Главная / DealExtreme / Sound Card DGW Y-X2 USB 2.0 Virtua 7.1 Ch \ Звуковая карта

Sound Card DGW Y-X2 USB 2.0 Virtua 7.1 Ch \ Звуковая карта

Перейти в магазин ( US$ 7.68 )

Всем привет


В двух словах, внешняя звуковая карта фирмы DGW модель Y-X2 с виртуальным 7,1, подключается к компьютеру или планшету (требуется поддержка OTG) по USB, с клавишами управления, всем этим и привлекла моё внимание.
Покупать можно.
Хотите узнать больше, прошу под кат.

01

Приехала звуковая в обычной желтом пупырчатом пакете, в небольшой красочной упаковке блистере, диск с драйверами отсутствовал, так как установка драйверов или дополнительных программ не требуется.
Корпус из пластика размеры 62х29х12 мл. Один вход 3,5мм для наушников и один выход 3,5мм для микрофона. Во всех разъёмах джеки 3,5мм от наушников держаться хорошо.
Также на корпусе присутствую клавиши управления плеером, клавиши немного утоплены в корпус, для предотвращения случайного нажатия. Кнопки нажимаются легко с не большим щелчком.

Функции клавиш: Volume-up, Volume-down, Microfone-Mute, Speaker-Mute, Control players and last/next song.
На клавишах присутствует графическая разметка, которые подскажут о назначении клавиши, все клавиши работают исправно, назначение клавиш в программах не требуется. Световая индикация отсутствует, дополнительное питание не требуется.

Технические характеристики


Марка: DGW
Модель: Y-X2
Количество: 1шт
Цвет Темно-серый + красный
Материал: PC + ABS
Интерфейс: 3,5 мм, USB 2.0
Выходной интерфейс: 3,5 мм аудио
Частота дискретизации: 48 кГц
Цифровой аудио: 4bit ~ 2bit
SNR: 102dB
Каналы: 7.1
Поддержка системы: Win XP, Linux, Android 2.x, Android 4.x, Win 2000, Win 2008, Win Vista, Win7 32, Win7 64, Win8 32, Win8 64, Mac OS X
Размер: 2,36 х 1,06 х 0,51 в (6 см х 2,7 см х 1,3 см)
Вес: 12 г
Упаковочный лист: 1 x USB 2.0 external sound card

02

Карта была подключена к компьютеру на борту которого установлена Windows 7, через метровый удлинитель USB, карта заработала без проблем, система определила ее как USB PnP Audio Device. После автоматической установки драйверов, система попросила сделать перезагрузку компьютера.
Далее открываем панель управления оборудования и звук - звук. Звуковую карта должна быть устройством по умолчанию, если нет, то делаем его таковым.

08

Еверест показал, что USB PnP Audio Device работает по протоколу USB 1.1, а это значит, что звуковая карта будет работать и на очень старых компьютерах без проблем, ТХ заявлена поддержка USB 2,0. Переключение звуковой карты непосредственно к материнской карте, версия протокола не изменилась по-прежнему USB 1.1.

03

С подключением к компьютеру проблем не возникло, звуковая карта работала исправно, в плеерах переключала треки, и регулировала громкость.
На руках у меня два планшета, в которых присутствует поддержка OTG, старенький Teclas P85 и новая модель SAMSUNG P600. Отыскав в ящике стола переходник OTG, приступил тестированию звуковой карты на планшетах, сначала подключил к SAMSUNG P600, карта заработала через несколько секунд, никаких настроек или установок программ не потребовалось, все ANDROID приложения VIDEO и MP3 проигрыватели слушались нажатий клавиш.

04

В голову пришла мысль, а если попробовать подключить одновременно наушники к выходу 3,5мм планшета и внешнюю звуковую карту, Я был приятно удивлен, когда аудио звук пошел через планшет на выход 3,5мм, фактически внешняя звуковая карта стала выполнять функции пульта.
Туже процедуру я проделал и со стареньким планшетом Teclas P85, все работало также. В общем полезная функция, для такого устройства, чтобы переключить на следующий трек или добавить громкости например, не требуется открывать чехол планшета, для этого достаточно нажать на клавишу внешней звуковой карты. Кому-то эта функция будет полезной, и пригодится для своих поделок.

05

Ну и конечно рассмотрим внутренности.

06

Корпус легко поддался, и открылся без проблем, к качеству пайки претензий нет.

07

Теперь насчет качества звука, ничего сверх естественно она не делает и звучит карта на все свои $8 долларов, качество проверял с помощью отличных наушников фирмы PHILIPS SH8005, которые могут передать отличные и глубокие басы.

09

К сожалению тест показал, что звуковая DGW Y-X2 басы просто срезает, и звук становится обычным, как будто я слушаю музыку в обычных не дорогих наушниках. Звук выдает чуть тише нежели встроенная звуковая в компьютере.
На корпусе звуковой карты написано Virtul 7.1Ch Sound. Я не думаю, что чип за $8 может обрабатывать 7,1.

Видео


Выводы и впечатления


DGW Y-X2 одна из не дорогих внешних звуковых карт, которая не хватает звёзд с неба по качеству передаваемого звука, но все заявленные функции выполняет точно и четко, с достойным качеством исполнения и удобства.
Самый большой плюс, не требует установки драйверов и настройки, как говорится «Plug and Play».
В играх, как и с просмотром видео, проблем с задержками или пропадания звука не было.
Если кому нужен внешний пульт управления, то эта звуковая карта однозначно из вариантов на покупку.Теперь о минусах, звуковая карта имеет USB разъем в корпусе, а сам корпус имеет большие габариты, из-за этого закрывает соседний USB разъём, да и под тяжестью проводов можно случайно сломать USB в компьютере, поэтому нужно быть осторожным. Проблему можно решить, если использовать USB удлинитель. Как я уже упоминал, отсутствие 7,1.



Всем улыбок и хорошего настроения!!!

P.S. Устройство предоставлено бесплатно для обзора, магазином DX.

About vitrum3dm

Обратите внимание

PowerBank G-power STX-II — максимальная портативность

Перейти в магазин ( 19,93 $ )
Перейти в магазин ( 19,93 $ ) Всем привет Главная цель PowerBanka это заряжать наши …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *