Главная / AliExpress / Цифровая фоторамка с экраном диагональю 8 дюймов

Цифровая фоторамка с экраном диагональю 8 дюймов

Перейти в магазин ( $ 38.07 (сейчас - $ 39.99) )

Цифровая фоторамка с экраном диагональю 8 дюймовНа первый взгляд может показаться, что в настоящее время - когда в моде смартфоны и планшеты – цифровые фоторамки являются неким анахронизмом.

Однако не будем торопиться с поспешными выводами. Цифровые фоторамки и сегодня заслуживают нашего внимания и вполне отвечают потребностям целевой аудитории потребителей. И даже не одной!

 

Побудительной силой приобретения этого девайса стала бабушка моей дочки. В ответ на ее многочисленные и нескончаемые просьбы дать «на память» новую фотографию любимой внучки (когда число подаренных фото уже превысило некоторые разумные границы), я, вполне справедливо полагая, что «бумажные» фотографии, даже отпечатанные на фотопринтере, - это прошлый век, озаботился вопросом поиска альтернативы.

Ключевым критерием отбора в данном случае явилась простота использования. Согласитесь, люди старшего поколения с трудом осваивают новые технологии и, например, даже в не очень «навороченном» телефоне используют только самые основные, простейшие функции. Поэтому планшеты не рассматривались.

Среди цифровых фоторамок, исходя из бюджета $ 40 (на мой взгляд, оптимален) выбор по-существу был из 7-дюймовых с AV-выходом и 8-дюймовых без оного. Ввиду наличия и практического освоения бабушкой DVD-плейера (фото слайд-шоу), присутствие функции вывода изображения на экран телевизора было признано не нужной.

Таким образом, было решено совместить приятное с полезным и купить обозреваемую фоторамку в качестве подарка на День рождения бабушки.

Так же как все, кто имеет опыт Интернет-шоппинга, я сделал заказ очень заранее, но караван почтовых черепах, навьюченных посылками из Китая, по-видимому, заплутал где-то по дороге, и посылка была получена аккурат накануне торжественного вручения подарка. Вследствие этого у меня практически не было времени на всестороннее и глубокое изучение девайса и проведение полноценной фотосессии.

Спецификация продавца:

Экран: 8 дюймов TFT-LCD

Разрешение: 600 х 800 пикселей (нет, все-таки 800 х 480)

Поддерживаемые форматы: JPEG , AVI , MPEG-4 , MP3 , MPG

Изменение изображения: поворот на 90, 180 и 270 градусов

Динамики: 2 встроенных динамика

Интерфейс USB: USB Host / OTG и USB 2.0 высокоскоростной

Управление: OSD (On Screen Display) и пульт дистанционного управления

Материал: пластик

Память: встроенная - 16 МБ, поддерживает карты памяти до 8 ГБ

Поддерживаемые карты памяти: SD, MS, MMC, XD и USB

Питание: 110-240 В, 50/60 Гц , 5 В/2 А адаптер

Цвет: белый

Вес: 628 г (вес брутто – 700 г)

Цифровая фоторамка с экраном диагональю 8 дюймов. Обзор на InSKU.com

Комплектация:

  1. Фоторамка.
  2. Блок питания (вилка «наша», хотя в описании товара указание, какого типа будет вилка отсутствовало и я морально был готов приобретать переходник).
  3. Пульт дистанционного управления (укомплектован батарейкой).
  4. Инструкция на английском.
  5. Упаковочная коробка.

 

Здесь необходимо подробнее остановиться на упаковке. Экран имел защитную пленку, сама фоторамка с двух сторон также обклеена пленкой. На дно картонной упаковочной коробки помещен лист амортизирующего губчатого материала (не знаю, как он называется) с вклеенными ребрами жесткости, образующими ячейки для самого устройства и аксессуаров. Сверху содержимое коробки накрыто еще одним листом. Отправителем коробка была со всех сторон обложена листами этого же материала и тщательно обклеена желтым скотчем.

Вероятно, наши почтовые черепахи попали в засаду сомалийских пиратов и в кровопролитной битве героически отбивали из их цепких рук наши посылки. Возможно, судьба посылок решалась более мирно – в ходе футбольного матча, в котором в роли мячиков выступали посылки. Так или иначе, тщательная упаковка спасла девайс от повреждений, но сама коробка полностью потеряла внешний вид – для дарения категорически не годится.

Цифровая фоторамка с экраном диагональю 8 дюймов. Обзор на InSKU.com

Корпус устройства изготовлен из качественной пластмассы. Сборка добротная, аккуратная, без скрипа. Не обнаружено сколов, царапин и т.п. Рамка вокруг экрана «глянцевая», визуально соразмерная, совсем не толстая. Сам корпус достаточно тонкий (при рассмотрении иллюстраций продавца у меня сложилось впечатление, что он толстый – это не так). В середине нижней части рамки – приемный датчик пульта дистанционного управления (он практически незаметен, т.к. тоже белого цвета). Честно: смотрится стильно!

Экран яркий, цвета сочные и, несмотря на то, что экран далеко не HD и тем более – FullHD, пиксели не бросаются в глаза. «Битых» пикселей не обнаружено.

Цифровая фоторамка с экраном диагональю 8 дюймов. Обзор на InSKU.com

 

С обратной стороны корпуса находятся кнопки управления (по-моему, это неудобно, к тому же есть пульт), два динамика и поворачивающаяся ножка-подставка. В транспортировочном положении она находится в углублении корпуса устройства, при повороте в рабочее положение надежно фиксируется байонетным способом. На подставке фоторамка очень устойчива.

 

Цифровая фоторамка с экраном диагональю 8 дюймов. Обзор на InSKU.com

 

На боковом торце корпуса имеется ряд разъемов: для карт SD/MMC/MS, стандартный для наушников, 2 разъема USB (USB и miniUSB), для подключения блока питания.

Устройство включается быстро. Если была установлена карта памяти, флэш-карта или подключен внешний носитель (телефон, компьютер и т.п.), то автоматически начинается показ слайд шоу. Если нет, то появляется главное меню.  Кнопками на пульте (или на задней панели фоторамки) можно выбрать разделы:

  1. Фото. Показ фотографий в режиме слайд-шоу или одной непрерывно, слайд-шоу также можно поставить на паузу.
  2. Музыка. Проигрывание аудиофайлов. Имеющаяся музыка также проигрывается фоном во время демонстрации фотографий.
  3. Видео. Воспроизведение видеофайлов (попробовал MP4 – не пошло, конвертировал в AVI 800 х 452 – воспроизводит).
  4. Файлы. Выбор источника, если подключены несколько.
  5. Текст. Показ текстовых файлов (мне кажется, не самая необходимая функция).
  6. Календарь (неделя начинается с воскресенья).
  7. Настройки. Настраиваются: язык (английский или китайский), скорость смены кадров слайд-шоу (с шагом 5 сек), дата и время, будильник, время ежедневного автоматического включения и отключения фоторамки, угол поворота изображения...

Цифровая фоторамка с экраном диагональю 8 дюймов. Обзор на InSKU.com

Все управление простое и интуитивно понятное.

 

А теперь обещанные целевые аудитории потребителей и способы применения цифровой фоторамки в настоящее время:

  1. Подарок для родственников/лиц старшего поколения (пояснения см. выше).
  2. Подарок для начальника/коллеги/подчиненного: Вы горячо любите своего начальника/коллегу/подчиненного и озабочены приобретением подарка к его Дню рождения/Юбилею/выходу на заслуженный отдых/получению Нобелевской премии и т.п., но любите его не настолько, чтобы подарить Audi, а офисными кружками и другим барахлом его не удивить. Вышесказанное не относится к сотрудникам компаний, в которых сбываются мечты.
  3. Подарок на работу для себя любимого: Вы на работе скучаете о своей семье/не своей семье/совсем не о семье и т.п. – смотрите на их фотографии; Вы увлечены визуализацией желаний – смотрите на фото предмета вожделения; Вы хотите повышения по службе/Вам не хватает мотивации на работе – поместите на экран портрет грозного босса; Вы увлечены фотографиями кошек, а свободного места для их размещения на стенах, полу и потолке прокатного цеха уже не осталось…
  4. Ваш вариант:

Итого:

+ низкая цена

+ удобство эксплуатации и простота управления

- (не выявлено)

Покупкой остался доволен.

Спасибо за внимание!

About vladisus

Обратите внимание

Ars longa, vita brevis, или Картина-раскраска по номерам: создаем шедевр живописи своими руками

Перейти в магазин ( $7.72 )
Перейти в магазин ( $7.72 ) Восхищаетесь полотнами великих художников, а талантами в живописи обделены? …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *