Главная / TinyDeal / TinyDeal — 2.4GHz 1600dpi Wireless Cordless Optical Mouse Mice with Mini Hidden USB Receiver for PC Laptop

TinyDeal — 2.4GHz 1600dpi Wireless Cordless Optical Mouse Mice with Mini Hidden USB Receiver for PC Laptop

Перейти в магазин ( $ 4.53 )

TinyDeal — 2.4GHz 1600dpi Wireless Cordless Optical Mouse Mice with Mini Hidden USB Receiver for PC LaptopХочу поведать Вам о выборе и покупке такого незамысловатого устройства как беспроводная компьютерная мышь, а также поделиться своими впечатлениями о ее работе и, как не покажется это странным, о способах применения.

Итак, все мы знаем, что мышь – это небольшой грызун, обычно серого цвета, с острой мордочкой и длинным голым хвостом, приносящий вред в хозяйстве.

Ой, нет, я ошибся! Речь пойдет о другой мыши - компьютерной, то есть устройстве ввода информации в компьютер, механическом манипуляторе, преобразующем движение в управляющий сигнал.

А впрочем, оба вышеозначенных определения не подходят для героя моего рассказа. Ведь если быть более точным, то мой рассказ не о механическом устройстве, а об оптическом. Если вспомнить о грызуне, то не только серого цвета, а любого из трех на выбор, не с острой, а с весьма симпатичной мордочкой, не с длинным голым хвостом, а вообще бесхвостой, и, наконец, не о приносящем вред в хозяйстве грызуне, а об очень полезном в компьютерной (и не только!) жизни устройстве.

Честно признаюсь, когда я выбирал кандидата для приобретения, то данный девайс привлек мое внимание прежде всего ценой. Согласитесь, цена $ 4.53 очень привлекательная! Четыре с половиной доллара! Около 140 рублей! А со скидочным купоном и того меньше!  И бесплатная доставка! Есть веский повод изучить «досье» кандидата повнимательнее.

TinyDeal - 2.4GHz 1600dpi Wireless Cordless Optical Mouse Mice with Mini Hidden USB Receiver for PC Laptop . Обзор на InSKU.com

Цифровая беспроводная оптическая мышь с USB-приемником для персонального компьютера (забегая вперед, скажу, что не только для ПК!).

Работает на частоте 2,4 ГГц. 1600 точек на дюйм, питание от одной пальчиковой батарейки (АА) или аккумулятора (я поставил китайский аккумулятор с гордой надписью «Ni-MH 2300 mAh» и уже несколько месяцев не вспоминаю о подзарядке).

Радиус действия заявлен 7 метров, что вполне достаточно (предельную дистанцию я не определял, но потери связи ни разу не было).

Мышка компактная: 103х62х25 мм (мои измерения показали, что мышь на 1 мм длиннее и на 1 мм ниже заявленный – как Вы понимаете, это несущественно). Повторюсь: мышь компактная, намного меньше стандартной, но в руке держится уверенно, работать удобно, дискомфорта даже при длительной работе не возникает. Масса – 50 г (мне взвешать было нечем, но по ощущениям мышь очень-очень легкая).

Теперь о внешнем виде. Во-первых, производителем предлагается три варианта расцветки: серебряная, серая, черная. Корпус у «серебряного» варианта белый, у остальных – черный. Все с узкой цветной вставкой по торцу (спереди, переходящая на оба бока примерно на 2/3 их длины): у «серебряного» - красной, у остальных – ярко-зеленой. Между «кнопками» имеется колесико (вращается, нажимается) и кнопка переключения чувствительности «dpi».

Лично мне приглянулся «черный» вариант.

TinyDeal - 2.4GHz 1600dpi Wireless Cordless Optical Mouse Mice with Mini Hidden USB Receiver for PC Laptop . Обзор на InSKU.com

Взглянем на «брюхо» нашего грызуна. Здесь имеются: оптический сенсор, батарейный отсек с крышкой, сдвижной выключатель и ниша. В ней в транспортировочном положении находится USB-приемник, что очень удобно – не потеряется. Сам USB-приемник тоже очень компактный.

Сборка добротная. Пластик качественный, на ощупь приятный. Верхняя панель – «софт-тач».

Мышь была прислана завернутой в пупырчатую пленку, без упаковочной коробки и инструкции (действительно, а зачем они Вам нужны?).

По спецификации продавца, мышь поддерживает/мышь поддерживают операционки Win 7/2000/ME/XP/Vista, а также Mac. За все ОС говорить не буду, у меня 7-ка: устройство определилось без проблем, устанавливать драйверы не потребовалось, конфликтов устройств не наблюдалось.

Могу сказать: работает мышь хорошо, а характер изложения свидетельствует о положительном впечатлении, которое произвел грызун на автора этих строк.

TinyDeal — 2.4GHz 1600dpi Wireless Cordless Optical Mouse Mice with Mini Hidden USB Receiver for PC Laptop

Теперь я могу поведать Вам о способах применения этой мыши:

  1. Собственно компьютерная мышь.
  2. Я подключил мышь через USB-приемник в USB-порт (неожиданно, правда J) при подключенной через PS/2 штатной проводной мыши. Выявился следующий эффект: обе мыши работали независимо друг от друга. Тут у меня возникла «гаденькая» мысль, что с помощью «закамуфлированной» беспроводной мыши можно поиздеваться над не очень продвинутыми пользователями штатной проводной мыши…
  3. Личная портативная носимая/командировочная мышь (без труда помещается в карман не только куртки, пиджака, но и брюк, джинсов…).
  4. Устройство ввода для TV-box и тому подобных устройств (вот и мой грызун прижился в TV-box’е пока его не сменит млекопитающее из отряда рукокрылых – летучая мышь air mouse). Но об этом я расскажу Вам в следующий раз…

 

Спасибо за внимание!

 

About vladisus

Обратите внимание

Ars longa, vita brevis, или Картина-раскраска по номерам: создаем шедевр живописи своими руками

Перейти в магазин ( $7.72 )
Перейти в магазин ( $7.72 ) Восхищаетесь полотнами великих художников, а талантами в живописи обделены? …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *