Главная / ChinaBuye / Светодиодная лампочка на диодах SMD5630 из магазина chinabuye.com

Светодиодная лампочка на диодах SMD5630 из магазина chinabuye.com

Перейти в магазин ( $ 17.92 )

Приветствую!

Данный обзор посвящен светодиодной лампочке «кукурузе».

Судя по возросшему количеству обзоров светодиодных лампочек, светодиодов, драйверов к ним, уже многие люди стали переходить на светодиодное освещение. Вот и я решил не отставать от прогресса, и заказал себе героя данного обзора. Заказывать отдельно драйвер, диоды и все это дело паять – это, к сожалению, не для меня в силу того, что руки растут не совсем из того места, откуда положено. Поэтому решил взять уже готовое изделие.

Старался выбрать что-нибудь, что светит не хуже 100-ваттной лампы накаливания. Лампочки, сделанные внешне под классические, судя по люменам, указанным в описании, светят слабее 100-ваттки (к тому же китайцы любят преувеличивать в цифрах). Поэтому выбрал «кукурузину», у которой заявленная мощность 25 Вт.

Доехала посылка сравнительно быстро, чуть менее чем за месяц. В качестве упаковки была безликая белая картонная коробка, замотанная в пупырку и заклеенная сверху желтым скотчем (т.к. коробка довольно мягкая, то упаковка не самая надежная, тем не менее, лампочка добралась целой и невредимой).

Светодиодная лампочка на диодах SMD5630 из магазина chinabuye.com. Обзор на InSKU.com Светодиодная лампочка на диодах SMD5630 из магазина chinabuye.com. Обзор на InSKU.com

 

В сравнении с обычной лампой накаливания, размеры «кукурузины» весьма внушительные. Длина – 148 мм., диаметр – 71 мм.

Светодиодная лампочка на диодах SMD5630 из магазина chinabuye.com. Обзор на InSKU.com Светодиодная лампочка на диодах SMD5630 из магазина chinabuye.com. Обзор на InSKU.com

Лампочка имеет стандартный цоколь E27. Заявленная мощность – 25Вт. На ней установлено 102 диода SMD5630 (12 пластин по 7 диодов вставлены на гранях, и 18 диодов снизу). Качество пайки оставляет желать лучшего.

Светодиодная лампочка на диодах SMD5630 из магазина chinabuye.com. Обзор на InSKU.com Светодиодная лампочка на диодах SMD5630 из магазина chinabuye.com. Обзор на InSKU.com Светодиодная лампочка на диодах SMD5630 из магазина chinabuye.com. Обзор на InSKU.com Светодиодная лампочка на диодах SMD5630 из магазина chinabuye.com. Обзор на InSKU.com

По субъективным ощущениям светит ярче обычной 100-ваттки. Свет теплый (собственно я теплый и выбирал, т.к. испытываю дискомфорт в помещении с холодным освещением). Не зеленит. В общем качеством света лампочка меня порадовала. Хотя радость моя была не долгой… Проработала лампочка 1 вечер. Когда я щелкнул переключатель света на следующий день, то увидел вот такую картину:

Светодиодная лампочка на диодах SMD5630 из магазина chinabuye.com. Обзор на InSKU.com

В общем, светила лишь половина диодов. Изначально разбирать не хотел, но раз такое дело, решил залезть внутрь. Открывается она путем снятия кольца, которое было не приклеено, а просто защелкнуто.

Светодиодная лампочка на диодах SMD5630 из магазина chinabuye.com. Обзор на InSKU.com

Драйвер приклеен к внутренней стенке на какую-то белую фигню. Насколько я понимаю, диоды соединены последовательно в два параллельных контура, один из которых умер. Провода вроде везде держатся, так что предположительно сгорел один из диодов, возможно из-за перегрева (лампочка не хило так греется). Вооружившись тестером, думаю, вполне реально найти место где нет контакта и починить, но мне пока просто лень.

Светодиодная лампочка на диодах SMD5630 из магазина chinabuye.com. Обзор на InSKU.com Светодиодная лампочка на диодах SMD5630 из магазина chinabuye.com. Обзор на InSKU.com Светодиодная лампочка на диодах SMD5630 из магазина chinabuye.com. Обзор на InSKU.com

В общем, для себя я сделал вывод, что в принципе можно потихоньку переходить на светодиодное освещение. Но, вместо заказа готовых изделий с сомнительным качеством сборки и пайки,  лучше выпрямить руки, отдельно заказать диоды и драйвер, и спаять все самому. Хотя ко мне уже едут еще 2 лампочки, может там качество получше.

Благодарю за внимание.

P.S. Купон на 5% скидку

MYSKU
Может кому-нибудь пригодится. Купон не реферальный.

About AnderSmith

Обратите внимание

Светодиодная лампа YAGE bigspace YG-3979

Перейти в магазин ( $ 15.40 )
Перейти в магазин ( $ 15.40 ) Всем привет. Сегодня я расскажу о настольной  светодиодной …

2 комментария

  1. drsmoll

    Проблема скорее всего не в контакте, а в одном или более выгоревшем светодиоде, они включены параллельно-последовательно, вот одна ветка и погасла :(. То, что Вы назвали драйвером на самом деле так назвать у меня язык бы не повернулся, это выпрямитель с балластным конденсатором => лампа будет моргать с частотой 50Гц

  2. ИВ

    Покупали две » кукурузы» на 20 w — тоже обе лампы больше одного дня не проработали. Точно так же выпали дорожки, поэтому проблема скорее закономерная, нежели случайная. Хотя жаль — сама по себе кукуруза красивая и экономичная, и при хорошем качестве должна быть популярной.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *