Главная / TinyDeal / Lenovo A789. Часть 1.

Lenovo A789. Часть 1.

Перейти в магазин ( $142.99 )

Lenovo A789. Часть 1.Lenovo A789. Часть 1. Для начала небольшой отчёт, сам обзор всей начинки, тестов - будет позже.

Выбирая из 4 дюймовых брендовых моделей, решил остановится на нём, учитывая что с различными скидками он обходился мне подешевле. Да и сам бренд симпотизирует.

На EMS решил сэкономить и пожалел, добирался до меня аппарат около 2 месяцев. Ожидал что коробка будет в смятку и возможно что то будет повреждено. Но вскрыв посылку отлегло, всё целое, разве что сама коробка была чуть чуть помята (практически не заметно)

Упаковка и комплектация.
Аппарат пришёл в небольшой коробочке, с виду приятной на глаз. Все надписи на китайском, так как эта модель - для внутреннего китайского рынка. То есть изначально русского языка в нём нет, только английский, и 2 китайских. Внутри коробки обнаружил пластиковый кейс, в котором и находился весь комплект.

1) Сам аппарат (был завёрнут в обычный пузырчатый пакетик, лежал экраном к низу)
2) 1 Аккумулятор на 2000mAh. Тоже был обёрнут в пакетик.
3) Зарядное устройство с USB входом, характеристики можете посмотреть на фотографии.
4) Кабель USB-MicroUSB.
5) Стерео-гарнитура. Качество звука паршивое кстати.
6) Инструкция - она вся на китайском.
7) Переходник для зарядного на наши розетки.
Всё, больше я ничего не обнаружил, возможно и должен был лежать какой нибудь гарантийник.

Зарядное устройство рабочее, правда никаких индикаторов на нём не оказалось, а переходник на наши розетки положили самый обычный (в некоторых распаковках я видел что там присутствовал переходник немного другой формы, может и фирменный). Кабель USB-MicroUSB хороший - по длине 1 метр, шнур толстый, надёжный, зарядка и передача файлов без проблем. Стерео-гарнитура с "г" образным штекером 3.5mm, есть кнопочка ответа на вызов, один наушник длиннее другово (чтобы перекидывать через шею) Качество звука так себе, музыку слушать точно неполучится.
По поводу мануала - всё полностью на китайском.

Ну и о самом смартфоне конечно:
Характеристики:
OS: Android 4.0.4
CPU: A9 Dual core MTK6577 (два ядра)
CPU Frequency: 1GHz
GPU Renderer: Imagination Power VR SGX531
RAM: 512MB
ROM: 4GB
Screen Resolution: 800 x 480 Pixels
Dual Camera: 5MP(rear) + 0.3MP (front)
Supports 2 SIM 2 Standby
Supports WCDMA &; GSM: Compatible 2G &; 3G network
Аккумулятор: 2000mAh

Более подробно смотрите по ссылке, от себя скажу что по характеристикам всё довольно таки не плохо если вам не нужны супер мощности. Тут есть 2-ядерный процессор MTK6577, ядра A9 с частотою 1Ghz, графический ускоритель Power VR SGX531. Есть 3G, Wi-Fi, GPS, блютуз, встроенной памяти 4 гигабайта. А вот оперативки не так много - 512, но тем кто только знакомится с операционной системой андроид, ну или если вам не нужны мощности-этого будет достаточно. По аккумулятору тоже нареканий нет, тем более за такие деньги, стандартная для многих аппаратов ёмкость. Есть 2 камеры (5 мегапикселей задняя, и фронтальная 0.3 для скайпа) Вспышки нет, автофокус есть. Само собой поддержка 2 симок.

На смартфоне была наклеена транспортировочная плёнка, наклеена немного кривовато. Задняя крышка очень приятная на ощупь (рифлёная поверхность) Однако я обнаружил что возле камеры есть скрипы, погуглив понял что не у меня одного и успокоился. В остальном всё здорово - ничего не люфтит, не хрустит. Выглядит смарт классно, привлекательно, спереди 4 сенсорных кнопки, камера, датчики. Снизу идёт скос, лично мне очень нравиться так как в живую выглядит намного лучше и интереснее нежели на фотографиях. По бокам только на одной стороне качелька громкости, и кнопка камеры, сверху кнопка включения (первое время ой как непривычно было) вход для микро юсб кабеля, ну и вход для наушников 3.5mm.

Динамик громкий, звук чистый, тач очень отзывчивый. Экран не смотря на то что он TN - очень даже ничего, картинка сочная, мне нравится. Интерфейс не тормозит - всё плавно, без подвисаний.

Прошивка:
По ссылке вообще смартфон идёт уже прошитый, с какой то устаревшей прошивкой, с кучей языков. Но пользоваться вполне можно (если есть боязнь прошивать самому, и превратить в кирпич). Я же перепробовал около 5-6 прошивок, остановился на digitopMod_Rus_MEGA_RED+ (08.06.2013) от июня 2013, свежая прошивка с предустановленным софтом, правда пришлось кое что снести (были такие приложения как зайцев.фм, а оно мне не надо:) В итоге всё летает, полноценный Русский язык, самый свежий софт, и так далее.

Интернет работает без нареканий, аккумулятора хватает на 2 дня. Если целый день просидеть в интернете с перерывами то хватит на сутки.

Более подробный обзор с тестами Antutu, NenaMark, камеры, и.т.д - будет позже.

Lenovo A789. Часть 1.. Обзор на InSKU.com Lenovo A789. Часть 1.. Обзор на InSKU.com Lenovo A789. Часть 1.. Обзор на InSKU.com Lenovo A789. Часть 1.. Обзор на InSKU.com Lenovo A789. Часть 1.. Обзор на InSKU.com Lenovo A789. Часть 1.. Обзор на InSKU.com Lenovo A789. Часть 1.. Обзор на InSKU.com Lenovo A789. Часть 1.. Обзор на InSKU.com

 

About Denis-mzn

Обратите внимание

Плохой клон дрипки «Bambino RDA» для электронного парения.

Перейти в магазин ( 10,99 $ )
Перейти в магазин ( 10,99 $ ) Всем привет. На протяжении долгово времени, мне хотелось …

Один комментарий

  1. ammateur

    памяти уже совсем мало в текущее время..я про оперативку.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *