Главная / ChinaBuye / Антенна для радиостанций Diamond RH-901S c Chinabuye

Антенна для радиостанций Diamond RH-901S c Chinabuye

Перейти в магазин ( $ 7.95 )

Дорогие друзья, сейчас я покажу вам очень классную антенну-удочку. В смысле, длинная антенна, расчитанная на работу в трёх диапазонах волн - VHF, UHF и 900 МГц, сравнивать буду с её меньшей сестричкой, моделью Diamond RH-951S, её я рассматривала чуть раньше. Сразу посмотрим на обе антенны в рациях
gthdfz

сравнениеДанная антенна - длиной 46 см, младшая сестричка - на 10 см короче. Таким образом, та и другая антенны - длинные, и мобильная работа с ними невозможна, вы их, скорее всего, сломаете, бегая по лесу, несмотря на то, что верхняя часть антенны - очень гибкая
согнута
Антенна, вообще, состоит из металлического корпуса
корпус
Металлической гайки с накаткой, в торце которой разъём типа SMA (есть вариант с коннектором BNC, можно указать при заказе)
разъём
Далее - жёсткий, почти негнущийся стержень, пластиковый стакан, в котором - согласующая катушка, и очень гибкий хлыстик верхней части, он покрыт пластиковой оболочкой и увенчан небольшим пластиковым набалдашником. Антенна реально очень длинная (смотрим в сравнении с моим зверинцем)
антенны
поэтому использовать её целесообразно на стоянке, привале, и тд. Антенна позволяет значительно увеличить дальность радиосвязи как в городских, так и в полевых условиях. Антенна заметно эффективнее своей младшей сестры, а так как обе - "уже очень длинные", то я рекомендую именно эту, 901-ую, она и принимает лучше (что в диапазоне 70 см, что в диапазоне 2 м), она же и создаёт значительно большую напряжённость поля на передающей стороне: дальняя связь была осуществлена без проблем на расстоянии 22 км (по воде), и было понятно, что это не предел. Антенна очень хорошо работает в обоих диапазонах волн, на которые расчитана "Бао-5".
В городе было отмечено увеличение дальности связи примерно на четверть - скажем, со штатными антеннами связь на 3 км, с этими - на все 4.
При интенсивной работе на передачу корпус антенны не нагревается вовсе, что говорит о хорошем согласовании (у младшей сестры - греется).
Советую эту антеннку, вообщем, тем более, что недорого - для дачного, типа, радиоузла!

About MidasI

Обратите внимание

Летние часы Miss Keke

Перейти в магазин ( $7.99 )
Перейти в магазин ( $7.99 ) Здравствуйте! Я хочу показать вам неплохие часы, которые можно …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *