Главная / AliExpress / Умные часы для родителей ребенка. Vwar Q528 (Vwar VM75). Smart Baby Watch.

Умные часы для родителей ребенка. Vwar Q528 (Vwar VM75). Smart Baby Watch.

Перейти в магазин ( $20,48 )

Умные часы для родителей ребенка. Vwar Q528 (Vwar VM75). Smart Baby Watch.. Обзор на InSKU.com
Всем привет! Сегодня речь пойдет об умных часах ребенку (именно ребенку, а не «для ребенка», так как часы в первую очередь предназначены для возможности родителям отслеживать передвижение своего чада).
В названии указано 2 модели потому, что когда я их покупал у продавца в названии стояло Q528, а сейчас VM75 — но в адресной строке в ссылке на товар осталось указано Q528. Может поменялась модель устройства, и продавец решил не мучатся с созданием новой странице, а поменял название, ну да ладно… Остальное под катом.

Итак, часы пришли в хорошей упаковке, коробочка не примялась и выглядит весело и красиво, можно смело дарить на подарок! Внутрь упаковки продавец положил наклейки с принцессами — явно не угадал что мы мальчику покупали часы :)

Умные часы для родителей ребенка. Vwar Q528 (Vwar VM75). Smart Baby Watch.. Обзор на InSKU.com Умные часы для родителей ребенка. Vwar Q528 (Vwar VM75). Smart Baby Watch.. Обзор на InSKU.com Умные часы для родителей ребенка. Vwar Q528 (Vwar VM75). Smart Baby Watch.. Обзор на InSKU.com

 

В коробочке, помимо наклеек, еще были инструкция на английском, и проводок зарядки USB — microUSB. Проводок короткий, и со стороны USB из железа выпирает пластик, я считаю это за брак, но провод работает в USB помещается и заряжает, поэтому предъявлять продавцу не стал.

Умные часы для родителей ребенка. Vwar Q528 (Vwar VM75). Smart Baby Watch.. Обзор на InSKU.com Умные часы для родителей ребенка. Vwar Q528 (Vwar VM75). Smart Baby Watch.. Обзор на InSKU.com Умные часы для родителей ребенка. Vwar Q528 (Vwar VM75). Smart Baby Watch.. Обзор на InSKU.com Умные часы для родителей ребенка. Vwar Q528 (Vwar VM75). Smart Baby Watch.. Обзор на InSKU.com Умные часы для родителей ребенка. Vwar Q528 (Vwar VM75). Smart Baby Watch.. Обзор на InSKU.com

На нижней стороне часов две наклейки, одна с IMEI, вторая с кодом который необходим для регистрации устройства в приложении, можно его сканировать QR сканером в момент регистрации учетной записи в приложении, а можно просто вбить циферки. Наклейки могут стереться поэтому я советую их переклеить куда нибудь на коробку к примеру, для сохранности. Крышка открывается легко, вначале необходимо приподнять в месте где есть отверстие для ногтя, и потом по кругу провести пальцем по кругу отщелкивая защелки.
Под крышкой нас ждет батарея на 400 мАч, которой хватает на 2-3 дня работы часов, если не злоупотреблять коннектом к ним.
Под батареей схема с виду там все в порядке, нет лишнего припоя, или грязи какой, все чистенько и уютно, но дальше разбирать не стал.

Справа находится кнопка включения, ответа на звонок, и между ними фонарик.
Слева отверстия для сим карты и зарядки microUSB закрытая резиновой заглушкой, заглушка плотно закрывается, и если у вас нет ногтей, тогда надо будет чем-то подковырнуть :)

Далее немного информации со страницы товара:
Дисплей у часов 1,44 дюйма OLED с разрешением 128х128.
В описании стоит что стекло устойчивое к царапинам закаленное. Но сам проверять не стал и царапать — время покажет.
Материнская плата MTK2503
Внутренней и оперативной памяти — 32/32Мб
Поддерживает Android 4.0 и выше, или IOS 8.0 и выше.
Сим карта: нано сим, поддержка 2/3G
Связь: GSM, GPRS, группа поддержки: 850/900/1800/1900

Итак, для того чтобы часы заработали необходимо вставить в них сим карту оператора, включить часы и отправить на номер сим карты один из кодов, в котором будут указаны данные для настройки apn вашего оператора.

К примеру для оператора 3Mob (Украина) я использовал код: pw,123456,apn,3g.utel.ua,,#
Для операторов MTS, Kievstar, Life подойдет следующий код: pw,123456,apn,internet,,#
расшифровка:
pw,123456,apn, имя apn, логин, пароль#

pw- остается у всех без изменения,
123456 — пароль ваших часов, есть в инструкции.
apn — тип сети
имя apn — имя apn вашего оператора у MTS, Kievstar, Life — internet, у 3Mob — 3g.utel.ua
у наших операторов пароль и логин для доступа к сети не используется поэтому дальше идут просто запятые без данных.
Я нашел информацию для операторов других стран:
Общий топик: тут
Правильные настройки apn для разных операторов: тут

Как показала практика, для моего города совершенно не подходит оператор «Life :(» именно грустный смайл (я знаю что оператор «гавенный», но дешевый тариф на интернет подкупил меня, а получилось деньги на ветер выбросил — как пользоваться интернетом, если вообще нет связи?), так как когда стоит карта этого оператора, почти постоянно нет связи, и часы разряжаются за день. Связь появляется раз в 10 минут на 10 секунд. Самый стабильный сигнал оказался от МТС и 3Mob — ловит даже в подвале, Киевстар не пробовал, так как нет его, но думаю проблем не будет, так как и он у нас ловит хорошо.

Приложение для управления часами называется SeTracker2, лучше не сканировать код из инструкции, а вбить название сразу в маркете и установить из него, так как приложение с китайского сервера качается очень долго.

На главном экране часов, отображены «Лайки» это часть интерактива, о котором напишу чуть позже, часы, довольно большие, так же уровень сигнала связи, и батарея. Так же все время прыгает китаец :)
В самих часах есть следующие пункты меню:
Фонарик — меню включениявыключения фонарика.
Телефонная книга — на 10 контактов
Приложение — QR код для скачивания приложения
Шагомер — в приложении необходимо указать рост и длину шага владельца часов.
Дружить — с этой функцией не разобрался, но понял, что можно соединять подобные часы между собой.
Камера — сделать снимок, камера 3Мп указано на сайте, но мне кажется там все 0,3 :)
Альбом — тут сохраняется фотография которую сделали в предыдущем меню. Сохраняется только одна последняя фотография. Из этого меню ее можно посмотреть, удалить или отправить на телефон. Например если ребенок попал в беду, он может сфотографировать местность или человека и отправить вам.
Чат — тут можно общаться с телефоном, нажав на кнопку наговариваем текст, как только отпускаем её, сообщение сразу отправляется на смартфон. Набирать текст нельзя, только говорить. На смартфоне же можно и набирать и произносить.
Игра — тут простенькая игра арифметика — сложение и вычитание на скорость.

В приложении смартфона более широкий функционал:
Удаленная камера — можно запросить фото с часов ребенка чтобы понять, где находится ребенок, часы при этом никаких признаков не подают.
Здоровье — шагомер, и другие обыденные мне не интересные функции.
Не беспокоить — тут можно выбрать время, когда часы будут отключены от внешних раздражителей, таких как смс и звонки, например время когда ребенок на уроке, расписание уроков то известно, и можно выставить когда уроки, чтобы ребенка ничего не отвлекало.
Будильник — обычный будильник.
Сообщение — чат, для переписки или «переговорки» с часами :) Мы можем как набирать текстом сообщения, так и произносить голосом, в видео обзоре во время тестов у меня не отправлялись на часы голосовые сообщения — только текстовые, а потом часы прорвало, и все заработало, возможно были проблемы со связью. Кириллицу часы понимают, так что смело можно писать на них сообщения на Русском. Если сообщение не доставлено, по причине отсутствия связи или на телефоне, или на часах — об этом будет сигнал в виде восклицательного знака в красном круге.
Награды — это интерактив о котором я упоминал выше, когда мы переходим в данное меню, высвечивается количество лайков которое есть у ребенка, и мы можем ставить и убирать их. То есть можно за хорошее поведение добавлять, а за плохое убирать, и при достижении ребенком определенного количества лайков, мы можем поощрить ребенка, походом в кино, купив машинку, или что там ваше чадо еще любит :)

В дополнительном меню можно поменять персональные данные указанные при регистрации, и сменить пароль.

Главный экран приложения — карта где можно посмотреть где сейчас находится ребенок — выбрать навигацию и тогда приложение перейдет в google maps и сразу проложит путь к пункту назначения. Так же можно посмотреть историю передвижения ребенка.
И ограничить ребенка определенным кругом, покинув который, будет оповещен родитель, и ребенок — это все настраивается, можно только родителя оповестить, можно только ребенка.

Так же в настройках есть SOS — оповещения, которые будут оповещать указанные в настройках номера телефонов о сигнале SOS при определенных условиях, которые можно выбрать в меню.

Скрины приложения:

Умные часы для родителей ребенка. Vwar Q528 (Vwar VM75). Smart Baby Watch.. Обзор на InSKU.com Умные часы для родителей ребенка. Vwar Q528 (Vwar VM75). Smart Baby Watch.. Обзор на InSKU.com Умные часы для родителей ребенка. Vwar Q528 (Vwar VM75). Smart Baby Watch.. Обзор на InSKU.com Умные часы для родителей ребенка. Vwar Q528 (Vwar VM75). Smart Baby Watch.. Обзор на InSKU.com Умные часы для родителей ребенка. Vwar Q528 (Vwar VM75). Smart Baby Watch.. Обзор на InSKU.com Умные часы для родителей ребенка. Vwar Q528 (Vwar VM75). Smart Baby Watch.. Обзор на InSKU.com Умные часы для родителей ребенка. Vwar Q528 (Vwar VM75). Smart Baby Watch.. Обзор на InSKU.com

 

Остальные фотки: Умные часы для родителей ребенка. Vwar Q528 (Vwar VM75). Smart Baby Watch.. Обзор на InSKU.com Умные часы для родителей ребенка. Vwar Q528 (Vwar VM75). Smart Baby Watch.. Обзор на InSKU.com Умные часы для родителей ребенка. Vwar Q528 (Vwar VM75). Smart Baby Watch.. Обзор на InSKU.com Умные часы для родителей ребенка. Vwar Q528 (Vwar VM75). Smart Baby Watch.. Обзор на InSKU.com Умные часы для родителей ребенка. Vwar Q528 (Vwar VM75). Smart Baby Watch.. Обзор на InSKU.com Умные часы для родителей ребенка. Vwar Q528 (Vwar VM75). Smart Baby Watch.. Обзор на InSKU.com Умные часы для родителей ребенка. Vwar Q528 (Vwar VM75). Smart Baby Watch.. Обзор на InSKU.com Умные часы для родителей ребенка. Vwar Q528 (Vwar VM75). Smart Baby Watch.. Обзор на InSKU.com Умные часы для родителей ребенка. Vwar Q528 (Vwar VM75). Smart Baby Watch.. Обзор на InSKU.com Умные часы для родителей ребенка. Vwar Q528 (Vwar VM75). Smart Baby Watch.. Обзор на InSKU.com Умные часы для родителей ребенка. Vwar Q528 (Vwar VM75). Smart Baby Watch.. Обзор на InSKU.com Умные часы для родителей ребенка. Vwar Q528 (Vwar VM75). Smart Baby Watch.. Обзор на InSKU.com Умные часы для родителей ребенка. Vwar Q528 (Vwar VM75). Smart Baby Watch.. Обзор на InSKU.com

Видео обзор:

About maxim_bo

Обратите внимание

Sofirn SP32. Обзор.

Перейти в магазин ( 18.32 )
Перейти в магазин ( 18.32 ) Всем привет! Недавно я обозревал уже один фонарь этой …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *