Главная / ChinaBuye / 5″ Керамическая овощечистка

5″ Керамическая овощечистка

Перейти в магазин ( $ 3.04 )

5″ Керамическая овощечисткаЭту овощечистку обозревали уже, как минимум, два раза. Кому как, а лично мне из этих обзоров не стало ясно, годная это вещь или нет. Пришлось заказывать…
Айтем любезно предоставлен мне в пользование магазином Chinabuye бесплатно.

Я, с вашего позволения, опущу процесс созерцания трека, описание похода на почту и процедуру распаковывания этого драгоценного прибора. Я, если можно, перейду к делу. Овощечистка прибыла в отличного качества блистере, не то что подарочного качества, а просто-таки парадного. Глядя на этот инвентарь так и хочется брякнуть «Жадина-говядина, солёный огурец — по полу катаешься, никто тебя не ест»!

5

Внутри дела лучше. Неожиданно удобная ручка из качественного пластика, без заусенцев и следов экономии на количестве материала — массивный предмет. Приятно держать.

5

Лезвие. Ну что, ровное, красивое, острое, пальцем лучше не проверять…

5

5

По бокам чистилки — «ушки», надо полагать, для выколупывания «глазков» из картофелин. Совершенно глупая вещь, и так ясно, что они не будут работать, что в дальнейшем и подтвердилось.
На обратной стороне блистера предостережение

5

Типа, твёрдое — не скоблить! Странно, да? Овощечистка, а твёрдое — нельзя? Вот картошка — это овощ? Он твёрдый или мягкий? А свёкла? Ну ладно, а огурец, а кабачок? Какие вообще овощи не твёрдые? Слива что-ли? Да. Но слива — не овощ.
Плюнув на предостережения, пробую зачистить корнеплод. Облом-с. Чистилка смешно так скрипит, когда ей елозишь по картошке, и… скользит по кожуре. Усиливаю нажим до богатырского — чудо, пошла стружка. Сантиметров на пять, потом дело застопроилось. Потому что очистки застревают в лезвии, и ничего чистить уже нельзя. Кожурки надо выковырять, и продолжить… Удобно.

5

Через минуту борьбы очищена половина картопли. Сама она, кстати, вполне правильной формы, но обычно с картофельного завода выходят не такие идеальные изделия. Как их чистить? Ножом. Глазки выковыривать — тоже ножом. Зачем овощечистка тогда?

5

Возьму огурец. С ним получше

5

Очищен примерно со скоростью ножа. Можно сказать — годится для огуркенов.

5

Ну и всё, собственно. Может быть, эта штука отлично подходит для очистки фейхоа или манго, я не знаю, вполне вероятно, ей сносно можно зачищать кабачки, но звания «овощечистка» эта дивайсина недостойна.
Резюме: красивая, качественная и бесполезная на кухне вещь. Хотя нет, постойте, её можно красиво повесить на кухонный реллинг

5

Спасибо за внимание!
В магазине работает купон на скидку 5% — MID2013

About Midas

Обратите внимание

Детские часы ALIKE A9034 c Chinabuye

Перейти в магазин ( $ 5.58 )
Перейти в магазин ( $ 5.58 ) Вообще, в магазине заявлены часы ANIKE A9034, приезжает …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *