Главная / TinyDeal / IP камера Tenvis IPRobot3 TinyDeal

IP камера Tenvis IPRobot3 TinyDeal

Перейти в магазин ( $85.02 )

Не так давно был приобретен очередной гаджет для личных потребностей, а если точнее для наблюдения за моей машиной в моем не тихом дворе. Побудило меня приобрести эту IP камеру очередная царапина на авто.

Не знаю откуда появилась первая, а потом вторая, но так думаю это кто-то задел при парковке, а может кто разгружал что или еще как то. Суть вообщем в том, что мое терпение кончилось и решил заказать, по наблюдать так сказать.

И вот спустя чуть больше пару недель ( если честно удивлен скоростью доставки до России, видимо почта заработала как надо ), пришло извещение – мол получайте свой девайс.
Кстати можно использовать для видеонаблюдения за домом, детьми, магазином и т.п. прямо с компьютера, планшета и телефона ( у меня Iphone и все прекрасно, можно Android ).

Достав ее из упаковки ( упаковка была добротной – цветной жесткий картон и много слоев пленки с пузырями ), естественно первым делом просматривал ( прямо на почте, чтобы если что оператор зафиксировал и можно предъявить ) на предмет различного рода дефектов, я имею в виду трещинки, потертости, сколы, может чего еще разбилось при транспортировке ( а то ведь не знаешь как с нашими посылками обращаются на нашей то почте ) или еще что.
На мою радость все оказалось целым, ничего такого я не обнаружил. Значит спасибо почте, беру!

IP камера Tenvis IPRobot3 TinyDeal. Обзор на InSKU.com

null

После ее распаковки постороннего специфического запаха пластика от нее не исходило. Это придало мне дополнительную, так сказать радость наверное. Осталось последнее – проверить ее работоспособность. Все работает как надо, иначе я бы не писал все это.

Хотелось бы немного забежать вперед и сказать, что данным девайсом я остался очень довольным: ведь даже не требуется подключение к ПК, достаточно Wifi ( сигнал ловит отлично ) и все, отличная съемка в темноте, функция отслеживания движения; запись видео, фото с функцией отправки этих файлов на e-mail, ну и конечно сохранение на флэшку.

Собрана она вполне добротно ( дополнительно подкручивать винтики не надо, щелей нет ), качество пластика хорошее ( достаточно толстый ), т.е. на вид скажу, что делали ее явно не на коленках, скорее всего на каком либо специализированном заводе, там в Китае их не мало.

Снимает в HD 720p ( 1280*720 ), угол поворота 345 градусов, что вполне достаточно для просмотра всех зон – в итоге картинка получается очень даже хорошей, насыщенной и четкой, лично я доволен.

Укомплектованна она блоком питания, сама камера ( весит 650 гр., размер 200*120*180 мм ), винтики для крепления, cd диск, кабель, антенна wifi.

Внешний вид камеры вполне современный ( да и вообщем какая разница какой дизайн, главное, что свои функции выполняет ), с ик подсветкой. На задней части имеются разъем для подключения и слот для карты памяти SD 32gb ( приобретается отдельно ). При записи и последующим их сохранением, создается папка с датой, а внутри нее уже другие папки: если видео файлы, то «record», для фото: «images».

null

Ну а на самом днище отверстие для ее крепления: можно на штатив или какую либо поверхность.

null

С подключением проблем не возникло: просто подключаем кабель к Lan порту и она уже получает IP адрес автоматически ( стоит настройка по умолчанию : получать IP адрес автоматически ).

Если кому понадобится задать имя камере, то это можно сделать в настройках, там же и часовой пояс.
Также можно будет выбрать и зоны экрана ( их 4, будут разделены на 4 окошка ). Очень интересный момент это, то, что можно задать различную чувствительность для каждой, в результате чего сработает событие, если что-либо произойдет в одной из зон.

Т.е. появилось движение к примеру в 3 зоне/окошке, то сработает событие только в этом окне, а не во всех.
Ну а если сразу будут движения во всех зонах сразу, то для каждого свое событие:

-сохранение фото, видео на FTP; на карту памяти
-отправка на email ( присутствуют готовые, а можно и свой почтовый сервер задать)
-файлы видео формат .avi; фото: .jpg
-запись видео на карту до 15 минут, можно и меньше ( это все в настройках )
-можно задать, чтобы камера делала скрины с нужной вам периодичностью 1мин. и т. д. до 50 мин., а дальше отсылать их на указанную ( опять же вами ) почту.

Благодаря этой камере, можно наблюдать за домом, двором, машиной и т. п. из любого места, с планшета, пк, смартфона и другие гаджеты, если будет конечно же подключение к интернет.

Теперь опишу подробнее о ее технических характеристиках:

-Датчик изображения: цветной 1/4 CMOS
-Линза: 3.6 мм
-Ик диоды: их 10 шт.
-Ночной режим: 10 метров
-Освещение min: 0.1 lux
-Встроенные микрофон ( output ) и динамик ( input )
-Видео: .avi; PAL/NTSC
-Видео компрессия: H.24&M-JPG
-Разрешение: 1280х720 (720 р), 640х480 (VGA), 320х240 (QVGA)
-Удаленное хранение данных
-Поддержка частичного блокирования изображения
-Протоколы: TCP/UDP/IP/ARP/ICMP/DHCP/DNS/HTTP/FTP/SMTP/NTP
/PPPOE/UPNP/DDNS/RTSP
-Сеть: Wi-Fi IEEE 802.11b/g/n
-Повороты: горизонтальный угол 345°, вертикальный угол 120°
-Zoom: 5Х цифровой зум
-Определение движения
-Отправка фотографий по е-мейлу/FTP в заданное время
-Питание: DC 5V 2.0A
-Рабочая температура: от -10 дo +55 °C
-Влажность: 20-80%

null

null

null

О покупке не пожалел — вычислил кто царапки ставит, оказался один заядлый дачник, который чуть ли не каждый день возит саженцы то деревьев и т. п., видимо торгует ими. Показал ему фото с его машиной и как он своими деревцами задевает мой авто. Смотрю сейчас уже в стороне от других авто даже ставит.
Вообщем вот такой вот гаджет.

Всем удачного дня и спасибо!!!

About al66

Обратите внимание

Аналог Хромкаста

Перейти в магазин ( $23 )
Перейти в магазин ( $23 ) Наконец то появилось немного свободного времени, которое решил посвятить …

Один комментарий

  1. СaptainLee

    Спасибо за обзор)

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *