Главная / Everbuying / Yoshikawa ZT1000 — безинерционная катушка с 10+1 подшипниками.

Yoshikawa ZT1000 — безинерционная катушка с 10+1 подшипниками.

Перейти в магазин ( $14.91 )

Если вы не рыболов то не поймете какое огромное удовольствие получает человек при этом незамысловатом занятии) Зачастую я хожу на рыбную ловлю с поплавочной удочкой, но в этот раз рассказ о ловле хищника на просторах реки Южный Буг.

Об удилище я расскажу в следующий раз, а пока затронем тему катушки. Которую я как раз должным образом протестировал за 2 месяца пользования.

Данный экземпляр был приобретен в магазине по причине накопившейся «внутримагазинной» валюты, ну и конечно необходимости пополнить комплект снастей.

Заказ комплектовали 2 дня, и как говорит трек , посылке понадобилось 17 дней чтобы попасть в мои руки.

 

Черновик

Смотрим анпак:

В целом устройство выглядит довольно качественно в ряду того что практически полностью сделано из сплава напоминающего алюминий. Сперва было огромное желание разобрать и посмотреть устройство, но поглядев на чертеж по расположению деталей ужаснулся и оставил данную затею. Ведь как бы все шикарно не выглядело в домашних условиях, но оценивать нужно катушку только в деле.

Аааап!!! Вот мы на реке! Удилище кстати так же приобретено в Китае.

Черновик

В виде снасти использовал силиконовые твистеры. Как мне показалось идеальной для теста удилища и катушки подошла 3,5 граммовая «головка» с крючком. Леска 0,25 -100 метров, которую как раз намотал под предел шпули.

Еще фотки

Черновик

Черновик

Черновик

Черновик

Черновик

Черновик

Черновик

Черновик

Черновик

Черновик

Черновик

Ну что? В бой!

Черновик

Сперва катушка работала практически идеально. Но на 4-5 поход под шпулей стал замечать трение и скорее всего появившийся перекос. Попытки уровнять центральную ось завершились успехом, но все же со временем перекос опять начинает появляться. Ход катушки довольно мягкий, правда дешевая леска на смотря на наличие ролика на дужке намотки слегка перекручивается. Несколько раз в ряду моего неумения и ослабленной натяжки, леска попадала в проем между тормозом и шпулей (приходилось полностью снимать шпулю и отматывать леску)

А вот и первый улов!

Черновик

За 3 часика словил четырех таких мальцов! Не густо, но в условиях реки где рыбнадзор каждые 10 метров кидает сети вполне терпимо. Да и буду откровенен! Не за рыбой шел, а за свежим воздухом и впечатлениями от отдыха.

Если резюмировать то при небольшой нагрузке катушка ведет себя довольно вменяемо, щучка на грамм 500 долго не хотела сдаваться, но тем не менее была подтянута до берега без подсаки. Так же доставила много неудобств большущая коряга которую довелось тянуть до берега)

Честно говоря ожидал слегка большего от катушки которая в рыболовном магазине моего города стоит 30 долларов.Но возможно я не умею должным образом ухаживать за снястями, как и ими пользоваться) Бывало что дужка соскакивала не во время заброса обратно в положение намотки

Подведем итоги:

Плюсы
+ Цена с учетом шикарного внешнего вида
+ Бренд (Йошикава) Yoshikawa
+ 10+1 подшипник
+ Качественная сборка
+ Чехол в комплекте
+ Стабильная работа
+ Низкий вес

Минусы:
— Пластиковая «вращалка»
— Неустойчивость к попаданию пыли и песка
— Неустойчивость к большим нагрузкам

В целом наверно я бы с радостью купил еще одну такую катушку в оффлайне за столь низкую цену, но 30 долларов точно не дал… Так что в принципе о покупке не жалею. 8 выходов катушка спокойно выдержала) Надеюсь в следующем сезоне на фото будут рыбехи по килограмму.

 

 

 

About Buy_in_internet

Обратите внимание

LeEco Le Pro3 Elite -$129.99, Хiaomi RMN4 — $125.0, Xiaomi mi6 6/128 — $359.0, MI A1 — $189.99

Перейти в магазин ( От 125 )
Перейти в магазин ( От 125 ) Берем купон по ссылке http://got.by/221chn (кликаем баннер $30 OFF …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *