Главная / BangGood / Дремель DC-S030

Дремель DC-S030

Перейти в магазин ( 33,90 $ )

Добрый день. Сегодня я расскажу Вам свои впечатления о минидрели (дремель), приехавшей ко мне из Китая.
Посылка была отправлена 16 декабря, но в связи со сложностями на почте (программа не работает и т.п.) получить я её смог только 1 февраля, хотя по треку показано, что пришла она гораздо раньше.
В дополнение к дремелю я заказал комплект насадок (161 штука) ( http://www.banggood.com/161pcs-Rotary-Tool-Accessories-Bit-Set-Polishing-Kits-for-Dremel-p-1001603.html )

, комплект отрезных насадок по дереву (http://www.banggood.com/6pc-HSS-Circular-Saw-Blade-Set-For-Metal-Dremel-Rotary-Tools-p-918020.html )

и защитный экран для дремеля (http://www.banggood.com/36-38mm-Safety-Protective-Cover-Transparent-Cover-Shield-for-Electric-Grinder-p-995248.html ) (техника безопасности превыше всего)
.
Посылка с 161 насадкой где-то затерялась и получить её я до настоящего времени так и не смог и не понятно когда и смогу (трек номер я брать не стал, а на почте информации нет).

С почты я забрал вот такой невзрачный мешочек:

Ожидал, что будет размером пошире и весом побольше.

Посмотрим, что внутри:
тут ущё одна упаковка и переходник на наши розетки, мелочь, но приятно

Лезем дальше
а вот наконец-то и долгожданная коробочка, повреждений нет.

Рассмотрим содержимое:

Дремель:


изначально цанга дополнительно упакована в пакет с солидолом (или что-то аналогичное)

Блок питания:

Скорость вращения регулируется путём вращения тумблера на блоке питания.
Инструкция:

из неё можно понять, что присутствует реверс и где кнопка включения
В коробке ещё были две картонки, как я понял, просто для уплотнения.
содержимого

В чемодане же лежали сверла, круги отрезные и зажимы

Самое тонкое сверло 0,5 мм.

После быстрого осмотра я решил проверить устройство в действии и по-быстрому нацепить защиту. Так это должно было выглядеть (картинка со страницы заказа)
, но меня ждало немалое удивление, когда оказалось, что эта защита никак не хочет налазить на мой дремель?! я минут 10 старался её нацепить (пытался аккуратно, боясь сломать) и в итоге посчитав, что либо надену, либо выкину её к чертям всё-таки надел на дремель сие чудо, но вот те на, длины приложенного винта не хватает и даже если и хватит, то дуга получается такая, что вряд ли винт так изогнется… испытал культурный шок

Натяг получился сильный и я решил так её и оставить.
Основной задачей для дремеля я ставил возможность отпиливать отрезными кругами мелкие стальные профиля и всякие мелочи (плинтуса, доборники на двери и т.п.), так как турбинка для этого слишком уж великовата (как с пушки по комарам), ну и возможность полировать/шлифовать/гравировать тоже хотелось.
Решил проверить насколько хорошо центрировано устройство.
Ничего умнее не придумал, кроме как снять на видео вращение сверла самого тонкого и самого толстого на максимальных оборотах:

Визуально я никаких биений/отклонений от нормали не заметил.
Попробовал просверлить пару отверстий в дереве разными сверлами:


Если присмотреться, то можно увидеть и отверстия от сверла 0,5мм. , что косвенно доказывает, что центрировано всё хорошо (сверло цело). Сверлится легко, видео писать не удобно было и я не стал.

Далее решил попробовать попилить дерево:

Мои впечатления: отрезные по дереву, как-то неочень себя ведут, так и наравят застрять в древесине или выбить дремель из рук, толи я не умею, толи оборотов мало (пробовал и max и min), толи пильные круги плохие (толстые и тяжелые слишком).

Отдельно обращу внимание, что фиксация отрезных кругов по дереву слабовата, в цанге сидит мёртво, но вот само закрепление круга на стежне, как-то слабовато (я уже как только не закручивал) и всё-равно раз раскрутился (благо я вовремя заметил и выключил). Защита на дремеле при недостаточной фиксации так и наравит вылететь при отрезании дерева (разок соскочила, да с таким щелчком, что я подумал, что сверло сломалось), но тут я дал маху, что не закрепил и использую.

Посмотрим на мощность устройства:
на Max оборотах

на Min оборотах

пусковые значения 16 и 10 соответственно

К сожалению, замерить обороты мне нечем… разбирать устройство смысла не вижу, т.к. там всё монолитно (подглядел в подобном обзоре).

Вывод
Вывод у меня получился неоднозначный:
с одной стороны устройство, как дремель (его прямое назначение) нареканий вообще не вызывает (отличная центровка, нет биения, легкий), но вот отрезать им что-либо я бы не стал (ну или по крайне мере надо его закрепить как циркулярную пилу).
Думаю прикупить к нему ещё гибкий вал, подвесить (крепление на дремеле есть) и использовать по прямому назначению.

Спасибо Вам всем за внимание и до новых встреч.
Всем добра!

About Zhenya88

Обратите внимание

Построитель плоскостей AK455

Перейти в магазин ( 38$ )
Перейти в магазин ( 38$ ) Добрый день. Хочу Вам рассказать про лазерный построитель плоскостей …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *