Главная / GearBest / Смарт часы — R-Watch M26

Смарт часы — R-Watch M26

Перейти в магазин ( 31.27 (26,99 с купоном) )

Вашему вниманию представляю обзор смарт часов с кучей возможностей. Приобретались часы в магазине Gear Best т.к. цена была самая низкая в интернете. Написав в лайф чат оператору про наличие и парочку вопросов о самой моделе, мне китайский друг сказал: «будишь пакупать буду скидку дарить, друк» и цена благодаря купону RWATCHCY превратилась в 26.99$. Вообще шикарно, т.к. меньше цены найти просто невозможно (На Али цены начинаются от 40$). За подробностями прошу под кат…

Случайно на днях наткнулся в одном из ящиков на свой старый телефон – Nokia. Всязв эту малютку в руки очень сильно удивился. Сложилось ощущение, что это не мой телефон, а какая-то детская игрушка с маленькими кнопочками. Но повертев немного в руках, поднес к уху, запустил оперу, вспомнил, что раньше тенденция была не на увеличение лопат, а как раз на их уменьшение. Людям с большими телефонами считались динозаврами(помните, еще антеннки такие дурацкие были?) и часто предметом насмешек. Потому что, как не крути, а с маленьким телефоном удобней передвигаться и соотвественно пользоваться. Но времена те прошли и сам я уже экран меньше 4,5 дюймов не воспринимаю всерьез. Но вот что делать людям, которые ведут активный образ жизни? Они тоже хотят и жить в кайф и комфортно оставаться на связи? А выхода тут два – смарт часы или блютуз гарнитура. Они и пропустить звонок не дадут, и разбудят на тренировку, и калории с шагами посчитают, и управлять музыкой дадут. Лет 5 назад, о таком никто и не мечтал, а сейчас будущее становится реальностью. Я же часы приобретал ребенку, т.к. он очень активный, часто не слышит телефон и уже несколько раз чуть не потерял его. Решил убить сразу несколько зайцев смарт часами - R-Watch Bluetooth M26

-корпус + силиконовый ремешок.
- Bluetooth V3.0+EDR.
-протоколBluetooth: A2DP + HFP 1.5 + HS P 1.2.
-диапазон частоты: спектр на 2.4 ГГц
-окружающий шум: ≤75dB
-диапазон передачи: ≥10 м
-поддержка языков - мультинациональный.
-период полной зарядки - около 1 часа.
-период работы в режиме разговора - около 3 часов.
-время работы в режиме аудио - около 6 часов.
-период работы в резервном режиме – до 180 часов.
-встроенная батарея- 230 мАч.
-диаметр циферблата – 4,7 см.
-силиконовой браслет шириной – 2,8 см.

- вибромотор (встроенный).
-функция Antilost - для защиты от утери часов.
-масса: 50 гр.
-цвет корпуса: золотой, синий, черный и красный.

Смарт часы - R-Watch M26. Обзор на InSKU.com
Часы прилетают в крепкой картонной коробке. Модели бывают в черных, синих и белых корпусах.
Смарт часы - R-Watch M26. Обзор на InSKU.com
Смарт часы - R-Watch M26. Обзор на InSKU.com
Упакованы в поролованную «подушку», поэтому все без повреждений. Дополнительно на экране красуется защитная пленка с наклейкой, что ее необходимо снять. Я же снял эту наклейку, оставив пленку на экране. Дополнительная защита всегда будет в плюс. В комплекте только кабель Micro USB и инструкция. Больше ничего и не нужно

Внешний вид:
Смарт часы - R-Watch M26. Обзор на InSKU.com
Смарт часы - R-Watch M26. Обзор на InSKU.com
Часы представляют собой глянцевый пластик с алюминиевой крышкой сзади. Ремешок силиконовый, приятный на ощупь. По размерам - 24.7 x 4.7 x 1.1 см. Под экраном находится три кнопки – меню, громкость и назад. Единственная физическая кнопка – это активация экрана
Смарт часы - R-Watch M26. Обзор на InSKU.com
Справа видим кнопку активации экрана или включения/выключения
Смарт часы - R-Watch M26. Обзор на InSKU.com
Слева – вход МикроЮСБ для зарядки и передачи данных, динамик и микрофон
Смарт часы - R-Watch M26. Обзор на InSKU.com
Экран тут TFT, зернистость заметна, на солнце слепнут. Учитывая их стоимость, я не сильно расстраиваюсь, т.к. с IPS экраном часы стоят почти в два раза дороже. Углы обзора я считаю вполне комфортные для использования. Цвета не выгорают и не искажаются. Текст остается читабельный с любого угла обзора, когда часы на руке
Смарт часы - R-Watch M26. Обзор на InSKU.com
Подключение:
Андроида тут, понятное дело, нет. Только Java, только хардкор, как в старых добрых Нокиях) Кто желает Андроид, то смело готовьте сверху еще накинуть баксов 100. Мне же кажется, что оно того не стоит. Для разговоров, переключения треков и прочитать смску – андроид не к чему. ИМХО
Подключение происходит по протоколу Bluetooth. Для более комфортного использования необходимо установить программу Bluetooth Notification, которое можно скачать напрямую из маркета. Через неё выставляем какие уведомления вы хотите получать часами. Интерфейс простой и много раз обозревался.
Функции:
4 скина циферблатов. Включаются только при нажатии на физическую кнопку.
Смарт часы - R-Watch M26. Обзор на InSKU.com
Часы напичканы многими функциями, которые не все полезны.
Смарт часы - R-Watch M26. Обзор на InSKU.com
Шагомер – правильно работает, только если прижать руку к телу. В свободной ходьбе безбожно врёт, т.к. во время движения, помимо колебания тела, дополнительно двигается рука, а счетчик считает-считает-считает. Практически может кому-то и пригодится, но лучше прикупить отдельный шагомер и присобачить его к ремню на поясе.
Монитор сна – пульсометра тут нет, поэтому монитор сна тут «от фонаря». Судит логически: поспал больше 8-ми часов – красавчик, меньше – уууу, надо поспать еще))
Будильник – нужная штука. Можно выбрать просто вибро или просто звук. Можно настроить 5 разных будильников и кольцевать их неделями.
Телефония – Имеется доступ к телефонной книге и списку вызовов. Можно совершать и (самое главное) отклонять звонки. Качество звука приемлемое. Конечно общаться часами не сильно удобно, но сказать родителям, что ты на физкультуре, в то время, когда телефон спрятан у учителя – реально и очень удобно. Если снимаем трубку на телефоне – то общаемся по телефону и часы играют только роль информатора о входящем номере с именем абонента. Если трубку снимаем часами – то звонок идет через часы. При подключении к смартфону часы могут вместить в своей внутренней памяти до 1000 записей из контактов, 200 - из журнала вызовов и всего 10 последних SMS. Звук из небольшого динамика довольно громкий, к тому же часы вибрируют при входящем вызове, получении сообщении или во время будильника.
Управлением плеера – очень удобно. Если подключены наушники – звук идет через них. Если же нет – то играет динамик часов. Получается такая небольшая наручная колонка)
Запуск камеры – игрушка, не более. Серьезного применения этой функции не могу придумать. Можно смотреть видео в реальном времени с тормозами, конечно.
Поиск телефона и сигнал, при отдалении телефона – вот для ребенка это наверно самое важное. Дополнительный контроль за телефоном для молодого организма просто необходимость.
Барометр, альтиметр, термометр – без комментариев. Кому-то, возможно, и пригодится.
Автономность:
Установлен несъемный аккумулятор на 230 мАч. Часы заряжаются примерно за 40 минут и хватает их дней на 5. Это хороший показатель. Ребенок пользуется как раз учебную неделю. Секрет долговечности в том, что на экране время светится не постоянно,а лишь появляется при нажатии на механическую кнопку.
Смарт часы - R-Watch M26. Обзор на InSKU.com
Смарт часы - R-Watch M26. Обзор на InSKU.com
Итоги:
К плюсам можно смело отнести автономность работы (до пяти дней активного использования), качество связи, наличие нескольких будильников и возможность управлять аудио плеером и прослушивать музыку на самих часах.
К минусам – экран и русский шрифт, но и с английским тут разберутся даже дети.
Вывод:
Многие посмотрев на корявый русский и TFT экран могут отвернуться от данной модели и будут от части правы. Учитывая, что остальные их функции выполняются на отлично, расстраиваться не стоит. Каждый судит по своему кошельку. Раньше все телефоны были с такими экранами, и ничего, пользовались. Поэтому кому не критично, покупают за 27$ эти, а кто может потратить дороже – советую присмотреться к IPS экранам. Часы подарены ребенку 12-ти лет, дабы не пропускать звонки родителей и для «ВАУ» эффекта у одноклассников. Со своей функцией справляются на все 100, а значит мы, родители, довольны.
Товар на обзор покупался за кровно заработанные и проплаченным не является. Магазин относительно новый, но ценой подкупил.
Выслушаю все вопросы и предложения. Всех благ, друзья…

About Komisar

Обратите внимание

Vido (Window, Yuandao) N70 3G

Перейти в магазин ( $72.99 )
Перейти в магазин ( $72.99 ) Вашему вниманию бюджетный планшет с двумя SIM картами, 3G, …

2 комментария

  1. Marchelo

    Ссылку на магазин поправьте! По ней не часы вовсе.

  2. Денис

    Приветствую! Хотел насчет скидки уточнить… Если удобнее — [email protected]

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *