Главная / Everbuying / Недорогой компактный бинокль от магазина Everbuying.com

Недорогой компактный бинокль от магазина Everbuying.com

Перейти в магазин ( $9.64 )

Недорогой компактный бинокль от магазина Everbuying.comЕще в марте 2013г. мне пришло письмо от магазина  Everbuying.com с предложением принять участие в программе iTry (т.е. выбрать из ассортимента магазина какой-либо товар, а затем, получив его, написать обзор).

Как раз в это время я подумал, что летом мне бы пригодился компактный бинокль. В итоге магазин выслал мне

Rubber Mini Compact Opera CF Binoculars for Outdoors 8x 21mm

Стоит он не дорого: менее $10. Кстати по характеристикам и фото китайский бинокль очень похож на бинокль Praktica 8x21, который можно купить в России в местных Интернет и офлайн-магазинах, но в этом случае он обойдется в 2 раза дороже.

По поводу доставки к китайской стороне (магазину и почтовой службе) претензий нет. С отправкой посылки китайцы не тянули. Дали трек код, который довольно скоро показал, что мой заказ “вылетел в страну назначения”.  Однако в апреле-мае 2013 у таможни и Почты России случился очередной кризис. В результате посылка добиралась до меня очень долго – почти 80 дней.

Запаковано было стандартно: плотный почтовый конверт с "пупырчатой” пленкой внутри. “Фирменная” картонная упаковка бинокля смялась, но сам бинокль приехал в целости и сохранности.

Бинокль поставляется в следующем комплекте:

  • сам бинокль,
  • матерчатый чехол,
  • инструкция на китайском, которая подходит еще к 10 моделям биноклей этого производителя.

Бинокль довольно компактный и легкий. В сложенном  виде он вполне может поместиться в карман. А весит всего 170 г.

P1040944_thumb

P1040977_thumb

P1040986_thumb

Сам бинокль сделан довольно аккуратно и прочно.  Корпус бинокля не может похвастаться особой красотой, но в руке лежит удобно.  Пару раз роняли его на землю – остался цел, не развалился.

У бинокля есть шнурок дне ношения на шее. Он тонкий (почти нитка), но его длины будет достаточно и взрослому рослому человеку.  Чехол из черной полиэстеровой ткани, с клапаном на липучке и петелькой для крепления на ремень (Ничего особенного, но зато бинокль не будет особо пылиться).

В спецификации заявлено 8-кратное увеличение. По моим ощущениям это похоже  на правду. Каких-либо особых искажений в увеличенном изображении не заметил. Похоже что поле зрения в этом бинокле ограничено довольно небольшим углом. Это не всегда удобно, так как приходится “выцеливать” интересующий тебя объект.

Кстати, в очках пользоваться биноклем не получится. Однако, даже мне с моей близорукостью удалось настроить резкость так, что в окуляры все четко видно и без очков.

Подведем итог.

Если ищете недорогой компактный бинокль для природы или театра, то вполне можете присмотреться к этому товару из магазину Everbuying.com.

About pavelsha

Обратите внимание

"Деревянные" вакуумные наушники KANEN KM-92, которые оказались моделью KM-928

Перейти в магазин ( $5.1 )
Перейти в магазин ( $5.1 ) В сегодняшнем посте будет еще один рассказ о «деревянных» …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *