Главная / BuySKU / Наушники SOMiC E95V2010

Наушники SOMiC E95V2010

Перейти в магазин ( $75,66 )

Некоторое время назад озаботился приобретением хорошей стерео гарнитуры с микрофоном, чтобы в танки поиграть можно было, музыку послушать и кино посмотреть — никому не мешая в квартире. Промониторив оффлайн магазины в городе, ничего интересного с адекватным ценником не нашел, а кроме того и аппетит разыгрался — было решено брать не просто стерео гарнитуру, а 5.1. А так как к тому времени я уже знал про такой бренд как SOMiC сомнений не возникло — заказал E-95V2010.


Почему я выбрал именно эту модель? Мне она кажется оптимальной по отношению цена/качество, среди игровой линейки SOMiC. А к покупке меня окончательно подоткнула моя старая гарнитура от A4Tech — меньше чем через час ее использования начинали болеть уши, а когда я общался с товарищами по команде — они просили меня извлечь голову и микрофон из ведра или молчать и отвечать в чате.
был сделан заказ, в магазине buysku по цене 75,66$,  и началось томительное ожидание посылки. Наверное, я ждал эти наушники, как девятиклассница ждет выпускного, а вместе с ним и возможности надеть красное, вульгарное платье — которое папа носить не разрешает, накраситься как… старшие подруги и искупаться в фонтане :). Не был ли я разочарован? Конечно нет! Но обо всем по порядку.

Упаковка.
Увидев коробку с гордой надписью EMS, я немного расстроился. Ею определенно играли в футбол. Внутри коробки оказалась, завернутая в несколько слоев пупырки, коробка самих наушников. Сразу же бросилась в глаза красочная и яркая полиграфия и подробной описание ТТХ наушников.

Если бы она не была так помята, наушники в ней было бы не зазорно подарить лучшему другу. Внутри меня ждала сумка для переноски наушников, пусть и не такая красочная как упаковка.

Но зато, очень качественно сшитая, с парой дополнительных кармашков, плотная и исключающая любые возможные повреждения наушников. И только открыв сумку я увидел героев этого обзора.

Внешний вид.

 

Наушники ни в чем не уступают ни кейсу, ни коробке в плане качества. Все сделано очень добротно. Я не нашел никаких заусенцев, торчащих ниток, или чего то подобного.

Подушечки накладки очень мягкие, материал напоминает кожу, уши в в жару немного потеют, но не болят. Динамики наушников вращаются в нескольких плоскостях, что позволяет им идеально сесть почти на любую форму черепа. «Дужка» микрофона легко гнется и надежно держит форму, кроме этого само крепление микрофона имеет несколько позиций — в которых жестко фиксируется.

Высота у наушников регулируется, есть несколько положений, каждое из них имеет свой номер.

Изголовье так же, выполнено из материала похожего на кожу и достаточно мягкое, с перфорацией. Провод достаточно толстый, но при этом эластичный — длина его почти 3 метра.

Характеристики.
— Поддерживает восемь исходящих каналов;
— Встроенная звуковая карта 5.1
— Регулируются по размеру головы;
— Громкость всех каналов можно регулировать на проводном пульте.
— Совместим с Windows 8/7/VISTA/XP;
— 3м кабель для соединения с компьютером;
— Размер микрофона Ø6.0mmx5.0mm;
— Чувствительность -36dB±3dB;

Конкретно динамики, имеют следующие характеристики:

Интерфейс и драйвера.
При первом подключении к ПК — Windows 7 сама нашла и установила драйвера, но чтобы в полной мере насладиться данными наушникам желательно установить драйвера. Это можно сделать установив их с диска, если у вас есть cd/dvd привод, у меня его не нашлось и я скачал ПО с оффициального сайта производителя. Скорость закачки на сайте очень низкая, по этому я выложил драйвера для скачивания — возможно кому то пригодится.

После установки ПО и перезагрузки, получаем доступ к интерфейсу и настройкам звуковой карты наушников, весь интерфейс на русском.

В настройках есть выбор количества каналов, микшер, различные аудио эффекты как для наушников так и для микрофона, есть эквалайзер — который можно настроить самому, либо воспользоваться пресетами.

Внутренности.
Если честно, так и не понял — как до конца разобрать наушники. По этому, вот пара фото частично разобранных наушников.

Мягкие накладки очень легко снимаются, так как они фиксируются они с помощью круглой пластиковой рамки.

Если немного отогнуть поролон — можно увидеть динамики.

С пультом, он же usb 5.1 звуковая карта — оказалось гораздо проще, чтобы его разобрать потребовалось открутить всего пару шурупов.

Как видите, все собрано весьма качественно. Ничего не болтается, места пайки проводов к звуковой карте дополнительно проклеены, никаких «соплей» нет.

Впечатления от использования.
Пожалуй самая интересная часть. Если говорить вкратце — я в восторге от этих наушников! Они абсолютно оправдали мои ожидания. Прежде чем продолжить, хочу еще раз напомнить — это все же в первую очередь игровые наушники, и если вы относите себя к аудиофилам — пожалуйста, не высказывайте свою «Фу».

Как они показали себя в играх.
На мой взгляд, наушники идеально подходят для командных игр серии CS и подобных. С их помощью можно по приближающимся шагам или выстрелам определить местонахождение приближающегося противника еще до того как он окажется в поле зрения. Менее эффективно применение этих наушников в различных MMORPG. Или например широко известная игра WoT, играя в нее я не ощутил особого «профита» от того что знаю с какой стороны от меня разорвался снаряд, так как откуда стреляли все равно не слышно :). Кроме того, играя даже в однопользовательские игры — можно добиться еще большего погружения, например играю в новую часть метро, временами было реально страшно, так как было слышно каждый скрип и стон.

Как они показали себя при просмотре фильмов.
Найдя фильм с аудио дорожкой 5.1, я был впечатлен. Ощущения — будто действия фильма рзворачиваются вокруг меня. Субъективно, мне показалось что эффект чуть лучше чем в кинотеатре.

Как они показали себя при прослушивании музыки.
И тут они показали себя вполне достойно, звук гораздо чище чем в наушниках А4Tech за 500р. Присутствует весь спектр частот, услышал новые звуки в знакомых композициях. Обычно слушая, фолк, рок или метал. По этой причине для проверки басов загуглил треки для проверки сабвуферов — на некоторых треках появлялось непреодолимое желание открыть рот, чтобы не заложило уши :).

Итог.
Если Вам нужна в первую очередь игровая гарнитура, в которой вы к тому же будете слушать музыку и смотреть кино. Я считаю SOMiC E95V2010 отличным выбором. Единственный несущественный минус — пульт находится на расстоянии около метра от наушников, и удобно расположить его можно только на коленках.

About neskey

4 комментария

  1. Kuanysh

    Super obzor!!!)
    Nado kupit’ )))

  2. Ammateur

    да, соглашусь, написано и представлено хорошо!
    задумываюсь о покупке, есть ли реальный минус, когда они не подойдут?

    я слушаю (кроме игр) музыку электронную, — переварят? :)

  3. TuJIb3uT77

    Подписываюсь с автором под брендом «сомик». Заказывал на али такие же. К сожалению пришла модель по проще. Е95 без 2010. Через рефунд 15 долларов разницы отбил. Наушники для игр( шутеров) самое то. Позиционирование на уровне. Музыка тоже отлично. Конечно после сенхейзеров чувствуется большая разница, но я брал именно для игр. В общем рекомендую серию Е95

  4. Алексей

    Подобие на Speedlink Medusa NX 5.1 USB. Схемы нету или фото как подключены провода внутри ушей, была ли оплетка какая то у кабеля??

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *