Главная / ChinaBuye / Компьютерная мышь Aula Manum

Компьютерная мышь Aula Manum

Перейти в магазин ( $ 19.97 )

Всем привет.

Данный обзор посвящен проводной оптической компьютерной мышке Aula Manum.

Посылка доехала за 36 дней. Упаковка – оригинальная картонная коробка, обмотанная пупырчатым полиэтиленом и заклеенная желтым скотчем. Процесс транспортировка коробочку слегка потрепал.

Для любителей распаковок:

Фирменная коробка выглядит вполне презентабельно, имеет качественный принт.

Компьютерная мышь Aula Manum. Обзор на InSKU.com Компьютерная мышь Aula Manum. Обзор на InSKU.com

Если отвернуть крышку, держащуюся на магнитах, можно полюбоваться на содержимое через прозрачный блистер.

Компьютерная мышь Aula Manum. Обзор на InSKU.com

Производитель предусмотрел возможность проверки на подлинность через интернет. Для этого стереть защитный слой со специальной наклейки, и вбить код на cайте http://www.cn12365.org. Видимо продукция под брендом Aula пользуется в Китае успехом, раз ее там подделывают (ведь если не подделывают, то нет и смысла в проверке на подлинность, разве что производитель себе «цену набивает»).

Компьютерная мышь Aula Manum. Обзор на InSKU.com

В упаковке помимо мыши нашлось некое подобие мануала и гарантийный талон.

Компьютерная мышь Aula Manum. Обзор на InSKU.com Компьютерная мышь Aula Manum. Обзор на InSKU.com

Девайс изготовлен из черного пластика. Сверху глянец, бока и низ – матовые. Габариты грызуна – 123*76*39 мм. К качеству сборки претензий никаких, все отлично.

Компьютерная мышь Aula Manum. Обзор на InSKU.com Компьютерная мышь Aula Manum. Обзор на InSKU.com Компьютерная мышь Aula Manum. Обзор на InSKU.com

Длина кабеля 1.8 м. (в описании на странице магазина было заявлено, что 1.6 м.). Кабель имеет качественную нейлоновую оплетку.

Компьютерная мышь Aula Manum. Обзор на InSKU.com Компьютерная мышь Aula Manum. Обзор на InSKU.com

Мышь неприхотлива к поверхности, на которой работает. На стекле, конечно, нормально работать не будет, ибо сенсор оптический, а так на всем, что пробовал, ведет себя адекватно.

Вид снизу:

Компьютерная мышь Aula Manum. Обзор на InSKU.com

Все кнопка работают нормально. Громкость щелчка при нажатии – средняя. Слева имеются кнопки «вперед» и «назад». Вместо привычной кнопки DPI, у сабжа их сразу две. Одна увеличивает DPI, вторая уменьшает (всего 4 режима - 800/1200/1600/2000 DPI).

Компьютерная мышь Aula Manum. Обзор на InSKU.com

Мышь имеет симметричную форму, благодаря чему ею можно пользоваться как правой, так и левой рукой. Единственное неудобство при использовании левой рукой это то, что кнопки «вперед» и «назад» будет не очень удобно нажимать. В руке лежит нормально, но лично мне более удобна классическая обтекаемая форма.

Манипулятор имеет светодиодную подсветку. По бокам, в районе колесика и сзади снизу светит мягким синим цветом. Логотип переливается 3 цветами: красным, синим  и зеленым.

Компьютерная мышь Aula Manum. Обзор на InSKU.com Компьютерная мышь Aula Manum. Обзор на InSKU.com Компьютерная мышь Aula Manum. Обзор на InSKU.com Компьютерная мышь Aula Manum. Обзор на InSKU.com

Глянув на инструкцию, я обнаружил, что мышь может работать в 2-х режимах: обычном и мультимедийном. Смена режима производится зажатием кнопки «DPIминус» на 5 секунд. В мультимедийном режиме меняется функционал некоторых кнопок. Вращение колесика мыши – регулирует громкость, кнопки «вперед» и «назад» переключают на следующий и предыдущий треки, нажатие на колесико мыши включает и выключает паузу. Работает это в стандартном виндевом медиаплеере. Пробовал парочку других – в них не заработало.

Компьютерная мышь Aula Manum. Обзор на InSKU.com

Мышь позиционируется как геймерская, но я с этим не согласен. У нее нет ни дополнительных настраиваемых кнопок, ни поддержки макросов, ни возможности изменения массы. По сути обычная мышка с чуток повышенным DPI.

Вывод: обычная мышь, с добротным качеством изготовление, привлекательными внешним видом и упаковкой и наличием не самого полезного мультимедийного режима. Вот только стоит ли она тех денег, которые за нее просят…

Благодарю за внимание.

Видео-вариант обзора:

About AnderSmith

Обратите внимание

Светодиодная лампа YAGE bigspace YG-3979

Перейти в магазин ( $ 15.40 )
Перейти в магазин ( $ 15.40 ) Всем привет. Сегодня я расскажу о настольной  светодиодной …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *