Главная / AliExpress / Точилка для ножей

Точилка для ножей

Перейти в магазин ( $32.29 )

Точилка для ножейРешил я купить для дома точилку, хоть и жаба меня душила, но ножей в доме много, а точить всевозможными дешевыми точилками я устал :
Поэтому нашел на AliExpress то, что мне явно понравилось. Точилка позволяет выдержать угол заточки и наточить нож до бритвенной остроты.
Ехала посылка, как обычно долго, но приехала :)
Коробка обмотана уже привычным желтым скотчем.
Точилка для ножей. Обзор на InSKU.com
Внутри еще одна коробка:
Точилка для ножей. Обзор на InSKU.com
И там в разобранном виде все детали и принадлежности:
Точилка для ножей. Обзор на InSKU.com
В комплект входит сама точилка, синий маркер, салфетка, набор брусков и инструкция на английском.
Бруски разной зернистости, от грубого, до самого мелкого. Всего 4 бруска.
Вот так точилка выглядит в собранном виде:
Точилка для ножей. Обзор на InSKU.com
К столу крепится с помощью мощной присоски. Точилки бывают двух видов, с двумя маленькими присосками и с одной большой. Предпочтительнее брать с одной присоской.
На штифте, на который крепится штанга с бруском, есть цветные риски, которые позволяют выставить нужный угол заточки. Барашки, которыми крепится все в этой точилке, это обычные болты с вставленными в них пластиковыми треугольными вставками. Вставки ни чем не закреплены, это не очень удобно. Головка болта постоянно из них выскакивает. Мне пришлось их жестко приклеить Поксиполом.
Теперь барашками пользоваться легко и просто. Сам пластик, по виду, напоминает полиэтилен, так что трещины ему не грозят.

Собрав точилку я приступил к заточке кухонных ножей. Это оказалось не очень просто :)

Нужен навык. Тем не менее, когда я наточил один нож, этот навык появился. Остальные ножи наточил быстро. Ножи реально стали острыми, от вертикально расположенного листа бумаги, легко отрезают полоску бумаги ни где не порвав ее. Но так как ножей в доме много, а первоначальный угол заточки у всех был разный, точились-то они раньше чем попало, самый грубый брусок очень быстро сточился... Остальные бруски остались в хорошем состоянии. Так что пользоваться я буду ими еще долго.
Тем не менее, я заказал еще один комплект брусков, но они пока не приехали. Рекомендую сразу заказать вместе с точилкой дополнительный комплект брусков.
Точилкой я очень доволен! Жена тоже в восторге от того, что ножи идеально острые, резать все стало быстро и просто.
Однозначно рекомендую всем!

About Dark

Обратите внимание

Смартфон Jiayu G5

Перейти в магазин ( $247 )
Перейти в магазин ( $247 ) Настала пора поменять свой старый смартфон LG P970 на …

Один комментарий

  1. ceed14

    На Алиэкспрессе есть возможность купить не только комплект брусков разной гридности, но и отдельные бруски. В частности, я купил 5 шт. самых грубых (180) взамен комплектного, который сточился очень быстро. Остальных, более мелких, брусков хватит надолго.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *