Главная / TinyDeal / Смартфон Lenovo S660 TinyDeal

Смартфон Lenovo S660 TinyDeal

Перейти в магазин ( $169.99 )

Смартфон Lenovo S660 TinyDealСмотрю сейчас стали набирать популярность смартфоны под брендом Lenovo, как в китайских магазинах, так и в наших местных салонах связи.
По отзывам, обзорам и разговорам со знакомыми у которых имелся Lenovo, сложилось у меня мнение – особо никто не жаловался, вполне нормальные телефоны за доступный ценник ( в отличие от брендовых, к примеру с подобными характеристиками стоит чуть ли не в 2 раза дешевле ). Ну и решила заказать бюджетный смартфон.

И вот прошло около 3,5 недели и я его получила. Получила его без каких-либо повреждений и полностью исправным.

Пожалуй, сначала немного расскажу о его характеристиках:

- Android 4.2
- работает без проблем ( устойчивый сигнал, без различного рода самопроизвольных сбросов, прерываний во время разговора и т.п. ) в 2G и 3G сетях;
- есть задняя ( 8 мп ) и передняя камера ( 0.3 мп ), кстати качество съемки очень даже достойное
- экран 4.7”, IPS, емкостный ,OGS
- 4-х ядерный процессор MTK6582 ARMv7
- тактовая частота 1.3 Ghz
- GPU Mali-400 MP
- RAM 1GB; ROM 4GB
- 2 Sim карты
- 3G WCDMA 900MHz, WCDMA 2100MHz; 2G GSM 900MHz, GSM 1800MHz, GSM 1900MHz
- WiFi 802.11 b/g/n
- Автофокусировка, Фонарик , Непрерывная съемка, Датчик гравитации, Датчик приближения, Датчик освещенности, GPS, Bluetooth 2.0, Email, Часы, Календарь, Калькулятор
- GPRS, EDGE, HSPA, HSPA+
- разрешение видео 720P, 1080P; формат MP4, 3GP
- аудио WAV, MP3, AMR, AWB
- фото JPG, BMP, GIF, PNG
- вес 149 грамм с батарейкой; сама батарейка 52 грамма

Запала мне данная модель еще тем, что емкость аккумулятора 3000 mah. Вот на максимальной нагрузке ( открывала Интернет, смотрела видео, игры достаточно ресурсотребовательные, короче все подряд ) хватило мне приблизительно на 5 часов, что очень даже не плохо. Ну а так чисто отвечать/принимать звонки естественно на порядок дольше, около 4-х дней. Конечно же есть и больше, но и цена здесь с такими характеристиками заманчивая. Сомневаюсь, что у себя в городе я что-либо подобное купила бы за такую стоимость.

Размер телефона самое-то, в руке лежит немного комфортнее ( 4.7 дюйма ), по сравнению с 5 дюймовым. Хотя, это дело привычки может быть ( как говорится, кто к чему привык ) , ну а мне такой размер по душе.

Есть еще один такой приятный момент, материал корпуса – алюминий ( случайно упадет – ничего не отколится как у пластика ). На ощупь очень даже приятный, хорошо обработан и без всяких там различного рода заусенцев и плохо отшлифованных краев. Вообщем все как положено. Вот так вот в живую смотришь на телефон, выглядит очень даже солидно и не дешево благодаря той самой алюминиевой крышке.

Сама задняя крышка матовая ,со своеобразными полосами. У многих может сложится мнение – мол отпечатки пальцев на ней будут очень заметны. Так вот спешу обрадовать, что ничего не остается. Сидит она очень даже крепко ( снимается с определенным усилием ), поэтому нет скрипов, люфтов и т.п. дефектов.

В верхней части нанесен логотип Lenovo. Причем он не просто напечатан, а скорее всего это гравировка, с которой уж точно ничего не произойдет, в отличии от краски.

Под самой камерой ( признаюсь, она меня порадовала качеством снимков, да и видео на должном уровне ) расположен диод, который отвечает за вспышку при съемке, и он же используется в качестве фонарика.

Смартфон Lenovo S660 TinyDeal. Обзор на InSKU.com

Смартфон Lenovo S660 TinyDeal. Обзор на InSKU.com

Размеры его всего 135 x 66 x 10 mm. Лежит в руке на самом деле комфортно, удобно нажимать одним пальцем на любую кнопочку.

Смартфон Lenovo S660 TinyDeal. Обзор на InSKU.com

Смартфон Lenovo S660 TinyDeal. Обзор на InSKU.com

На правой стороне расположены две кнопочки: одна обычная, отвечающая за выкл/вкл и другая громкость “-” и “+”. ( сейчас смотрю такое расположение и дизайн кнопок практически на всех телефонах подобного рода ). Как говорится – удобство и минимализм.

Смартфон Lenovo S660 TinyDeal. Обзор на InSKU.com

Разъем для подключения к ПК, зарядки – стандартный, мини usb

Смартфон Lenovo S660 TinyDeal. Обзор на InSKU.com

Все цвета очень насыщенные и яркие, одним словом очень хорошая цветопередача, благодаря качественной матрице IPS. Ничего не смазывается, не искажается и все края четкие, даже если смотреть под большим углом. Даже если очень приглядеться, то также никаких квадратиков не найти, несмотря на не большую плотность пикселей. Претензий к экрану у меня не возникло.

Ближе к нижнему краю, расположены сенсорные кнопки. На многих моделях они имеют разный дизайн, но при этом их функции и расположение стандартные, привычное для всех: меню, домой и назад

Смартфон Lenovo S660 TinyDeal. Обзор на InSKU.com

Смартфон Lenovo S660 TinyDeal. Обзор на InSKU.com

Смартфон Lenovo S660 TinyDeal. Обзор на InSKU.com

Ну а передняя камера, датчик освещенности, датчик приближения располагаются у верхнего края
Различного рода приложения работают стабильно, все открывается плавно, нет никаких произвольных сбрасываний и перезагрузок, отключений и т.д.
Игры, даже самые требовательные, работают также стабильно, без разных там подергиваний, подтормаживаний. Как никаких процессор 4-х ядерный MTK6582 с частотой 1.3ГГц + видеоускоритель, да и сама оптимизация прошивки отличная.

Смартфон Lenovo S660 TinyDeal. Обзор на InSKU.com

Еще меня порадовал динамик, нет хриплостей, различного рода искажений и т.п. даже на самом максимуме. Собеседника слышу достаточно отчетливо, без всякого там эхо, да и он меня отлично.
Так , что с динамиками проблем нет.

Есть у этой модели интересная особенность, благодаря которой устанавливаемые программы к примеру попадают не куда либо, а конкретно на один рабочих столов. Далее, если вдруг какая-то программа больше не нужна, находите на рабочем столе ею и удаляете, при этом удаляется не сам ярлык, а вся программа до последнего файлика.

Если надоест тема, то их огромное количество и с поиском и их скачиванием проблем не будет. Плюсом ко всему есть и разные прошивки.
Качество приема сигнала Wifi отличный, прерываний нет, держит отлично, странички и видео грузятся без долгих ожиданий, можно сказать мгновенно.

Пробовала конечно и GPS. По началу, самый первый раз запуск занял чуть больше минуты. Естественно все последующие вообще секунды, не более 16 секунд.

Комплектация обычная: это зарядное устройство, кабель, гарнитура, аккумулятор, ну и самое важное – сам телефон.

Что тут еще можно сказать, хотя можно говорить и говорить вдаваясь в самые мельчайшие подробности, что не к чему. Телефоном осталась очень довольна, отличные характеристики, качество сборки достойное, да плюс выглядит солидно за счет алюминиевой крышке.

About nady

Обратите внимание

Отличная женская сумка TinyDeal

Перейти в магазин ( $20.25 )
Перейти в магазин ( $20.25 ) Как то я заказывала из далекого Китая сумку женскую. …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *