Главная / ChinaBuye / Аудиоплеер/FM-радио/внешняя АС с Chinabuye

Аудиоплеер/FM-радио/внешняя АС с Chinabuye

Перейти в магазин ( $ 14.32 )

Аудиоплеер/FM-радио/внешняя АС с ChinabuyeЕсли бы такая штука появилась у кого-нибудь в 90х - все бы реально выторчали. А сегодня - обыденное дело, никого не удивишь. Раньше приходилось таскать с собой на дачи-"мероприятия" "вёсны", "электроники" и "сонаты", которые больше шипели и жевали плёнку, а также жрали батарейки килограммами, чем пели. Вообщем, решила я притарить себе говорилку-плеерок, чтобы "было", чтобы при случае можно было заюзать вместо "Весны". Я к чему так издалека заезжаю: выбирала долго, придирчиво. Чтобы за минимальные деньги получить максимум удовольствия - дисплей - не нужен (только аккум жрёт), стереозвук - нужен, потому как 2 динамика это завсегда лучше одного, даже если стереоэффектов не услышишь. Поэтому были отметены все эти сонмища "колонок" (да ещё с блютусом) и выбор остановился на этом гаджете. Динамиков - два! Приезжает вот такая красивая и аккуратная коробочка, размером меньше ожидаемого - реально малыш!
Аудиоплеер/FM-радио/внешняя АС с Chinabuye. Обзор на InSKU.com
Сделан малыш аккуратно - придраться не к чему: алюминиевый корпус, металлические решётки динамиков, бублик управления, на одной из граней расположены гнёзда подключения наушников, питания и разъёмы USB и TF. Что умеет малыш? Он умеет читать с флэшки/карты файлы форматов MP3, WMA, WAV (была проверена работа только 44 кгц х 16 бит), принимать радиостанции диапазона FM (даже без подключения внешней антенны), а также выступать в роли активной акустической системы, входной аналоговый сигнал при этом подаётся на разъём mini-USB, который, по совместительству является разъёмом питания/зарядки. Заряжать/кормить аудиосигналом устройство можно прилагаемым кабелем
Аудиоплеер/FM-радио/внешняя АС с Chinabuye. Обзор на InSKU.com
который подключается, скажем, к нетбуку, так
Аудиоплеер/FM-радио/внешняя АС с Chinabuye. Обзор на InSKU.com
При этом с выхода нетбука "на наушники" сигнал идёт на "кубик" а с USB гнезда идёт питание. USB можно отключить - звук в получившейся активной акустике не пропадёт, а кубик перейдёт на питание от внутренней батареи. Для телефона/планшета я имею ввиду.
Но посмотрим уже на айтем поближе
Аудиоплеер/FM-радио/внешняя АС с Chinabuye. Обзор на InSKU.com

Аудиоплеер/FM-радио/внешняя АС с Chinabuye. Обзор на InSKU.com
Да и включим-послушаем. Включается долгим нажатием на кнопку внутри бублика. При этом загорается синий индикаторный светодиод, который подсвечивает сам полупрозрачный бублик изнутри (если подключено внешнее питание, то загорается ещё и красный светодиод рядом, одновременное их свечение являет взору фиолетовую блямбу бублика, свечение слабое, фотография не передаёт). Вставляю флэшку и нажимаю кнопку "Плей", индикаторный светодиод начинает мигать, и - кубик оживает! Реально - поёт! Но... Поёт с одной стороны. Динамик - один! Второй - муляж. Причём хорошо замаскированный - так сразу и не заметно даже при внимательном осмотре. То есть, понимаете, да - картина аналогичная фальшивому циферблату в часах на руке идиота. Ну чтож.. Утру слезу и продолжу исследования.
А звук неплохой. Реально - неплохой. Бас - есть. Для такой малютки - неожиданнось. И, вообще, звук человеческий. Один этот динамик заруливает по качеству звучания мои древние компьютерные колонки Джениус, которые объёмнее раз в десять. В каком смысле - заруливает? Приятно слушать, не утомляет, вот полдня эта машинка у меня поёт на столе - и выключить её нет желания. Хороший такой портативный звук. Насчёт громкости: орать может громко (если это кому-то надо) - при этом, понятно, начинает хрипеть, а вот до начала явной перегрузки и зашкаливания искажений - ну, большую комнату озвучивает с лихвой. То есть, когда пьяная компания на дачной веранде устроит пляски и всякий отжиг - этого малыша хватит. Оглохнуть не получится, но недостатка громкости не будет. Вообще, 3 вт заявлено, но это сферический конь - важно же звуковое давление.
В наушниках звук - стерео. И вообще, выход на наушники неплохой. Как портативный плеер можно использовать (это когда пьянь угомонится, чтобы не мешать их сну своими утончёнными романсами Нани Брегвадзе). Плеер имеет предустановки эквалайзера - пять пресетов. Нормальные настройки, можно выбрать. Нареканий не имею.
Источник сигнала выбирается вручную - закольцовано - флэшка - карта - радио - вход. Если у вас вставлена и карточка памяти и флэшка, то вы, естественно, можете переключать воспроизведение файлов между ними. При этом плеер помнит, где закончил читать, и потом, при возвращении к соответствующему носителю - начинает с этого места. Логика чтения с носителя такая: сначала плеер вычитывает содержимое всех папок подряд, затем берётся за содержимое корня. Листать папки у меня не получилось - только треки. Треки можно листать вперёд-назад. В качестве кард-ридра аппарат не работает: компьютер файлы не видит.
И небольшая ремарка: мне показалось, что мп-3 файлы аппарат читает не очень хорошо - я слышу изменения скорости в процессе воспроизведения. В режиме активной АС, естественно, этого нет, а равно нет этого при чтении WAV-ов.
В интерьере эта штучка выглядит, например, так
Аудиоплеер/FM-радио/внешняя АС с Chinabuye. Обзор на InSKU.com
Размером с детский кулачок.

Аудиоплеер/FM-радио/внешняя АС с Chinabuye. Обзор на InSKU.com
Автономная работа: а ХЗ. Полсуток работы не смогли выпить батарею (где-то четверть от максимальной неискажённой громкости), при этом я её заряжала после получения минут пять - просто проверила режим. Вот такой гаджет.
Благодарю за внимание.

About Midas

Обратите внимание

Детские часы ALIKE A9034 c Chinabuye

Перейти в магазин ( $ 5.58 )
Перейти в магазин ( $ 5.58 ) Вообще, в магазине заявлены часы ANIKE A9034, приезжает …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *