Главная / Everbuying / Вращающаяся подставка на солнечных элементах (Exquisite Energy-saving Solar Rotary Display Stand)

Вращающаяся подставка на солнечных элементах (Exquisite Energy-saving Solar Rotary Display Stand)

Перейти в магазин ( $5.07 )

Всем доброго времени суток...и прохлады, кто как а лично я изнываю от жары и теряю всяческую мотивацию.

Итак я покажу и немножко расскажу о довольно интересной вещице - Вращающейся подставке небольшого размера, питающейся от солнечных панелей

Заинтересовал ;) ? Читайте дальше :) 

По порядку 

Доставка. Заквазал, выслали 20.05.13 вместе с другими товарами и получил посылку 18.06.13.

Упаковка. картонная коробочка, слегка помятая в дороге не значительно, вполне не плохо доехало всё. Всё упаковано отдельно, а пластиковый прозрачный диск  дополнительно защищён пенополистролом.

Черновик Черновик Черновик

 

Внешний вид и общие впечатления.  Скошенная четырёх сторонняя пирамида. На верхушку устанавливается вращающийся диск. Глянцевый белый пластик Выглядит хорошо ни царапин ни следов склейки, по всем 4 ём сторонам подставки видим окошки с солнечными панелями.  (При распаковке друг присутствовал, ждал свой кошелёк приехавший в этой же посылке и спросил что это ? не весы ли часом )

Устанавливаем вращающийся прозрачный диск, выносим на солнце слышится мерное тихое жужжание и прозрачный диск вращается. Интересно что направление вращения диска меняется, если убрать источник света а потом снова подставить солнцу то может начать вращатся в противоположном направлении а может и нет.

 

Черновик

 

Ну я любопытный, я конечно же разобрал. Отвинчиваем 4 шурупчика внутри незакреплённая чёрная коробочка к которой идут проводочки от солнечных панелей. Вскрываем коробочку приводящую диск в движение. Как оказалось там электромагнит создающий магнитное поле и вращающий маховик с магнитиками, видимо от направления индукции зависит направление вращения диска. Да и кстати схемка с электромагнитной катушкой и всякими резисторчиками была не закреплена пришлось её подклеить.

Черновик Черновик

 

Кстати... если кто удумает тоже разбирать, собирается довольно проблематично, шетесрёнки не хотят самостоятельно становится в свои пазы. приходилось через паз пластиковой карточкой их направлять... вообщем морока минут на 20 :).

 

Итак финал. Мне эта штучка очень понравилась, теперь на этой подставочке сидит и красуется фигрурка Аянами Рей.

 

Видео

Итог: брать и брать сразу несколько, (если у вас фигурок много) я на пробу взял лишь одну и жалею об этом.

 

About ipkiss

Обратите внимание

многофункциональные наручные часы Oulm Men’s Watch with Dual Movt Compass and Thermometer Function Multi-Dia

Перейти в магазин ( USD 11.44 )
Перейти в магазин ( USD 11.44 ) День всем добрый,  дошли у меня руки и …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *