Главная / ChinaBuye / 3.5-канальный вертолет ST585-1

3.5-канальный вертолет ST585-1

Перейти в магазин ( $ 18.32 )

Приобрел этот 3.5-канальный вертолет соосной схемы в интернет-магазине chinabuye.com сыну. Не был уверен, понравиться ему такая игрушка или нет, поэтому взял один из самых бюджетных. Что из этого получилось:

Вертолет пришел в картонной коробке с окошком. Коробка конечно спартанского дизайна, но для такой цены, я считаю, вполне достойно.

3.5-канальный вертолет ST585-1

3.5-канальный вертолет ST585-1

В комплекте, помимо самого вертолета был пульт управления, переходник для зарядки вертолета по USB, запасные задний винт и стяжка балансира (запасных основных лопастей, к сожалению в комплекте нет), а так же инструкция.

3.5-канальный вертолет ST585-1

Сам вертолет довольно миниатюрен. Длина – 20 см, высота – 10 см, диаметр винта – 16 см.

3.5-канальный вертолет ST585-1

Чтобы проверить емкость установленного аккумулятора снял декоративную пластиковую накладку спереди.

3.5-канальный вертолет ST585-1

Как видно, емкость аккумулятора всего лишь 160 mAh вместо 400 mAh, заявленных в описании. Прямо скажем, это конечно немного, но на «комнатных» вертолетах, а данный экземпляр без сомнения к ним относится, много не полетаешь, так что сойдет.

Включение вертолета осуществляется микропереключателем с правой стороны. После включения вертолета начинает мигать установленный в носу светодиод попеременно синим и красным цветом.

3.5-канальный вертолет ST585-1

Пульт прямоугольной формы и строго дизайна, без всяких «космических» излишеств. Средства управления: переключатель каналов, два джойстика и триммер горизонтального вращения. Антенны естественно нет – ведь наш вертолет на ИК-управлении.

3.5-канальный вертолет ST585-1

Питание пульта осуществляется от 6 AA батареек. С их помощью также можно подзаряжать вертолет. Для этой цели служит кабель, спрятанный под лючком снизу.

3.5-канальный вертолет ST585-1

Теперь о летных качествах этого вертолета. Подобная схема соосника - два основных винта с расположенным сверху балансиром и маленький горизонтальный винт сзади наиболее распространена среди радио- и ИК- китайских вертолетов вследствие простоты управления и дешевизны реализации.

Подъемная сила здесь создается вращением основных винтов в противоположных направлениях. Поворот – за счет изменения скорости одного из этих винтов. Какой из них будет крутиться быстрее – в ту сторону вертолет и развернется. Балансир сверху - защищает от перекосов по вертикали. Перемещение вперед / назад осуществляется за счет заднего винта.

Подобная схема конечно далека от реальности – настоящих вертолетов с горизонтально расположенным задним винтом не существует, кроме этого нет тяг на нижнем основном винте (так называемого аппарата перекоса), следовательно мы не можем перемещать вертолет вправо или влево не меняя направления движения. Но такие возможности – удел 4-хканальных вертолетов, а в нашем случае схема предельно упрощена и работает, а что еще нужно от бюджетной игрушки?

Ниже - небольшое видео моих летных экспериментов.

Выводы: Вертолетик вполне подойдет в качестве первой игрушки такого плана. Хорошие летные качества при небольшой цене. Единственный минус - отсутствие сменных основных лопастей. В случае поломки их придется приобретать дополнительно.

About viki7

Обратите внимание

Двухдиапазонный WiFi роутер Tenda AC6

Перейти в магазин ( $29 )
Перейти в магазин ( $29 ) Данный роутер был приобретен для расширения покрытия домашней сети …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *