может он и пригодится в экстренных случаях, но я им ни разу не пользовался, как - то не было таких ситуаций.

Переключатель / выключатель режимов поворотный в разные стороны. Чтобы выбрать соответствующий режим, нужно повернуть его на отметку на корпусе фонаря над этим самым поворотным переключателем. Что выбран нужный режим показывает отметка в виде стрелки непосредственно на самом переключателе. Крутится он достаточно легко, без каких либо стопоров при его повороте.

Материал из которого изготовлен корпус фонаря - металлический или какой-нибудь сплав металлов. Пару раз он падал у меня на камни, все отлично, ничего не сломалось и трещин в корпусе не образовалось. Единственное, что краска на месте удара откололась и на том месте металл цвета алюминия. Так вот на этом месте за все время эксплуатации под водой ржавчины так и не появилось. Так чтобы краска слазила с корпуса сама по себе, замечено не было.

По мощности достаточно яркий -1200 люмен , так заявлено в его характеристиках. А там на самом деле или нет столько люмен незнаю, не измерял, да и не нужно мне это. Яркость его устраивает. Диод CREE XML-T6 - опять же по характеристикам, которые отображены в соответствующей брошюре-инструкции.Светит большим ярким и рассеивающим пятном.

На своих электронных весах для интереса взвесил и показали они мне 260 грамм, естественно без аккумуляторов. В руке держать вполне комфортно, ручка длинная и удобная с рифленой насечкой против скольжения. Насечка обработана нормально, без различного рода заусенцев металла.

В комплекте имелся специальный шнурок, который крепится в отверстие на задней крышке фонаря для последующего его крепеления на запястье руки. Для надежной фиксации на запястье, на шнурке присутствует соответствующий зажим.
Стекло линзы видимо закаленное, так как за все время оно не потерлось ( песок и т.п. ), царапин также не появилось. Отражатель текстурированный.

По водонепроницаемости скажу лишь то, что по инструкции глубина погружения до 100 метров.Я максимум с ним погружался на 20 метров. Течи нигде не наблюдалось, да и не должно. Он полностью литой, за исключением задней крышке, которая закрывает аккумуляторы. Она закручивается плотно и плюс стоят там о ринги. Изначально они были смазаны силиконом, что я и делаю всегда, когда использую фонарь под водой.

Если кого заинтересовал, то приобретал его на TinyDeal

About al66

Обратите внимание

Аналог Хромкаста

Перейти в магазин ( $23 )
Перейти в магазин ( $23 ) Наконец то появилось немного свободного времени, которое решил посвятить …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *