Главная / BuySKU / Звонок с 32 мелодиями и видеоглазком с возможностью сохранения фото звонящего

Звонок с 32 мелодиями и видеоглазком с возможностью сохранения фото звонящего

Перейти в магазин ( $58.37 )

Звонок с 32 мелодиями и видеоглазком с возможностью сохранения фото звонящегоНадоело смотреть прищурившись на того кто звонит в дверь через обычный оптический глазок и я озаботился покупкой видеоглазка. Основными критериями при выборе были:

  • достаточно крупный экран,
  • широкий угол обзора,
  • функционирование при недостаточном освещении,
  • возможность записи изображения,
  • не сильно высокая цена.

Тут следует отметить, что большинство предлагаемых в китайских интернет-магазинах видеоглазков совмещены со звонком, эта функция мне особо нужна не была, но я принял ее как приятный довесок.

Модель S19 по описанию соответствовала критериям выбора, приглянулась мне по внешнему виду и я ее заказал. Что из этого получилось:

Видеозвонок (так называть это устройство будет более правильно) был упакован картонную коробку точно по размеру собственно упаковки. Собственная упаковка сделана из плотного картона и красиво оформлена:

Коробка сверху

На одном боку коробки указаны характеристики устройства (не от моей модели, поэтому не фотографировал), а на другом – схема монтажа:

схема-монтажа

Комплект поставки включал:

  • внутренний блок,
  • внешний блок,
  • два трубки под разную толщину двери внутри для крепления внешнего блока к внутреннему,
  • два болта для закрепления съемного элемента внутреннего блока
  • напечатанная на цветном лазерном принтере инструкция на английском и китайском языках (к сожалению, от другой модели звонка).

комплектация

На лицевой стороне внутреннего блока расположен дисплей с диагональю 3.2”, динамик, кнопки управления (включение (power), выбор мелодии звонка (tunes), кнопка входа в режим просмотра фото (menu) и две кнопки навигации). Размеры внутреннего блока: 13.1 x 11.2 x 1.8 см.

Под рифленой заглушкой расположен отсек для 4-х батареек AA.

внутренний блок лицевая сторона

С правого бока находится переключатель уровня громкости звонка и слот под карту microSD.

внутренний блок сбоку

С обратной стороны расположен лючок-держатель внешнего блока и наклеены мягкие уплотнители.

внутренний блок с обратной стороны

Под лючком расположено крепление интерфейса внешнего блока и видно несколько микросхемы, лазерная маркировка которых почему то стерта :)

лючек

На выполненном в хромированном корпусе внешнем блоке находится сама камера, по кругу от нее 6 светодиодов, еще какая-то и кнопка звонка. Диаметр внешнего блока примерно – 5.8 см, а высота – 2.5 см. С обратной стороны находится полая пластмассовая трубка с резьбой снаружи, сквозь которую продет интерфейсный разъем. С обратной стороны блока также наклеены мягкие уплотнители.

внешний блок фронт

Процесс установки оказался предельно прост и занял около 5 минут. Что я сделал:

  • снял старый глазок,
  • померил толщину двери. Из двух идущих в комплекте креплений (длиной 3.5 см и 55 см. ) подошло меньшее.
  • снял лючек с внутреннего блока, приложил к двери с внутренней стороны, просунул крепление через отверстие, с другой стороны двери разметил внешний блок, просунул интерфейсный кабель через крепление и прикрутил его к внешнему блоку.
  • приложил к лючку внутренний блок под углом 45 градусов, присоединил интерфейсный кабель к разъему, затем защелкнул лючек и закрепил его сверху двумя идущими в комплекте болтами.

Все! Теперь осталось только вставить батарейки, карту памяти и нажать на кнопку POWER, чтобы проверить работоспособность.

на двери в работе

Опыт использования

На сайте интернет-магазина были указаны следующие характеристики видеозвонка:

— камера 0.3 мегапикселя,
— угол обзора 120 градусов,
— 6 инфракрасных светодиодов подсветки для съемки в темноте,
— поддержка карт miniSD до 16 Гб,
— 32 мелодии звонка на выбор,
— автоматическое отключение экрана после 15 секунд отсутствия активности.

Могу сказать, что они соответствуют реальным. Качество камеры точно не выше, а ниже – не встречал, SD-карта на 16 Гб стала без проблем, мелодий действительно много.

Что бы посмотреть кто звонит, необходимо нажать на кнопку POWER, после чего с задержкой в 1-2 секунды включиться дисплей. Выключать дисплей не нужно – через 15 минут он погаснет автоматически.

Выбор мелодии звонка осуществляется поочередным нажатием на кнопку TUNES.

В инструкции ничего не было сказано ни про настройку записи данных, не про то, что именно и при каких условиях записывается, поэтому пришлось экспериментировать. Оказалось, что видеозвонок сохраняет фотографию при каждом нажатии на кнопку звонка. Для звонящего это происходить абсолютно незаметно. Фото сохраняются в разрешении 640x480. Функция записи начинает работать автоматически, если вставлена SD-карта. Для просмотра отснятых фото необходимо включить дисплей, а затем нажать на кнопку MENU. Для пролистывания отснятых фото используются кнопки навигации.

Фотографии сохраняются с проставленной датой и временем, таймер работает, но выставить правильно дату и время не получилось – ни одна разумная комбинация клавиш не сработала.

Теперь, что касается качества съемки. Многое зависит от яркости и расположения источников света в подъезде относительно снимаемой области. При тусклом освещении много шумов и преобладают розовые тона.

Ниже пример фото сделанного видеоглазком в далеко не идеальных в том, что касается освещенности условиях в моем подъезде.

пример фото видоглазком

Подводя итог, могу сказать об этом устройстве следующее:

Плюсы:
— быстрый монтаж,
— много мелодий на выбор,
— хороший угол обзора,
— автоматическое сохранение фото звонящего,
— просмотр фото непосредственно на устройстве.

Минусы:
— низкое разрешение камеры,
— нельзя выставить дату и время.

Выводы:
— Недорогая альтернатива классическому дверному глазку. Нет необходимости приникать к двери, чтобы посмотреть, кто звонит.
— Функция съемки звонящего позволит вам знать, кто приходил к вам в ваше отсутствие.
— Отлично подойдет для установки в небольших подъездах (хрущевках, многоэтажках) или в подъездах с постоянным ярким освещением.

About viki7

Обратите внимание

Двухдиапазонный WiFi роутер Tenda AC6

Перейти в магазин ( $29 )
Перейти в магазин ( $29 ) Данный роутер был приобретен для расширения покрытия домашней сети …

Один комментарий

  1. jurkv

    Как и во многих китайских камерах, скорее всего, время и дата задается специальным текстовым файлом, который кидается в корень карты памяти.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *