Главная / ChinaBuye / Два керамических ножа

Два керамических ножа

Перейти в магазин ( $ 4.59 и 12.60 )

Всем привет.

Данный обзор будет посвящен двум китайским керамическим ножам.

Керамические ножи в последние годы стали весьма популярны. Хоть они и не способны в полной мере заменить обычные стальные кухонные ножи, но для некоторых задач они более удобны. Ибо они очень острые, отлично режут хлеб/фрукты/овощи и прочие нетвердые продукты. Сохраняют заточку долгое время (по субъективным ощущениям, года через полтора только начинают подзатупляться), а так же являются химически нейтральными и не подвержены коррозии. Но есть и недостатки: ими нельзя резать твердые или замороженные продукты, нельзя резать на твердых поверхностях, они весьма хрупкие и требуют бережного отношения.

Я в первое время весьма скептически к ним относился, пока не попробовал их в деле пару лет назад. Как оказалось, режут они получше обычных (не дорогих) ножей. Через некоторое время прикупил себе в Китае (в оффлайне) набор из 3-х ножей на подставке. Пользовался года полтора, но потом умудрился опрокинуть подставку, в результате чего 2 из них сломалось, остался лишь один самый маленький. Поэтому решил заказать парочку на замену.

Пришли ножи в блистере, достаточно прочном, чтобы пережить путешествие почтами Китая и России.

Два керамических ножа. Обзор на InSKU.com Два керамических ножа. Обзор на InSKU.com

Ножи имеют белые лезвия (еще бывают с черными), на которых нанесен логотип производителя – TimHome. Длина лезвий – 4 и 6 дюймов, т.е. 10 и 15 см соответственно.

Два керамических ножа. Обзор на InSKU.com

В комплекте идут пластиковые ножны.

Два керамических ножа. Обзор на InSKU.com Два керамических ножа. Обзор на InSKU.com

Рукоятки из черного пластика, достаточно удобные. На рукоятках рядом с лезвием имеются «пупырки», чтобы рука не скользила. Если приглядеться, то на месте стыка лезвия с рукоятью немного видны следы клея.

Два керамических ножа. Обзор на InSKU.com Два керамических ножа. Обзор на InSKU.com

Данные ножи ничем не лучше и не хуже купленных мной в оффлайне. Режут так же хорошо. И, как по мне, у них нет особых отличий от более дорогих, типа фирменных ножей, продающихся в моем городе. Так что при выборе керамических ножей, на мой взгляд, можно руководствоваться лишь ценой (это мое субъективное мнение, основанное на личном опыте).

Благодарю за внимание.

About AnderSmith

Обратите внимание

Светодиодная лампа YAGE bigspace YG-3979

Перейти в магазин ( $ 15.40 )
Перейти в магазин ( $ 15.40 ) Всем привет. Сегодня я расскажу о настольной  светодиодной …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *