Главная / BuySKU / iocean X7 — четырёхядерный смартфон с FullHD 5″ экраном

iocean X7 — четырёхядерный смартфон с FullHD 5″ экраном

Перейти в магазин ( $219.98 )

iocean X7 — четырёхядерный смартфон с FullHD 5″ экраномТелефон был выбран по принципу "отличный экран + отличная производительность" и забегая немного вперед - выбор полностью оправдался. Куплен в уже проверенном магазине BuySKU, который нравится мне скоростью отправки заказов, а также хорошей упаковкой товаров.

Телефон заказывался EMS, т.к. Почта России давно надоела своими ужасными сроками доставки (до Омска минимум 45 дней, были посылки, которые ехали 70 дней). Благодаря EMS (который кстати уже тоже не торт) посылка доехала за 3 недели. Телефон был заказан 7 июля, забрал его сегодня 26 июля. Ну чтож, 19 дней не 45, переплата за скорость составила около $20.

Помятый EMS пакет:

Внутри плотная картонная коробка, перемотанная скотчем:

Внутри картонной коробке лежит оригинальная коробка iOcean, перемотанная несколько раз пупырками:


Убираем пупырки, открываем коробку:

Отложим телефон пока в сторону и рассмотрим скромный комплект поставки: книжка-мурзилка, зарядное, шнурок и переходник на наши розетки:


Скромно, но с другой стороны зачем переплачивать за сомнительного качества наушники или бампер случайного цвета. Также в коробке обнаружилась пленочка на экран, клеить пока не стал.

Перейдем непосредственно к аппарату, начнем с внешнего вида. Вкратце аппарат шикарен. Очень тонкий корпус, строгие линии, узкие рамки вокруг экрана, хромированные кнопки по бокам, хромированный ободок объектива. Всё это смотрится очень стильно и красиво:



Откроем заднюю крышку.Тут мы видим батарею с заявленной ёмкостью 2000mAh, два гнезда под SIM карты (одно обычное miniSIM и одно microSIM), а также слот для microSD карты памяти:


Снизу находится динамик с надписью 3D:

Наконец то включим девайс:

Через примерно 10 секунд телефон полностью прогружается и готов к использованию:


Естественно первое, что бросается в глаза, это его экран. Большой 5" сочный и великолепный. Кажется, что картинка просто нарисована сочными красками прямо на стекле телефона. Экран не знает, что такое углы обзора - с любого угла он шикарен:


Чёткость экрана с разрешением 1920х1080 поражает. Глазами точек не увидеть, лишь фотоаппарат в макрорежиме способен разглядеть плотность в 450dpi:

Об этом экране можно говорить часами, по мне, так это эталон цветности, яркости и чёткости, я не видел ничего лучшего, особенно учитывая происхождение телефона и его цену в ~7000 рублей.

Текст на экране остается читабельным даже в портретной ориентации при минимальном масштабе. Я сделал серию снимков, постепенно приближая фотоаппарат к экрану:


В телефон установлен Android последней доступной версии 4.2.1 с уже сделанным root (установлен Superuser) и несколько китайских программ, которые в силу своей непонятности подлежат аннигиляции.

В телефоне имеется 4Gb памяти, для пользователя доступно около 1.4Гб, остальное занято системой.

После загрузки системы доступно чуть более 500Мб оперативной памяти, что вполне достаточно для стабильной работы с несколькими приложениями (естественно без фанатизма вроде запуска 10 игр и 20 приложений и постояного переключения между ними). Я думаю телефон не побеспокоит вылетами приложений из-за нехватки оперативной памяти.

Также я сделал несколько скриншотов из AnTuTu Benchmark, желающие посмотреть могу сделать это, развернув спойлер

Скриншоты из AnTuTu Benchmark:



Задняя камера с фокусировкой, имеет разрешение 8Мп (доступна опция 12Мп с интерполяцией), на экране телефона фотографии выглядят просто шикарно, на большом же мониторе хуже, нет чёткости, но цвета хороши:


Батарея - слабое место телефона, 2000mAh хватает примерно на сутки, максимум на двое. Правда есть еще вариант купить оригинальную батарею на 3000mAh (+50% к ёмкости), что немного увеличит толщину аппарата, но даст больше времени. Батарея продаётся там же, на BuySKU - ссылка на батарею.

Фотографии в интерьере в сравнении с Tooky T83:



Выводы: ИМХО телефон шикарный, стильный, производительный. Корпус не скрипит, не люфтит, хотя очень тонкий. Мне кажется это одна из лучших моделей за эту сумму денег (~$220). Всячески рекомендую купить и увидеть собственными глазами, т.к. фото не передают всего великолепия и красок экрана.

About randomomsk

Обратите внимание

2.4GHz Wireless Ultra-thin QWERTY Keyboard and 3D Optical Mouse Combo Kit for PC /MacBook (Black)

Перейти в магазин ( $20.21 )
Перейти в магазин ( $20.21 ) Беспроводной набор клавиатура+мышь, работает по радиосвязи 2.4Ghz, докинул в …

2 комментария

  1. evolon-kz

    Сам пользуюсь данным аппаратом. Отличный телефон.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *