Главная / TVC-Mall / Квадрокоптер JY001 с 2,0 Мп камерой, Headless режимом и возвратом к пульту

Квадрокоптер JY001 с 2,0 Мп камерой, Headless режимом и возвратом к пульту

Перейти в магазин ( $36.53 )

Этот квадрокоптер отнесу в список средних, он может аккуратно летать дома, но и довольно резво носиться на улице. На борту установлена, не съемная 2-х мегапиксельная камера, что позволит взглянуть на мир с высоты птичьего полета. Подробнее про этот квадрокоптер предлагаю читать далее…

✔ ХАРАКТЕРИСТИКИ
0.png

✔ УПАКОВКА И КОМПЛЕКТАЦИЯ
Китайские дизайнеры всегда заставляют меня улыбаться. Вот и эта коробка не стала исключением. Ну посудите сами, квадрокоптер летящий в ночи на фоне огней Нью-Йорка и выше Citicorp Center высота которого 279 метров. У пилота это квадрокоптера отличное зрение =). В целом если без юмора, то нормальная упаковка, которая не пострадала при пересылке.
DSC06652.JPG

Существуют несколько видов данных квадрокоптеров, отличие только в наличии и качестве съемки камеры.
DSC06653.JPG

Каждой вещи свое место,
DSC06654.JPG

Инструкция на нормальном английском языке, расписаны все необходимые детали, полиграфия дешевая.
DSC06655.JPG

Квадрокоптер небольшой, поэтому защиту винтов прикрепили сразу. Комплектация в принципе позволяет, после подзарядки аккумулятора, наслаждаться полетами и отснятым видео.
DSC06656.JPG

Для сохранения видео в комплекте находится microSD карта и картридер в виде флешки. Флешка, как и картридер самые простые, на скорость и особое качество рассчитывать не стоит.
DSC06658.JPG

70-сантиметровый кабель для зарядки, который при зарядке аккумулятора горит красным светодиодом, после завершения 40-минутного цикла заряда тухнет.
DSC06660.JPG

Стандартный комплект запасных винтов.
DSC06662.JPG

✔ ПУЛЬТ УПРАВЛЕНИЯ

К сожалению, никакой индикации кроме небольшого светодиода и громкого писка не предусмотрено. Переключение на левшу или правшу так же.
DSC06663.JPG

А вот кнопки в отличие от прошлого пульта задействовали все и даже больше. Так как я долго не мог банально включить камеру на запись, фото делать получалось, а вот записать нет.
А все потому что китайские друзья ошиблись и на кнопку Video повесили функцию отключения светодиодов, а включение видеосъемки осуществляется длинным нажатием на кнопку Foto.
DSC06663-0.png

Питание пульта осуществляется с помощью трех батареи типа АА (пальчиковые).
DSC06664.JPG

В торце расположены две кнопки, отвечающие за 3Д флипы и за управление расходами ( для новичка и профи 50% и 100% соответственно).
DSC06666.JPG

В руке лежит нормально, но дополнительные кнопки фото/назад домой/ headless расположены довольно близко друг к другу и при первых полетах приходится отвлекаться, чтобы найти нужную кнопку.
DSC06667.JPG

✔ КВАДРОКОПТЕР

Напоминает НЛО от ГАИ, только логичнее было б красные огни разместить с красными винтами. Если говорить о светодиодах, то в «глазах» они тоже расположены и активируются при коннекте с пультом управления. Также в нижней части квадрокоптера находится еле заметный светодиод, который отвечает за фиксацию работы встроенной видеокамеры, светит розово-красным цветом, и видно его достаточно плохо, надо присматриваться, а при ярком солнце прикрывать корпус рукой.
DSC06675.JPG

На передней части этой модели расположился 2-х мегапиксельный глаз встроенной в корпус видеокамеры. Интересная конструкция шасси, «усы» защиты винтов выполняют и роль амортизаторов.
DSC06677.JPG

В задней части квадрокоптера слот для microSD карты и отверстие для аккумулятора. Места для проводов уже и нет. Карточка защелкивается, но при сильном падении это не спасает, запись портится.
DSC06678.JPG

С одной стороны, такая конструкция зашиты позволяет отпружинивать и немного гасить сильный удар, но, с другой стороны, играет и отрицательную роль, так как при среднем ударе они тоже гасят, но при этом квадрокоптер переворачивается винтами вниз.
DSC06680.JPG

И второй момент, который вас ждет при сильном ударе — это отлет этой защиты, так как крепится она в обычных пазах без винтов.
DSC06679.JPG

Аккумулятор 3.7V и емкостью 450 mAh, полный заряд от USB порта ноутбука составил 30-35 минут. Время полета дома, на малых расходах, с посадками переворотами на диване — около 10 минут. На улице, без включенной камеры, в районе 7 минут в безветренную погоду на разных расходах. В ветреную погоду и с камерой выяснить не удалось — асфальт был сильно жесткий для защиты и мотора.
DSC06682.JPG

Место предусмотрели только для аккумулятора, провода остаются снаружи.
DSC06683.JPG

✔ РАЗМЕРЫ И ВЕС
Полный вес квадрокоптера составляет 53 грамма.
DSC06684.JPG

Без защиты ширина составляет 83 миллиметра, расстояние между осями моторов 73 мм.
DSC06686.JPG

Ширина корпуса квадрокопетра 30 мм.
DSC06686-1.JPG

Вес аккумулятора составляет 12 гр., а комплект защиты 2,6 гр.
DSC06688.JPG

Что касается мотора, то размеры составляет 21 на 8,5 мм.
DSC06756.JPG

✔ ЧТО ВНУТРИ
Корпус скреплен 10 винтами. Внутри на плате есть нерспаянные места.
DSC06759.JPG

Моторы при замене придется перепаивать, никаких разъемных соединений не предусмотрено.
DSC06760.JPG

Посмотрев на эти волосинки проводов, которые идут к светодиодам подсветки, я откровенно побоялся разбирать квадрокоптер.
DSC06761.JPG

Камера жестко закреплена в корпусе и изменить угол наклона камеры не представляется возможным.
DSC06763.JPG

✔ ПОЛЕТЫ
которые быстро закончились…

Камера действительно HD 2 МП, c параметрами отснятого видеофайла — 1280*720 и 30 кадров/с.
Квадракоптер JY001 с 2,0 Мп камерой, Headless режимом и возвратом к пульту. Обзор на InSKU.com

В конец видео я приложил кусочек видео от профи, где полностью раскрыта тема полетов и маневров. У меня, к сожалению, только падения и поломки.
https://www.youtube.com/watch?v=oeoXRkKKX4w

✔ ВИДЕООБЗОР

https://www.youtube.com/watch?v=Y0ETsBJ9nyo

Подписывайтесь на мой канал — видеообзоры всегда впереди текстовых ;)

✔ ИТОГ
Что касается полетов, то дома летать вполне свободно можно, квадрокоптер отлично слушается пульта и неплохо зависает на месте. Единственное, что при резкой посадке пружинит от пола и может перевернуться.
Что касается полетов на улице, то квадрокоптер показал среднее сопротивление ветру, порывами сдувало вбок (надо подруливать), но хорошую маневренность и резвость. Для 3Д флипов нужен запас высоты, просаживается довольно сильно. Режим возвращения к пульту ориентируется как мне показалось на позицию в момент запуска и при наличии ветра квадрокоптер сдувает с траектории.
Легкие падения защита очень хорошо отрабатывает, хоть и слетает при этом.
В безветренную погоду, я, к сожалению, забыл флешку и по закону подлости довольно неплохо полетал. На следующий день показательные выступления завершились аварией.
Жесткая посадка или падение квадрокоптера приводит к тому, что видеофайл становится нечитабельным, и даже с помощью спец софта просмотреть, что наснимал квадрокоптер у меня не получилось. Поэтому рекомендую чаше включать и выключать видео во время полета, чтобы не сохранить часть отснятого материала.
Пульт неинформативный, ориентироваться на включение того или иного режима надо по частоте писка встроенного динамика, а некоторые режимы как, например, возврат домой никак не обозначены. Новичкам стоит сначала поупражняться дома, потом на траве в безветренную погоду и только потом уже покорять ветер.
Несколько раз квадрокоптер просто терял связь с пультом, причем на довольно близком расстоянии, камнем падая вниз. И последнее падение на асфальт сломало защиту и, наверное, согнуло ось в моторе, так как он очень туго вращается =(. Новичкам ошибок не прощает.

Если у вас остались вопросы — я с удовольствием на них отвечу.

About Valendar

Обратите внимание

Oukitel K6000 Plus — обновление линейки смартфонов с живучей батареей

Перейти в магазин ( 169.99 )
Перейти в магазин ( 169.99 ) Больше года назад Oukitel представили на рынок смарт K6000, …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *